Несколько слов о прошедшем хоккее.
Несколько слов о прошедшем хоккее.
Я не буду скрывать, мне глубоко безразлично всё это бегание по льду с клюшками, я не испытываю восторга, когда беззубые миллионеры в шлемах ведут себя, как агрессивные приматы и бьют друг друга по голове, но был финал, и зная наше особенное отношение к спорту, я решил посмотреть краем глаза матч и симпатизировал, разумеется, канадцам.
А отношение к спорту у нас, как и всё остальное, подвержено заразе имперского духа и извечного русского сакрального. Игроки у нас больше, чем игроки и объявлены на родине священными коровами, которые не просто играют с шайбой, а должны стать карающей десницей (клюшкой) для всего западного мира. Мы с неуклюжестью слона в посудной лавке пытаемся втиснуть свои державные идеи в любое событие. Получается всё на первый взгляд очень пафосно и комично, а на самом деле жалко и убого.
В результате слон нахамит тут, нагадит там, обидится и еще больше озлобится на весь мир.
Ах, как же я люблю, когда великодержавная спесь спадает с самодовольной физиономии России. Так и случилось в финале. Недостойное поведение игроков в конце матча, жалкие потуги комментаторов уколоть соперника - особенно понравилось, как при счете 5-0 они сказали, что канадцы играют расхлябанно, тишина в аэропорту по прилёте нашей сборной.
А канадцы молодцы. Для них игра - это прежде всего уважение к сопернику и удовольствие. Для нас каждая игра - война с воображаемыми врагами. Осталось дождаться, когда наконец навоюемся.
P.S. Особенно понравилось, как между периодами, проигрывая в пух и прах, один из российских игроков начал что-то лепетать про русский дух. В результате пресловутый дух испустили.
Комментарии
Российских хоккеистов в районе проведения финала чемпионата мира нет!
Это провокация против России;
Таких фамилий нет в списке сборной
Это даже не граждане России;
Форму российской сборной можно купить в любом супермаркете;
Это граждане России, но не хоккеисты;
Это добровольцы по зову сердца поехавшие в Чехию ,мы этого не скрывали!"
Валуева в третьем тайме надо бы на лёд выпускать, он бы быстро аннулировал канадские закидоны.
ты бы их лапшой - закидала ......без вариантов .......
-Мы просто дали канадцам фору - думали, что выйдет Путин и закинет десяток шайб...
Комментарий удален модератором
А вот то , что полкоманды не захотели слушать гимн Канады , нашу сборную не красит.
Я на месте нашей сборной вообще бы на матч с канадами не вышла,
их правительство укрофашистов поддерживает.
и свои квасные песни-гимны распевать - с кобзоном и ваенгой во главе .......
Не проигрывая, не познаешь настоящего чувства победы.
Циничные канадо-бандеровцы в форме "Правого сектора" распяли русских мальчиков в трусиках!
- А забивать кто за вас будет - Путин?
- Какой "Протон"? Сборная России по хоккею в финале чемпионата мира!
- Ну как сыграла сборная в финале?
- Давайте лучше поговорим о "Протоне"... и "Прогрессе"...
Зато с упоением шакалов набрасываются на спортсменов при проигрыше.
Согласен. что игра была не из лучших, но приплести сюда еще "имперский дух", "священных коров" и иную хрень - это надо иметь извращенное сознание.
Впрочем. чего ждать от диванного критика.