Грузия поддерживает санкции
Президент Грузии поддержал санкции против России
Грузия выступает за усиление ограничительных мер в отношении России как политического послания о неприемлемости существующего отношения Москвы к своим соседям, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.
"Необходимо вспомнить, почему были введены санкции против России. Это была необходимая мера для демонстрации того, что нельзя решать вопросы военными путем, захватывать чужие территории и оккупировать Крым", - сказал президент Грузии в Тбилиси на совместном брифинге с австрийским коллегой Хайнцем Фишером.
По мнению Маргвелашвили, усиление санкций продемонстрирует, что у России нет привилегированных интересов в соседних странах, которые имеют право самостоятельно избирать свой путь развития и не бояться военной интервенции.
"Санкции западного мира направлены на прекращение войны мирным путем, так как нестабильность в Украине вызывает потрясения во всем регионе, а без сохранения стабильности в регионе, не будет стабильности в Европе", - подчеркнул глава грузинского государства.
Маргвелашвили подчеркнул, что ждет "концентрации" усилий по решению украинской проблемы и полного выполнения минских соглашении.
"Сама Россия также должна быть заинтересована в стабильных и демократических соседях, и необходимо понять, что Грузия идет по пути интеграции с Европой не для вражды с Россией, а для своего развития", - подчеркнул он.
Напомним, ранее президент Сербии Томислав Николич заявил, что его страна сохранит нейтральную позицию и не будет вводить санкции в отношении России.
Комментарии
Одного законно избранного, но не желавшего лизать кремлядский анус, после высказанного сортиромочильщиком пожелания повесить за гениталии, почти что претворенного в жизнь во времена предыдущей подлой войнушки против соседа (08.08.08) - и ведь претворили бы, если бы не грозный окрик от мира и, прежде всего, США - таки вытеснили. Использовав все возможности пропагандистской войны, "пятой колонны", все недовольство многочисленных, оставшихся не у дел, мздоимцев, казнокрадов, грязных полицейских и воровских таможенников со всеми их кланами, посадили на трон угодного, вроде бы проверенного и подобранного родной путинской гестапой человечка, а он вона что, понимаешь, выкозюливает!
Интересно, какие теперь у Путина будут эротические фантазии, насчет гениталиев нынешнего Президента Грузии? Или в запасе предусмотрена очередная "война серебряных ложечек"?