Год.
"Год прошел с того дня, когда киевские нацисты совершили очередное преступление, расстреляв с воздуха Луганскую ОГА, убив гражданских лиц. Собственно, там других и не было. Российская прокуратура вроде бы даже возбудила уголовное дело по этому поводу, но его судьба и перспективы никакого сомнения не вызывают: партнеров в обиду не дадут.
Жертвы военных преступлений уже списаны, на повестке дня совсем другие задачи и вопросы. Какие-то неудачно оказавшиеся не в том месте и не в то время забыты. За год расследования так и не названа фамилия убийцы-пилота, командира, отдавшего ему приказ, в общем не о чем беспокоиться.
Борьба с нацизмом и все эти парадные мероприятия из серии "Не забудем - не простим" - это для лектората. В реальности все строго наоборот.
Ворон ворону глаз выклевывать никогда не будет. Наверное, поэтому никто не рискует принимать парады на Красной площади, стоя на настоящей трибуне победителей. Показательный ужас и понимание того, что победители - не они, они так, мимо проходили, диктует необходимость постоянной драпировки этой трибуны. Строго по-нынешнему: не видно, значит не существует. Все прблемы решаются засовыванием головы в песок.
Тем не менее, я надеюсь, что когда нынешние ничтожества, наконец, оставят в покое нашу страну, придет время вернуться и к нацистам. И летчика-убийцу, и всех причастных к преступлениям хунты найдут и воздадут им по заслугам. Даже если для этого придется их выкапывать, вешать, а потом опять закапывать".
Комментарии