Возвращение клоуна

Наверное, никто уже не ждал громких  новостей о Сергее Полонском. Россия от него успела отвыкнуть, его прежние  эскапады стали стираться из памяти народной, подзабылось даже, куда он посылал  тех, у кого нет миллиарда.

Камбоджа, напротив, начала привыкать к  кудрявому и пока еще состоятельному эксцентрику: живет себе и живет, деньги в  бедную страну вкладывает, поди плохо? Дважды он оказывался в местной тюрьме и  дважды выходил из нее. Запрос России на его экстрадицию прочно попал под сукно  камбоджийских чиновников.

За это время Полонский оброс целой армией  юристов, которые, видимо, составляли львиную долю его круга общения.

И все же  казалось, что история о нем навсегда распалась на две половинки, поселившиеся в  разных мирах.

В одном мире — холодная Москва, обманутые  дольщики «Кутузовской мили», уголовное дело на 5,7 млрд рублей, бесплодные  хлопоты Следственного комитета.

В другом — индокитайский рай, теплое южное  море, свежие морские гады, шикарные виллы и яхты, пьяный и сытый кураж богатого  дауншифтера. Словом, воплощенная мечта Остапа Бендера, где «все ходят в белых  штанах».

Читать дальше