О 60-ти спецах ГРУ, поехавших на "курсы в Воронеже"

СБУ обнародовала поименный списоквоеннослужащих 3-й бригады Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных сил РФ, которые якобы воюют на Донбассе. В перечне - более 60 человек, с фамилиями, позывными и званиями. Как сообщил руководитель информдепартамента контрразведки СБУ Виталий Найда на брифинге в Киеве 21 мая, этот список будет отправлен в международные судебные инстанции, передает"Украинская правда".

Также СБУ опубликовала на своей странице в Twitter множество отдельных снимков бойцов этого спецподразделения, включая "командира 2-го батальона 3 Обр СпП майора Напольских Константина Николаевича с позывным "Фагот". "Он лично давал приказы стрелять в украинских военных", - подчеркнул Найда.

 

 

Также СБУ объявила, что жена "российского военного" Александра Александрова, задержанного на Украине и обвиняемого в терроризме, сама работает в отделе кадров той же 3-й бригады ГРУ ГШ ВС РФ. Следовательно, она не могла не знать, что ее муж отправился воевать на Донбасс, и сказала неправду в интервью, показанном по росийскому телевидению, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на брифинге в Киеве 21 мая.

"Жена Александрова работает в отделе кадров части мужа, поэтому она не могла не знать, где он. Интервью постановочное", - цитирует его"Украинская правда".

На странице СБУ в Twitter обнародована фотография Екатерины Александровой с подписью, что она является военнослужащей в/ч 21208.

 Прямая ссылка на встроенное изображениеВ свою очередь, руководитель информдепартамента контрразведки СБУ Виталий Найда сообщил, что Екатерина Александрова является бывшей моделью, а у ее мужа была проблема с выплатой кредита за автомобиль, пишет издание. По данным СБУ, именно ради расплаты за новую машину марки Skoda Александров отправился воевать на Украину.

Также СБУ обнародовала в Twitter фотографию самого Александрова в окружении сослуживцев.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Днем ранее телеканал "Россия 24" показал интервью с Екатериной Александровой, находящейся, как было сказано, в Самаре, в котором женщина заявила, что ее муж служил по контракту сержантом и уволился из ВС РФ еще в декабре прошлого года.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Красивая. Не так используют. Она вполне может соблазнить Барака

Она опознала мужа по фотографиям, обнародованным украинскими военными, но утверждает, что не знала о том, что ее муж находится на территории Луганской области."Он как-то говорил, что у него там родственники по отцовской линии. А потом говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже. Звонил, говорил, что все хорошо, что скоро приедет", - рассказала Александрова.

Также в интервью она высказала предположение, что ее мужа пытали после пленения, обосновав это видом мужа на видеозаписи его допроса, обнародованной СБУ.

В перечне - более 60 человек, с фамилиями, позывными и званиями

Беларусь имеет бюджет, а ее спецы завидуют по оснащению этому луганскому "милиционеру", хотя у Лугандии бюджета нет. Кто объяснит ? 

19 мая Александрову и задержанному вместе с ним Евгению Ерофееву были предъявлены подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 п. 3 УК Украины - "за участие в террористической деятельности так называемой "ЛНР". При этом Лубкивский утверждал, что задержанным российским военным была также предоставлена возможность связаться по телефону с родственниками, которой "капитан Ерофеев воспользовался, пообщавшись со своими близкими". "Телефоны родных Александрова продолжают молчать", - отметил Лубкивский.

20 мая обоих задержанных посетили в Центральном госпитале Минобороны Украины в Киеве представители Международного комитета красного креста, ОБСЕ и международные наблюдатели. Как сообщалось, один из задержанных отказался от комментариев, другой заявил наблюдателям, что у него все хорошо.

Днем ранее задержанных посетили журналисты, но в ходе беседы с прессой те не подтвердили и не опровергли свои заявления относительно службы в российских войсках.

В Минобороны РФ утверждают, что Александров и Ерофеев на момент задержания не являлись действующими военнослужащими. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе нет. В то же время российские власти подтвердили, что Ерофеев и Александров являются гражданами РФ.

Между тем, по словам президента Украины Петра Порошенко, помимо предполагаемых бойцов тольяттинского спецназа, украинские силовики пленили еще 80 сотрудников спецподразделений российских силовых структур.

Н.П. А вы, поцреоты, думали, что тьолько ФСБ-ГРУ умеют работать ? А СБУ знает размеры бюстов их жен