Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
какая классная мама!))))
Полы кое-как....я аж задумалась....может я тоже кое-как...чё у меня муж плиточный пол пылесосит...
Но я,ващет,говорила не об италиях-анталиях,Фикеша)
Напрасные слова нетрудно говорю.
Напрасные слова. Уж вы не обессудьте.
Напрасные слова. Я скоро догорю."
Разница - огромная)))
мой муж супы только не умеет, все остальное - очень даже хорошо на самом деле. НО учился только по доброте душевной+моя хитрость. Я его больше ни за что так горячо не благодарю и не хвалю как за готовку. Ежедневную готовку потому что он тоже когда-то считал делом матери-жены, к остальным домашним делам он в принципе уже в семье родителей приучен был. Сыну недавно "сынок, твое дело пылесос" хитрый сын "это мама тебе внушила?" муж "нет, мой отец, мамин тоже пылесосили" Сынок "если жена ленивая попадется, придется купить робота" и пошел мимо.....
А взрослых проняло. На ледях даже тему создавала по этому поводу. Только давно это было, не найти ее уже.
Комментарий удален модератором
Научи меня гышпанскому,а!
да и сегодня с мужем живёшь, завтра мужа нет, кто обеспечивать будет?
или муж может работу потерять.
с мужем ещё и развестись можно...
вот как я - жила, жила и развелась!
И я когда я искала работу на удаленке, это была одна из причин, почему мне нужна удаленка.
А этим летом мы затеяли переезд. И получается, что лето планируется так: ночь в поезде, потом немного сборы дома, потом на работу и обратно к детям. Ну может быть две ночи дома, а потом обратно. И так каждую неделю. И мужа взвыл: дети младшие на детях старших, дедам две ночи не спать, потому что до вокзала 40 км, а доехать как-то надо, мужу бедному одному придется с переездом возиться. Короче, надо отваливать с работы и идти заниматься своими делами. А где во всем этом мои интересы? Где мои желания? И мои потребности?
Вот и получается, что вроде все правильно муж говорит, но поступать по егойному совсем не хочется.
просто Иру я понимаю. вот и все
Я тоже думала, что не допустила бы)))
У нас соседка была. Слабая, хилая, вечно больная. Когда ее муж, здоровый и цветущий мужчина, фронтовик, сказал, что Лида еще поработает два-три года, чтобы Коле (племяннику, свой ребенок умер или погиб, а племянника они усыновили после гибели родителей и вырастили) дать возможность доучиться. Т. Лида даже расплакалась. А по факту получилось так, что муж ее умер на 12 лет раньше т. Лиды.
Вот тебе и слабенькая-больная...
Комментарий удален модератором
Но пока результат мне нравится.
Когда начинаю спорить, меня часто переломить можно, а когда я молчу - меня хрен кто подвинет. Так тихой сапой своего и добиваюсь.
Для меня лично - нереально... хотя давно могу себе это позволить... сдохну в 4-х стенах!
Комментарий удален модератором
Скучно без работы может быть только скучному человеку.
стоплюсаф
Сейчас ей почти 53. Время идёт, мы все 100 раз уже обновились, а у неё та же песня.....защитная....кому только...самой себе или отпор нам....
Завидовать нехорошо! (капсом, 5 воскл. знаков.)
по сути. я вон тоже в свое время наработалась. не до тошноты, но пока не тянет))))))))) ваапче
она по телефону жалуется часто, что на неё все свалили дома, что муж все время на работе и т.д.стандартный набор)))) ей в ответ и говорят "иди на работу"
ой нет, завидовать не тянет. Тем более, что я ваще лентяйка жуткая, у меня над головой палка должна быть "надо" иначе я на диван залягу. Я редко работаю целую рабочую неделю, в основном 3 дня только. если дом. дела важные - значит вообще не работаю. Самое то что мне нужно. Хотя сын вырос, у меня прорва времени образовалась, вот я даже на форуме поселилась))))) что-то как-то вот так пока...
а я тоже лентяйка. но я научилась делать быстро (! чтоб быстрее на диван залечь) и качественно (!чтоб переделывать не приходилось)
знаешь, когда моя дочка станет старше, более самостоятельной, возможно, и меня потянет на полную рабочую неделю)))))))) поживем-увидим
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Понятно почему "надо" Мамы в совке жили, в них въелось это насквозь. Мне мама тоже говорила (я как замуж вышла первый год не работала) что сидя дома я перестану быть полноценной личностью и меня муж будет как диван или комод воспринимать и бросит потом, потому что на работе женщины подтянутые, накрашеные причесанные всегда, а дома "с вечным хвостиком", покупают одежды красивой много чтоб там её выгуливать, а ты будешь в джинсах сидеть на кровати, глядя на вечерние платья в шкафу (других вещей не будет, только джинсы и вечерние платья), буду последней спицей в колеснице, дети и те не то чтоб гордиться - уважать не будут ит.д.))))
я мама - целиком и полностью. только ну не тянуло меня на подобные "питательно-выделительные" разговоры)))) терпеть не могла слушать, как мамашки дитятками фастаюцца. ибо нахвастанное совершенно не соответствовало действительности. ну и т.д.
/Мне мама тоже говорила/
"тоже" - лишнее))) мне мама такого не говорила. она мой характер знает. где сядешь - там и слезешь))) просто у нее и карьера случилась, и семья получилась хорошая. но чего ей это стоило... нервов в молодости - здоровья теперь. и она постоянно требовала от меня совершенства. исподволь))) "ты можешь лучше!" а я - лентяяяяяяяяйка))))))))) точно как в гороскопе: лев любит комфорт)))) ну и пофигистка немного
Значит ты счастливее мамы, коли тебе для счастья не нужно объять необъятное)))) ближе ты к гармонии))) это хорошо)))
я поняла что ты мама)))) я читала где-то уже, что дочка твоя нигде не ест кроме дома и т.д. это только у мамашек на всю душу такое бывает))))) советские мамы, наверное, в своем большинстве, как к коммунизму, стремятся к совершенству))) моя такая же. Её удручает, что мы с сестрой просто ходим на работу, без фанатизма)))))
на третий час перевалило, пошла я спатьки))) споки
Спокойной ночи, дорогая)))))
Зато они работают хорошо. Это же интересно!
тем женщинам чей ум остёр
работой нудной заменили
костёр
© Мел
Блииин. Хочу иметь право на отдых. С работы прихожу домой. Я УСТАЛА, И неважно что я там делала: пахала в поте лица или кокетничала с коллегами. Имею право отдыхать.
У меня свекровь очень любила при гостях найти что не вытерто и начать вытирать это публично. Например, в стенке полки с посудой или с книжками может протереть, может взять нихтинол и зеркало начать чистить. И все это со словами: ой, я в этой комнате не живу, сюда не захожу, а то обязательно бы вытерла все. А то, что я с грудничками на руках в одно лицо все мыла, закупала, готовила, убирала, накрывала без ее помощи, об этом не говорится ничего. Когда это один-два раза, то можно и пропустить, а когда постоянно...
Ну не выпросишь помощи, убиться что-ли? Посмотрим, как без мамы жить будем.
сложно, шоле? О_о зато результат будет: либо прекратит фигней страдать, либо все убирать будет. а на гостей начхать - по мне, так не их дело количество болезнетворных микроорганизмов на мебельных поверхностях подсчитывать.
))))))))) сложно, шоле?)))
кста, почему ты думаешь, что у нее именно такая свекровь?)))) вон у меня - совсем другая, у моей мамы тоже не такая была (хотя маму мою терпеть не могла), даже у моей бабули не такая была свекруха, хоть тоже со своими таракашками.
нужно уметь сжиться вместе, и чтоб тебя не гнобили... это не так сложно
У меня мама, когда сын мой новорожденный был и я в невменяемом состоянии, влетала с "чё у тебя бардак, к тебе люди ходят! И себя приведи в порядок немедленно!" и выбегала)))) Свекровь-то 1,5 часа езды с кастрюлей, завернутой в куртку приезжала, кормила нас и в другую комнату спать со словами "он пока спит я пол помою в его комнате, покачаю, переодену и покормлю, если есть чем, а вы спите, спите"
Если не задело или в порядке самокритики - запросто и похлеще могу каяться и панегирики петь умею, но...это ежели у меня настроение, если хочу сама, а на наезд я прогнуться не могу.
Но такие фортели она выделывала, когда я выходила из комнаты. Я знаю, потому что родители рассказывали и потому что имела неосторожность подойти к комнате не во время.
Комментарий удален модератором
Чем веселила тебя сестра мужа?))))
Комментарий удален модератором
право на отдых не кто то там тебе дает, а ты сама, хоть пластом весь день лежала б и в потолок плевала, но у тебя внутри должно быть чувство, что ты можешь и дальше лежать и плевать, и без угрызений совести. А ты все вопросы про глажку и т.д. так болезненно воспринимаешь, потому что сама себя уже в лени успела обвинить. А работа дает отмазу. Не сама она тебе нужна. а именно отмаза.
Пы сы: ( приколачиваю к двери табличку) "Доморощенных психолух, часы приема с...до..."
Пы пы сы: игрушки лишние не судьба убрать нах? оставь 5-6 штук и меняй ежедневно, так чтобы одномоментно не более этих 5-6 и было в наличии. Дите их и не помнит все, если на глаза не попадаются, а бардака в разы меньше.
Хохлы во вторжение РФ поверили на втором месяце, я же только на третьем году психовать начала по поводу претензий. Потому что реально заколебали эти слезы диванных героев: ну не нравится, возьми тряпку и исправь, а то хорошо трындеть лежа на диване.
И потом, да, я могу полежать на диване. В каком состоянии я найду своего ребенка? А? Ребенок мне пока дорог. И ради него я встану.
ПС, Приходи и убери лишние игрушки. Я не против. Кстати, когда свекровь мне начала петь "клади ребенка спать в 9 вечера", я ей сказала: вот ребенок, положи, не вопрос. Я спасибо скажу. Ее через 15 минут уже дома не было. И больше тема не поднималась. И так поступают 90% суперумных советчиков.
чего мне то твои игрушки убирать? своему уберу и будет играть несколькими, а не спотыкаться вместе со мной о сотни... ты б чем в штыки воспринимать, взяла б , да опробовала хотя бы пару дней на деле
насчет 9 часов... жила я на квартире с девицей, у нее 3 летняя дочка, капризная на нет, раньше часа ночи спать не укладывалась ни в какую, а у меня ложилась в 10. Как? подходишь, говоришь твердым голосом "Ложимся спать" , вырубаешь ноут с мультиками, выключаешь свет и плюхаешься рядом. Минут 10 нытья и соплей , на которые не обращается никакого внимания и вуаля - спит! Прикинь?
просто я сама в такой (не в декрете, а в похожей психологически) ситуации была. Вот те пример: жила я одно время со своей теткой, жуткой чистоплюйкой, тетка не сказать, что сильно была рада моему пребыванию, но деваться некуда было. Так вот она прям как твоя свекровь цепляла меня- заварку не так заварила, не той тряпкой капли вытерла, воду в ванной шумно включила бла бла бла... Я психовала, естественно. Но вот как то до меня доперло - ну реально же, она ж 100500 раз мне долбила одно и тоже , а я с маниакальным упорством делала свое. Ну что стоило взять розовую тряпочку для вытирания? Нет, млять, я упорно брала белую! И чет я призадумалась на досуге -а нахрена я это делаю, если знаю способ , чтобы проблемы хотя бы с этой треклятой тряпкой не было? Вот нахрена, ЗАЧЕМ я беру розовую? И доперла до меня мысль, что я таким способом привлекаю к себе теткино внимание! Я сама очумела от этой мысли, т.к. была уверена, что мне главное, чтобы меня никто не трогал и нафиг мне ничье внимание не нужно, а нет! Я хотела этого внимания, пусть даже негативного. Потому что в городе кроме нее у меня
У тебя я подозреваю тоже где то рядом собака порылась. Ну хоть те же игрушки взять, из за которых ты огрызнулась щас - реально, ты прекрасно понимаешь, что убрать их можно и ребенку от этого плохо не будет, и бардака меньше. И ложить его спать пораньше -можно! и поставить суп не плиту заранее -можно! Но ты этого не делаешь. Потому что тебе нужно привлечь к себе внимание родни, что ты такая вся умотанная, тебе плохо и тяжко, столько дел, что и какать некогда и т.д. Ради этого все и затевается подсознательно. Ради этого и работа - чтоб демонстративно "отдыхать от трудов праведных". Внимание тебе нужно, вот и все.
Я устала жить не моими интересами - в этом только твоя вина. Как хорошо быть несчастной, плакаться, ах - меня не понимают, эксплуатируют, унижают.. а сами лежат на диванах и дают указания. Но это ТВОЙ выбор. Я тоже была в декрете и тоже сходила с ума поначалу - не хватало ТОЙ свободы и ТОГО общения. Но понимание приходит с годами - создала жизнь - отвечай за нее. Не хочешь отвечать - не создавай или дай тому, кто хочет. не можешь уравновесить в своей жизни работу, семью и себя - обратись к специалисту. Потому что иначе - так и будет тебя неудовлетворенность грызть изнутри.
Лето быстро пройдет. А потом рутина начнется. Дети в сад отправятся, да в школу. Что мне одной делать дома? Обшивать да обвязывать всех тоже не всегда хочется. Лучше работать буду.
моя тоже болела. в сад - на полдня. ест она (как и раньше) только дома - с уговорами. я б ее вообще с едой не напрягала, как советуют умные психолухи и педагогусы. но... если б у нее живот не начинал болеть, когда долго не ест.
Комментарий удален модератором
После местных недоделанных я так заценила таких простых нормальных людей, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Кстати, Вы относитесь к необучаемым, мы с Вами на тему "за чем" уже общались.
Ладно, живите, Вы вроде незлой, что в нашей жизни очень важно.)
Я помню чудное мгновение
Передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты!
Мне это высокий стих больше нравиться! Пишу по памяти
а недавно гулял с одной маленькой девачкой (угадала?)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Умничка! Самое правильное мировоззрение)))
И возникает вопрос, если ты пять лет занималась тем, что тебе НЕИНТЕРЕСНО - ЗАЧЕМ ты заводила семью???
Даже говорить ничего не буду
Дело ведь даже не в деньгах! Важно иметь место, где тебя считают, человеком и специалистом, а не только домашней работницей и нянькой. Хочешь чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ - работай.
А кому это не нужно - пусть ищут себе место диванного жителя при муже и телевизоре.
Хотя сложно назвать диванным жителем маму, которая целый день по дому мечется.
Чем заняться дома? Дома куча работы, особенно если есть дети.
Вы любите существо своей работы? Не корпоративы, а именно работу? Если нет, то и жалеть в этом смысле не стоит. О корпоративах тоже не стоит жалеть.
Как-то так.)
Приоритеты меняются вообще-то.) Я помню, моя знакомая как-то спросила: Если б дали денег, равных зарплате, но обязали бы не работать, я б работала? Я честно сказала, что не работала бы. А она мне начала рассказывать, что не может без работы, что это не жизнь и тыды. Прошло не так много времени, и вот она сидит дома и без доп.дохода, просто на мужнину зарплату, и страшно довольна.))))
как у нее мнение изменилось)))))
Но вот просто затрахали чела по работе. Она очень хороший работник: умный, думающий, старательный. Была главбухом организации с немалыми объемами и проблемами. Чесгря, таких главбухов редко видала. Но у руководства холдинга, куда организация входила, случился бзик, и пошли они всякую самостоятельность обрубать. Причем до абсурда. Работали с внешними аудиторами, которых нашли сами. Очень грамотные и оперативные спецы. Но пришло ЦУ взять назначенных сверху. А другие оказались... не лучшим вариантом. Ну и т.д. Потрахалась знакомая, да и ушла. Решила отдохнуть полгода (даже мне сказала.,что будет делать свою фирму, работать приглашала), а потом втянулась.))))