Никто не может быть произвольно лишен жилья
Нужно наплевать на конституцию и вспомнить о том, что жилье дает человеку возможность на элементарное выживание, не говоря уже о ведении нормальной человеческой деятельности. То есть попрание права на жилье, формально, является покушением на человеческую жизнь. Такое у нас сплошь и рядом. Да и не только у нас.
За примерами далеко ходить не надо. Можно вспомнить дичайшую историю о жительнице мусоропровода из Челябинска, о сельчанах Рязанской области или мелких буржуа из Калининграда. В первом случае женщина стала жертвой черного риелтора, и вместе с братом-инвалидом была вынуждена поселиться в мусоропроводе(http://www.znak.com/chel/news/2015-05-18/1039904.html). Мошенник был осужден на условный срок, но компенсацию выплачивать не спешит, да и его никто не обязывает. В Рязанской области дома людей сносят и поджигают, освобождая землю под нужды церкви (http://vk.com/class__war?w=wall-34380444_68358), а в Калининграде решили распотрошить владения мелких буржуа, для постройки на их месте объектов к готовящемуся чемпионату мира по футболу(http://www.currenttime.tv/media/video/27028930.html)
Выселения и отъем жилья пронизан через всю историю "новой" России. Власть, ведомая алчными побуждениями в поисках больших барышей не считается даже с теми, кого бы она могла назвать союзником, не говоря уже о простых смертных. Еще раз повторим - попрание права на жилье, является покушением на человеческую жизнь. Власть, которая себе это позволяет и система общественных отношений, которая предоставила ей такую возможность, должны быть уничтожены!

Комментарии
---------------------------------------------
Произвольно да, все таки кака никака а у нас все таки "дерьмократия". Но в случае "непроизвольно" наши закончики все таки не запрещають.