В Минобороны РФ посоветовали Киеву не выставлять Порошенко на посмешище

Москва, 4 июня. Минобороны России опровергло заявление президента Украины Петра Порошенко о присутствии в стране российских военных и посоветовало «штатным кобзарям» не выставлять своего президента на посмешище.
«Мы прекрасно понимаем, что без упоминания о якобы присутствии на юго-востоке «регулярных российских войск» все сегодняшнее послание Раде превратилось бы в унылое зачитывание оправданий несбывшихся надежд и фантасмагорию радужных перспектив», — заявил официальный представитель оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
Он выразил сомнение в том, что названная украинским президентом численность «неизвестных пока в военной науке «боевых тактических групп» действительно было обозначена в тексте его выступления.
Конашенков предположил, что под «боевыми тактическими группами» Порошенко подразумевал подразделения «Правого сектора», а цифры были названы наугад.
«Никаких «регулярных российских войск», не говоря уже о «боевых тактических группах», на Украине нет», — подчеркнул Конашенков.
Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Верховной раде с отчетом заявил о нахождении в зоне конфликта в Донбассе российских батальонно-тактических групп, численность которых составляет девять тысяч человек. Кроме того, отметил Порошенко, РФ поставляет на восток Украины вооружение и боеприпасы.
Комментарии