ЭПИТАФИЯ ПО ПОСЛЕДНЕЙ ИМПЕРИИ ..............
Против России консолидировались сегодня силы Запада. Футурологи прогнозируют гибель «последней империи». Описываются сценарные версии российского геополитического распада. Кто-то уже потирает руки. А что если действительно Россия погибнет? Каковы будут последствия этой гибели для мира?
Если говорить в теориях классической геополитики, распад России явится геополитическим поражением Хартлэнд, а соответственно, торжеством Мирового острова, сил атлантизма, устанавливающих свой контроль над остальным миром. Геополитическая альтернатива США будет в этом случае невозможна не только по факту, но и потенциально.
По принципу «домину» посыплется одно за другим государства Евразии.
Вначале кризисные и распадные процессы перейдут на страны «ближнего зарубежья». СНГ, Евразэс, ОДКБ будут вынуждены самораспуститься. С появлением на постсоветском пространстве новых политических акторов вместо Москвы, начнется перекройка границ.
Наиболее очевидна такая реконфигурация в Средней Азии. Распадный процесс будет перенесен на Казахстан. Стать самостоятельным региональным центром силы он не сможет. Будучи воспринимаем в качестве наследника идеологии евразийства, он подвергнется неизбежной атаке проамериканских сил. Вероятная конфигурация казахстанского раскола — границы прежних жузов.
Реконструируются линии будущих внутренних расколов Узбекистана и Таджикистана. Ввиду обрушения традиционных центров силы латентное противоборство кланов в Средней Азии перейдет в фазу регионального сепаратизма. Ориентированные на Москву Таджикистан и Киргизия может ожидать геополитическое поглощение с юга (афганское — в таджикском случае и китайское в киргизском).
Исламская экспансия в Среднюю Азию приведет к столкновению исламистов со светскими элитами. Регион будет захвачен в водоворот гражданской войны. Прежнее руководство республик, вышедшее из советских партструктур, «пойдет под нож». Судьба всех нынешних среднеазиатских президентов при этом сценарии предрешена.
Еще в большей степени это касается А.Г.Лукашенко. До того как в диктаторстве не был обвинен Путин, белорусский президент характеризовался на Западе как «последний диктатор Европы». Сегодня существует иллюзия достигнутого примирения в отношении Запада к А.Г.Лукашенко. Но такого рода примирение было также в биографиях Чаушеску, Милошевича, Хуссейна, Каддафи.
Запад за антизападничество не прощает. С обрушением России дни Лукашенко окажутся сочтены. Белоруссию, в наибольшей степени из всех республик бывшего СССР сохранившую традицию советскости ожидают времена жесткой десоветизации.
Без России обречена на гибель Армения. Клещи Турции и Азербайджана сожмутся. Новый армянский геноцид по прошествии столетия вновь оказывается актуальной реальностью. Геноцид и депортация запрограммированы при распаде России, в частности, по отношению к Нагорному Карабаху. Их невозможно избежать, если в результате совместного турецко-азербайджанского удара НКР вернется под контроль Баку.
Такая же запрограммированность геноцида и департаций при распаде России существует применительно к Крыму, Донбасу, Абхазии, Северной Осетии, Приднестровью. Народы, населяющие эти территории, должны будут ответить за свой пророссийский выбор.
В Азербайджане, вероятно, будет сброшен лояльный к России алиевский клан. Развернется борьба со стороны ТНК за контроль над каспийской нефтью. Вероятно, азербайджанская карта будет разыграна в борьбе против Ирана. Проблема иранских азербайджанцев станет катализатором конфликта.
Участь «расходного материала» ожидает Грузию, Украину и Молдавию. «Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти». Сыграв свою роль в качестве геополитических площадок давления на Россию, эти православные страны лишаются в дальнейшем покровительства Запада. Молдавия войдет в состав Румынии. После разгрома Армении, Грузия окажется в кольце окружения мусульманских государств: с юга Турция, востока — Азербайджан, севера — нечто вроде образовавшегося на бывшей российской территории «Кавказского имамата».
Распад Украины с уходом России не только не будет остановлен, но пойдет в ускоренном режиме. Православное славянское государство с большой территорией и значительной численностью населения на востоке Европы Западу не нужно. Усилятся территориальные претензии к Украине со стороны Польши, Словакии, Венгрии. Внутри самой Украины обострится борьба за политическое доминирование идентичностей между малоросами и западенцами, православными и униатами. До этого, как и везде на постсоветском пространстве, пройдут погромы русскоязычных. Вслед за пространством «ближнего зарубежья» запылают и другие регионы. Нарушение баланса сил в мире вызовет волны глобальной геополитической реконфигурации.
При отсутствии связанных с Россией сдержек Запад получит возможность подавить военным или квазивоенным путем государства, зачисляемые им в разряд «оси зла». Дни Кубы, КНДР, Сирии, Ирана окажутся сочтены.
Против Ирана будет организован поход сил широкой коалиции. Используются силы Турции, Саудовской Аравии, Афганистана. Очевидно, будут разыграны карты курдского и азербайджанского сепаратизма. Доктрина создания Курдистана станет фактором, позволяющим США легитимизировать перекройку границ в регионе (одновременно трех государств Ирана, Турции, Ирака).
Следующим шагом после Сирии и Ирана очередь дойдет до Турции. Потребность у США в наличии в новых реалиях как противовеса России, Ирану и Сирии отпадет. Вместе с тем, в условиях глобальной турбулентности с распадом Турции открывается прекрасная возможность взять под прямой контроль США мост между Европой и Азией, узловую зону прохождения евроазиатских энергопотоков. Очевидным для подрыва Турции инструментом является традиционный фактор этнической дезинтеграции. Турки на настоящее время составляют менее половины населения Турции. Ситуация в этом отношении для осуществления дезинтеграции — благоприятная. По прошествии более чем 800 лет «новые крестоносцы» Запада захватывают святой Константинополь.
Свержение шиитского режима в Тегеране, алавитов — в Дамаске, распад выстроенной на идеологии кемалистского национализма Турции открывает перспективу реализации проекта суннитского Халифата от Марокко до Пакистана. Выгодно ли его создание Вашингтону? С одной стороны, нет. Любая мощная геополитическая сила подрывает самим фактом своего появления положение глобального однополюсного доминирования.
Но с другой, воинственность халифатостроителей, идеологический обскурантизм позволяют погрузить огромное пространство в «темное средневековье», создать зону неразвития. Развитый Запад будет надстоять над неразвитым, самоистребляющемся в религиозных войнах Востоком.
После распада России единственным геополитическим противовесом Западу в мире останетсяКитай. Он следующий на очереди. Все силы мирового проектировщика будут брошены против него. КНР объявят новой и исторически последней империей зла. Занятие США Сибири создаст антикитайский на севере. С территории исламизированной Средней Азии начнется давление сил радикального ислама.
Этнический сепаратизм китайского Запада перейдет в активную фазу борьбы. В гнезде «китайского либерализма» — Гонконг будет поднято знамя «оранжевой революции». Проверка наличных сил по обеим этим линиям за последние годы уже была проведена. Проявятся точки уязвимости КНР — высокая зависимость от внешней торговли, региональные диспаритеты, усиливающаяся социальная поляризация.
Последующий за распадом России распад КНР еще более усилит мировую турбуленцию. Все китайской экономики в мире значительный и изъятие этой компоненты станет мощнейшим глобальным потрясением.
С распадом России исчезнет фактор военного сдерживания американской экспансии. США получат возможность прямого военного диктата в отношении любой страны мира. Исчезновение в этом смысле есть уничтожение государства — единственного потенциально способного уничтожить Соединенные Штаты.
С распадом России принадлежащая ей военная техника исчезнуть в одночасье не может. Проблема — как ее поделят, в чьи руки она попадет. В ситуации распада, неизбежных конфликтов. Между новообразованными государствами эта техника наверняка будет применена. США безусловно попытаются взять под контроль ракетно-ядерный арсенал РФ. Но не исключено, что в полной мере это не удастся. Ядерное оружие попадает в руки экстремистов, и вот уже угроза величайшей трагедии нависает над всем человечеством. С гибелью России мировой бенефициар возьмет под свой контроль крупнейшую ресурсную базу мира. Сырьевой шантаж, в котором обвиняют сегодня Россию, приобретает глобальный характер. Мировой паразитаризм усилится принципиально. В случае установления американского контроля над нефтегазовым комплексом России, экономика Европы окажется уже в абсолютной зависимости от США.
