В школьном курсе физики есть раздел «Оптика». Там нас учили, что белый (дневной) свет на самом деле «сложный» и «состоит» из семи цветов. Для меня это было очень странным, но авторитет науки не оспоришь. И только теперь я начала понимать всю абсурдность этого утверждения. И попробую доказать обратное…
Белый свет – простой, это свет истины, это центральный, прямой луч. Все другие цвета спектра – это отклонения от центра, они идут как бы по спирали вокруг центрального луча, и каждый из них показывает лишь одну грань истины.

(простите за качество рисунка)
Ближе всех к центру – фиолетовый (длина волны 380-440 нм). Затем идут синий (440-485 нм), голубой (485-500 нм), зеленый (500-565 нм), желтый (564-590 нм), оранжевый (590-625 нм), и наконец красный (625-740 нм). На этом спектр видимых волн заканчивается.
Однако, из курса рисования мы знаем, что есть три основных цвета, из которых образуются все остальные. Это красный, желтый и синий.
При смешении красного с синим получается фиолетовый цвет. Желтый с синим даёт зеленый, красный с желтым – оранжевый. Белый цвет создать из них невозможно. Скорее получится черный.
Вспомним также из курса физики, что за пределами видимого спектра есть два цвета, не воспринимаемые зрением – ультрафиолетовый (длина волны 10-400 нм) и инфракрасный (740 нм – 2000 мкм). То есть спираль не заканчивается, не сворачивается в сферу, в окружность, а переходит на другие уровни – ниже (ультрафиолетовые, рентгеновские, гамма-лучи…) и выше (инфракрасные, электромагнитные, радио…).
Белый, дневной свет самый простой. Он показывает все как есть. А все другие цвета искажают. Например, если осветить красным цветом фиолетовый предмет, то нам он покажется черным. И только белый свет показывает истинную суть вещей!
Так же и в жизни. Простота не может быть ложной, т.к. она всегда есть истина. Только нечто сложное может считать себя или другого «ложным».
А простота не обнаруживает ложь! Напротив, она везде обнаруживает истину! А то, что другим казалось ложным и страшным, на деле оказывается очень красивым и интересным. Высвечивая истину, свет раздвигает границы познания, мира, и все темное, страшное и ложное уступает место знаниям и красоте!
Так что же такое тьма? Видимо, тьма – это и есть материя. Освещая тьму, Бог проявляет все видимое, что нас окружает: одни вещества становятся прозрачными (как например воздух, вода или кристаллы), другие обретают цвет. Не будь тьмы, не было бы и всего, что мы видим вокруг и из чего состоим сами. Тьма - это и есть эфир, который ищут физики. Это и есть само пространство. А свет - это есть время.
Откуда появляется ложь? Когда кто-либо пытается объяснить жизнь со своего угла зрения, без познания истины, Бога, тогда он бывает вынужден создавать сложные теории, формулы, модели, сказки и мифы… В результате получается лишь нагромождение заблуждений и лжи, т.е. очень сложной информации. И практически всегда это приводит к созданию каких-то чудовищных образов – будь то черные дыры в науке или дьявол в религии. «Сон разума рождает чудовищ…»
Я убеждена в том, что истина восторжествует. И рано или поздно человечество придет к ней и обретет могущество и знания, которые она заслужила, и право называть себя наместниками Бога на Земле!
Комментарии
Мы всего лишь в нем видим вроде как лучше всего, так как к нему приспособленны наши органы зрения. "Как есть" нам глазами не увидеть.
" Видимо, тьма – это и есть материя" - поясните пожалуйста, это как? Непроницаемый для света ящик с выключенной лампочкой внутри будет весить больше. чем со включенной?
"А свет - это есть время." - выключаем свет и останавливаем время?
"Когда кто-либо пытается объяснить жизнь со своего угла зрения, без познания истины, Бога, тогда он бывает вынужден создавать сложные теории, формулы, модели, сказки и мифы… В результате получается лишь нагромождение заблуждений и лжи, т.е. очень сложной информации."
...то ли дело, когда Бог - это ответ на все вопросы. Именно эта система одного ответа на все вопросы и дала нам такие достижения как... ээээ ... никакие достижения эта система знаний не дала.
"Я убеждена в том, что истина восторжествует. И рано или поздно человечество придет к ней и обретет могущество и знания..."
Ну где появление этого способа познания? Где двигающие горы, где воскрешения, целительство и прочее что в Библии написано?
все предыдущие попытки запатентовать нечто подобное, завершились Полным и Закономерным Фиаско..
(который смог бы повторить усе "методики" Литературных персонажей...)
Какой товар...?
Я читала, один американец выставил ненужные шины и написал: "Бесплатно". Они простояли неделю. Потом он сменил надпись на "100 $". Через час их уже небыло...
А весьма древний набор неприменимых в жизни слов. Их раздают бесплатно со времён того самого изгнания из Рая и без никакой видимой пользы для благодарных получателей (разве что уши удлиняются - в пропорции с укорочением мозгов...)
Те, кто их услышит, встают на путь истины, а те, кто отказывается принять это за истину, у того потом не будет оправдания перед Богом. Ведь Бог обязан как-то предупредить прежде чем наказывать!
В Евангелии есть строки, где Иисус говорит: "Если бы я не пришел, то не было бы на них греха, а теперь они грешны перед Богом" (цитата по памяти).
Но жить-то надобно ...в реальном Мире
Это остатки детства ..не более.
Мы тоже хотим.
Но..предлагаем исходить не из фантазий
(без мифов тут не обойтись, конечно.. но результат должен РЕальНЫМ! быть - не "умозрительно-страдально-обещальным...")
Наука может обратить внимание на "добрые поступки" только если те меняют человека (физически-химически) реально.
Если не меняют, то ЭТО интересно только для психологов.. но психология толпы и человека - вещь нестабильная (как море, как вода) А на "воде" ничего сурьёзного не обустроишь, на века: у добрых родителёв, порой, рождаются Презлые детки...
Если ваш организм (под воздействием "добра" и "истины") начал меняться к лучшему - пройдите медкомиссию и начинайте собирать архив тестовых замеров: необходимо Системно подойти к изучению вашего "духовного Пути и Опыта"... И, возможно, благодаря вашим таким усилиям, появится наука "как правильно владеть Добром, не повреждая мозг", "как культивировать Его в условиях нехватки витаминов", "как быстро заражать Им больных раком...и, даже, воскрешать умерших!!"
Смиритесь....
Комментарий удален модератором
А во-вторых, вы должны вспомнить: признание Бога - не освобождает от Греха (что прекрасно иллюстрирует ваша реакция, не замедлившая проявиться....)
или же вся эта "наука" заканчивается с прекращением Разговора о ней...
то есть "товара" (который вы тут всем предлагаете) у вас ещё нету....а очередь Уже выстроилась, и каждый день ведётся перекличка..
Это "процесс ожидания" обещанных 1000 процентов годовых...
не сомневаюсь - приятная Штука!...
Мне от Вас ничего не надо. Я предупреждаю, а как Вы к этому отнесетесь - это Ваше личное дело. До свидания!
Кстати "курс рисования" - это что за звеиь такой?
В школе есть лишь изобразительное искусство. А в дальнейшем ввыбравшие этот вид деятельности проходят "академический рисунок".
,как часть большого. Дисциплина не менее сложная, чем геометрия.
Ну и напоследок - система цветопередачи RGB - не единственная. В живописи белый пигмент используется активно.