ЕС не смягчает

На модерации Отложенный

Пока шоколадный президент Украины рассказывает сказки про светлое европейское будущее и представляет себя вместе с Украиной в Европарламенте, канцлер Германии хладнокровно рушит все его мечты. Сейчас речи не идет даже о смягчении визового режима, потому что приложенных усилий еще не достаточно.

http://russian.rt.com/article/92923

Не ради ли этого скакали на Майдане? Получается, Порошенко не может выполнить основную задачу, ради которой затевался Майдан. Тогда, какая вообще разница, между Порошенко и Януковичем? Я считаю, что разница в том, что Янукович хоть немного думал головой и когда прочитал соглашение об ассоциации, сразу понял, что Украина только потеряет от этого.

Но Порошенко запудрил людям мозги и заставил поверить в пенсии по три тысячи евро и вхождение в Евросоюз.

Но если включить голову, то становиться понятно, чтобы пенсии были по три тысячи евро, надо чтобы экономические показатели были приближены к Европейским, а не просто войти в Евросоюз. Меркель не нужна еще одна Греция, с населением в 40 миллионов человек.

Зато европейцам не помешал бы рынок сбыта своих товаров и для этого идеально подходит соглашение об ассоциации.

Так что сказки кончились, украинцам придется смириться с происходящим и осознать результат своих скаканий. А результат очень печальный – экономика катится под откос, в стране гражданская война и в Европе их видеть никто не хочет.