Бойцы «Правого сектора» во Львове взбунтовались против Порошенко
Бойцы «Правого сектора» во Львове взбунтовались против Порошенко
Активисты радикальной организации «Правый сектор» вышли на улицы Львова с маршем протеста против президента Украины Петра Порошенко. Акцию приурочили «к году бездарного пребывания на посту» главы государства. Об этом сообщает украинский портал «Вести».
Около двухсот мужчин в камуфляже и с национальными флагами прошли по улицам. По дороге бойцы выкрикивали уничижительные лозунги в отношении президента Порошенко, а также украинского премьера Арсения Яценюка.
У монумента Тараса Шевченко состоялось народное вече. На митинге организаторы призвали украинцев готовиться к наихудшему и затянуть пояса, «потому что ничего хорошего этот режим не предвещает».
«Режим Порошенко ничуть не лучше режима Януковича. Это абсолютно то же самое», - заявил один из выступающих.
В Киеве 6 июня на участников так называемого «марша равенства» напали экстремисты «Правого сектора»,забросав 300 активистов движения секс-меньшинств петардами. В дело вмешались правоохранительные органы. В результате один милиционер пострадал - осколком петарды у него перебита вена на шее. Травмы получил и один из радикалов. По некоторым данным, стражи порядка задержали пять человек.
«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение включает разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
борис кадников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-06-07
# 46302740
Пожаловаться
«Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы оторванная от России независимое государство Украина стала сборищем аферистов со всего мира , которым сегодня очень тесно в собственных странах, капиталистов и искателей капитала, организаторов промышленности, техников и купцов, спекулянтов и интриганов, бандитов и организаторов всех видов проституции: немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или ближайшие русские, поляки, армяне, греки и наконец, самые многочисленные и самые важные из всех - евреи. своеобразная Лига Наций…Все эти элементы при участии наиболее хитрых, наиболее предприимчивых украинцев создали бы верхний слой, элиту страны. Однако это своеобразная элита, потому что, кажется, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий.Украина стала язвой Европы; люди же, мечтающие о создании культурного, здорового и сильного украинского народа, созревающего в собственном государстве, убедились что вместо собственного государства они имеют международное предприятие. а вместо развития – быстро прогрессирующий распад и гниение.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
mukobeev65
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-06-07
# 46303390
Пожаловаться
Эти лупидорцы анусом по чуяли ,что захренакает их Петро Парашенко дохнуть на Донбасс . А воевать ссуть мать его ети ,ибо страшно ,это блин не по Львову шастать . А как трудолюбиво менты в Киеве пиз***хали сучат правосековых откат полный.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии