Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию прекратить поддерживать ополченцев на Украине.
"Наша позиция остается неизменной — мы призываем Россию прекратить поддержку сепаратистов на Востоке Украины", — заявил Столтенберг по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Генсек НАТО также отметил, что настаивает на "выводе оттуда российских войск".
По словам Столтенберга, он заявил Лаврову "об очень твердой позиции НАТО о незаконном присоединении Крыма, а также в отношении очень серьезной ситуации на Востоке Украины".
"Я подчеркнул важность полного выполнения Минских соглашений, соблюдения прекращения огня, отвода всех тяжелых вооружений и полноценного доступа наблюдателей ОБСЕ, чтобы они могли проверить выполнение соглашения о прекращении огня", — сказал Столтенберг.
При этом он отметил, что НАТО будет поддерживать открытыми линии военной связи с Россией. "Мы поддерживаем каналы военной связи открытыми, проверили их работоспособность, чтобы они могли способствовать повышению военной предсказуемости", — сказал Столтенберг.
Генсек НАТО также призвал к большей прозрачности при проведении Россией военных учений.
"Мы (НАТО) полностью прозрачны в том, что касается места и сроков проведения учений. Я также подчеркнул, что нам нужно стараться быть еще более прозрачными и предсказуемыми, и мы обеспокоены большим количеством внезапных учений, проводимых Россией, потому что они уменьшают прозрачность и предсказуемость", — сообщил Столтенберг.
Комментарии
Серп в задницу и молотом загнать поглубже.
Ну а эти мелкие неурядицы, с его вороватым бонапартизмом, они уж как нибудь переживут.
Главное Россия и весь постсоветский мир в жопе и ладушки, что всем и нужно было, причем у меня складывается такое мнение, что совковому народонаселению - тоже.
У нас только Кавказ, который неплохо прикармливается, за наш же счет.
тов. Сталин как охарактеризовал русских нацистов ?
«Основная опасность, отсюда проистекающая, - опасность, проистекающая от того, что в связи с нэпом у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское».
Да , Они люто ненавидили советский строй, а заодно и русских, чья столица- Москва, была воплощением СССР...Но как только рухнул СССР так исчезла и русофобияи стало правилом хорошего тона дружить с русскими и хвастать этой дружбой...Правда Пукин сделал все , что бы ненависть вернулась...Больше всего погибло в Донецке ребят оттуда...
У нас же или продажные и вороватые абреки, либо выхолощенный совок.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором