Луганск остался без воды

Луганск остался без воды.

Во время минометных и артиллерийских обстрелов был поврежден водопровод, по которому в город поступает вода. Об этом сообщил губернатор контролируемой Киевом части Луганской области Геннадий Москаль на своем сайте. По его словам, без центральной воды остались также два села на украинской территории – Артема и Нижнетеплое.

Тем временем украинская армия стянула в Донбасс 45-тысячный контингент и сотни единиц тяжелой техники. Об этом заявляют в Минобороны ДНР. По их информации, у линии соприкосновения были замечены 380 танков, 80 единиц артиллерии, 70 самолетов и вертолетов и около двух тысяч броневиков.

Одновременно штаб ополчения констатирует усиление обстрелов жилых кварталов. За сутки были ранены трое мирных жителей, еще пятеро ополченцев погибли. Силовики бьют по окраинам Донецка, соседней Ясиноватой, Горловке, а также Дебальцево.

Видео: На линии огня; TheMedvedova; News-Front/YouTube