Маркин рассказал об истинных причинах коррупции в России.

 Это всё Запад виноват, кароч
 
 
Маркин рассказал о трудностях в борьбе с коррупцией из-за позиции ЗападаОдна из причин коррупции в России - деятельность правительства иностранных государств, считает официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин. 

Маркин отметил, что западные страны заинтересованы в поступлении в офшорные зоны криминального капитала, а значит способствуют развитию коррупции в РФ. 

"Ведь у нас главная проблема в том, что нашим западным партнерам наведение порядка невыгодно. Вот для них та же утечка финансов в офшоры - это огромная поддержка. Именно поэтому для коррупционеров и жуликов 'с Лондону выдачи нет'", - сказал Маркин.


При этом чиновник отметил, что в России отмечены случаи ложного обвинения в коррупции непорядочными следователями.
Обычно это происходит с целью личной выгоды или шантажа, сообщает Интерфакс. 

"Я сейчас не говорю конкретно о Следственном комитете. Действительно, встречаются нечистоплотные на руку следователи и оперативники, которые прибегают к возбуждению уголовного дела для шантажа или берут мзду за 'разваливание' уголовных дел. Для того ведь и создавался независимый Следственный комитет, чтобы это явление вообще ушло в прошлое", - сказал представитель СКР.