«Бесславные ублюдки» интернета. Кремль отрекся от ольгинских троллей

Пока это были разоблачения «Новой газеты» и некоторых других СМИ (вот, например, статья, «Как стать тролльхантером») для внутреннего пользования, власти молчали.
И тролли молчали, за исключением одного.
Помню, в топе появился пост, в котором какой-то ольгинец попытался протроллить саму проблему, типа: я работаю за деньги, но с удовольствием и гордостью, это высокая миссия, потому что я в восторге от наших властей. Подписывайтесь на блог кремлевского бота!
Но особенного скандала не получилось, кремлевский бот канул в безвестность.
Теперь ситуация изменилась.
Сначала всё вышло на судебный уровень.
Нашлась бывшая работница фабрики троллей Людмила Савчук, решившая разобраться с ними в суде.
В иске к ООО «Главсеть» девушка жалуется на отсутствие официального трудового договора и приказа об увольнении, требует невыплаченную зарплату и компенсацию морального ущерба.
Однако прессе она заявила, что в действительности хочет "вывести троллей на чистую воду".
Затем скандал перескочил на уровень межгосударственных отношений.
Появилась статья в The New York Times о некоем Агентстве интернет-исследований в Санкт-Петербурге.
«Это агентство прославилось тем, что сотни его российских сотрудников распространяли в интернете, в том числе в Twitter, прокремлевскую пропаганду под вымышленными именами, создавая иллюзию массовой поддержки режима».
Но для американцев дело даже не в этом.
Они подозревают, что «Главсеть» участвовала а создании паники в Луизиане, когда 11 сентября 2014 года в американских сетях стали распространяться сообщения о взрыве на химическом заводе и утечке ядовитых веществ.
Сейчас претензии озвучивают и немцы.
Канцлеру Ангеле Меркель сделали аккаунт в Инстаграме.
Издание Дойче Велле сообщает, что в последние дни русскоязычные интернетчики стали его активно комментировать, за три дня на аккаунт подписалось ок 40 тыс человек. Я думаю, вы догадываетесь, сколько там было ругани, хамства и мата.
В Дойче Велли предполагают, что за атакой на канцлера стоит та же петербургская контора.
В общем, пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову задали вопрос, и ему пришлось что-то сказать.
Он ото всего отрекся:
- Честно говоря, мы не знаем, что это за агентство. Никогда с ним никакого взаимодействия не было, потому что мы не знаем, что это за агентство и чем оно занимается, и есть ли оно на самом деле.
Теперь, по идее, контору должны закрыть, ее организаторов каким-то образом скрыть от глаз общественности, а информацию засекретить. Чтобы отдельные обиженные работники не выдали.
Вот так у нас вдруг возникла новая государственная тайна.
Что-то количество темных и закрытых мест в деятельности властей стало очень быстро возрастать, вам не кажется?
А кремлевских троллей-ботов нету! И не было никогда!
Были, видимо, только патриотически настроенные пользователи интернета.
У нас просто народ такой – любит власти и все, что они делают. И ненавидит всех, кто им мешает.
Всей своей загадочной российской душой.
Комментарии
Думаю, что антироссийский троллинг пострадает больше. Несколько лет назад группа Крыштановской провела на этот счет исследование, и выяснилось, что в Фейсбуке, например, антироссийских троллей около 60 с лишком процентов, а пророссийских - около 30%.
как у Путина - Чурова - Чуркина - Пескова - клонов Киселёвых ........и далее ...в бесконечность .....
то-жа нашла на кого сослаться ......кваском не злоупотребляй .......болезная .........
Позиция автора понятна - он сторонник пропаганды и идеологии запада в борьбе ПРОТИВ России под видом "патриота России" ищущего недостатки.
Именно так и "работает" сейчас и оплаченная Западом оппозиция в России, см:
http://maxpark.com/community/13/content/3480879#comment-45968162
При таком массовом "подходе" и "работе" агитпропа Запада в России, пользующегося СВОБОДОЙ СЛОВА В СМИ, получается, что "они" любого действительно ПАТРИОТА своей Родины-матери РОССИИ (а нас МНОГО -БОЛЬШИНСТВО!!!) после любого высказывания в Соцсетях в ПОДДЕРЖКУ Руководства России, начинают "легко" обзывать и оскорблять, обзывая "троллями", купленными Кремлём, "предателями" и проч.
Так что всё ИМИ умышленно перевернуто сейчас раз с точки зрения ВРАГОВ РОССИИ!!!
Ждите, сейчас вот они, эти "оппозиционеры", думаю, выскажутся и здесь в мой адрес, пусть!
"Собаки лают - ветер носит". "А СЛОН себе идёт...".
Не обращайте на них внимания, они недостойны этого.
Всего доброго.
Профессор В.К.
В нашем МаксПарке действуют целый ряд участников, которые ПОСТОЯННО ведут себя как ЛЮТЫЕ ВРАГИ России - заняты злобной антироссийской пропагандой и ложью в адрес России. Очевидно, что часть из них как раз и являются платными Зарубежными Агентами ВРАГАМИ РОССИИ (включая зарубежных граждан), постоянно "работающими" и в СоцСетях в России, см:
http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/
а также зомбированными Западом Российских граждан - "оппозиционеров" выступающих ПРОТИВ своей Родины, т.е. являющихся идеологическими предателями Родины.
Так что идеологическая война с Запад-Россия ИДЁТ полным ходом, и поэтому не следует этому наивно "удивляться".
Всего всем доброго.
Профессор В.К.
Комментарий удален модератором
Всей своей загадочной российской душой."
Но только анонимно :)