Лунатики на Капитолийском холме. Грядёт эра звёздных войн

На модерации Отложенный

Основную долю земных ресурсов потребляет "золотой миллиард". На всех в равной мере по стандартам потребления стран США и ЕС всё равно не хватит. Войны велись за территории и ресурсы. Земной Шар уже не удовлетворяет запросов страны, претендующий на роль мирового гегемона. США всерьёз замахнулись на Космос. В Капитолии подготовлен законопроект, который определяет США собственником ресурсов в космосе. И в первую очередь «приватизировать» нашу ближайшую соседку Земли - Луну. Цель - добывать на Луне гелий-3, который является ценнейшим топливом для ядерных реакторов.

Примечательно, что по оценкам американцев, на Луне можно добыть порядка миллиона тонн гелия-3, а ведь всего 40 тонн такого топлива хватило бы для того, чтобы обеспечить США топливом на год. Но существует международная договорённость о том, что ресурсы Луны принадлежат всему человечеству, а не отдельно взятой державе. Вашингтон это, по всей видимости, не очень смущает, раз «сгенерировал» подобный законопроект.

Америка не принимает во внимание и то, что Россия и Китай тоже разрабатывают совместную программу для более детального изучения поверхности Луны, но основная цель этой программы не добыча ресурсов, а сбор информации, которая могла бы быть полезна всему человечеству. Штаты не понимают такого альтруизма, считая его полным дебилизмом. Ведь с начала становления этой страны, основная её цель была – обогащение только себя. Обогащение во всех планах и отношениях.

Такая лунная инициатива США активно обсуждалась в немецком журнале Focus:«Что за бред? Американцы хотят издать закон, чтобы им принадлежало нечто, что им объективно не принадлежит. Как так? Почему только Луна? Почему не сразу вся наша планетарная система, Млечный Путь или Вселенная? Если бы Россия захотела принять такой «закон», это было бы дичайшей агрессией. Но у американцев всё это, конечно, совершенно мирно и только для защиты».Ссылка на http://politikus.ru/events/51147-amerikanskie-imperialisticheskie-zamashki-doshli-do-luny.html

США не признают право России на Крым и рассчитывают, что Россия признает то, что придумали капитолийские лунатики по захвату Луны? И, что с таким беспардонным отношением к международному праву примирится Китай? Были две мировые войны из-за передела Мира земного, но близится время передела Мира космического... А, может, США рассчитывает уговорить РФ и КНР поделить на троих наше ночное светило? Но вряд ли такое "прокатит". Глобальный мир уже изменился и притом в лучшую сторону и не позволит разбой на космических дорогах даже такой супердержаве, как США.

Имперские замашки США дошли до Луны