Исчезновение России явится и исчезновением одной из двух сверхдержав, конкурирующих в освоении космоса. С ликвидации же конкурента, как известно, устанавливается монополия. Монополия США в освоении космоса будет, соответственно, означать монополизацию системы связи, установится система глобального слежения.
Не может не измениться при распаде России система международного права. Ликвидируется государство — постоянный член Совета Безопасности ООН. Начнется реформа Организации Объединенных Наций. Ее итогом станет закрепление новой системы, легитимизирующей западную гегемонию.
Распад станет детонатором нового «великого переселения народов». Миграционные волны обрушатся на Европу. Для их сдерживания Европа будет вынуждена фашизироваться.
Россия консолидировала в рамках единой государственности различные этнические и конфессиональные общности. Ее распад в качестве консолидатора фактически программирует превращение построссийского пространства в зону войны. Мусульмане будут противостоять христианам, мигранты автохтонам, национальные меньшинства русским и друг другу. Все эти конфликты невозможно локализовать. В воронку российской катастрофы будут затянуты другие цивилизации и геополитические пространства.
Сценарий распада России обнаруживает, таким образом, для мира принципиальное расхождение интересов большинства и меньшинства. Для США и стоящего за ними мирового бенефицариата распад России является необходимой мерой в достижении глобального господства Остального мира в большей или меньшей степени коснутся катастрофические последствия.
Ряд государств вслед за Россией прекратит свое физическое существование. При отсутствии силы сдерживания американской гегемонии национальные государства будут полностью десуверенизированы................................
Комментарии
Идет демонтаж США и Европы. Если не заметил, то США должны России и Китаю практически свой годовой бюджет. США пока не банкротят, т.к. это может вызвать негативные последствия для всей мировой экономики. Их мягко демонтируют.
и написанна явно про-путинской шестёркой - по стилю видно .........
или твои промытые мозги ....ужо ничего не соображают ........
Россию развалили ещё в 91-м...
история человечества много таких знала .........и что .....
это что такое .......кавказ - сибирь - фино-угорский север - это всё вместе - как назвать .......
Комментарий удален модератором
Ванга: - «Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь... Новое учение придёт из России - это самое древнее и самое истинное учение - распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут, и их заменит это новое философское учение Огненной Библии. Россия - прародительница всех славянских государств, и те, что отделились от неё, скоро вернутся к ней в новом качестве. В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый. Россия будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Россию, нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной "хозяйкой мира", и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство России. Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь».
Эдгар Кейси: – «Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых, совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки, и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете... Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими - почти как Боги …».
Авель Вещий: – „Сей будет Избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце Русское. Облик его будет державен, светел, и никто же речет: – "Царь здесь или там", но "это он". Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание... Имя его трикратно суждено в Истории Российской“.
Два Его воплощения уже были. Осталось третье.
Скоро!!!
«Он увидел огромный-преогромный корабль, выброшенный на скалы в полутемный мрак. Он видит, что корабль называется “Россия”. Корабль наклоняется и вот-вот должен рухнуть со скалы в море. На корабле тысячи и тысячи людей, которые находятся в панике. Они уже думают, что должен наступить конец их жизни, помощи ждать неоткуда. И вдруг на горизонте появляется фигура всадника, он мчится на коне прямо по морю. Чем ближе всадник, тем яснее видно, что это – наш Государь. Он, как всегда, одет просто – в солдатской фуражке, в солдатском мундире, но видны знаки отличия. Лицо его было светлым и добрым, а глаза говорили, что он любит весь мир и пострадал за этот мир, за Православную Русь. Яркий луч с неба освещает Государя, и в этот миг корабль плавно спускается на воду и ложится на свой курс. На корабле видно великое ликование спасенных людей, которое невозможно описать».