Бальзачки схавают

На модерации Отложенный

"Знакомьтесь, Станислав Владимирович Михельсон более известный под творческим псевдонимом "Стас Михайлов". Начинал свой путь тогда еще молодой еврей Стасик, с исполнения в различного рода забегаловках и на корпоративных вечеринках, песенок, в таком известном музыкальном направлении придуманном Нашими Братьями как "Русский Шансон." Разумеется, что беготня по барам с гитарой и развлечение пьяных гойских свиней, дающая всего каких то жалких 30 тысяч рублей навара за ночь, не могла долго устраивать Нашего Брата, и он, поняв что слова из "Катехизиса еврея в СССР" о том что "с паршивой овцы хоть шерсти клок" ему не подходят, собирает вокруг себя еврейскую команду пиарщиков, продюсеров и концертных менеджеров, вот тут то Михельсон и начинает "Работать по крупному." Выбрав свою целевую аудиторию, а это шиксы бальзаковского возраста и любители вечеринок в стиле "для тех кому за тридцать", Наш брат и его команда сочинив пару десятков примитивных песенок, уже вывозят деньги после концертов на грузовых машинах. Дальше больше, в 2010 году Михельсон становится Заслуженным артистом Российской Федерации — за заслуги в области искусства ,и получает государственную награду из рук лично Шаломова. А вот один отзыв о "творчестве" Нашего Брата, от одного из музыкальных критиков России: «Людей, которым нравятся Лепс и Ваенга (которых часто сравнивают с Михайловым), я ещё могу понять. В них даже есть какая-то искренность. Елена Ваенга, на мой взгляд, вполне искренне заблуждается в том, что пишет СТИХИ.

В Григории Лепсе есть какая-то лихость, драйв, кабацкое отчаяние, которого людям, любящим этого артиста, не хватает в повседневной жизни. Но Стас Михайлов — это, по моему мнению, просто плохая музыка, отвратительно аранжированная и исполненная мерзким голосом. Пошлость, возведённая в невероятную степень. И главная проблема в том, что людям не стыдно это слушать и этому нет никакого противостояния, кроме мелких и мелочных шуток в КВН и "Комеди Клаб“. Ясно, что аудитория Михайлова — в основном одинокие, несчастные женщины. Они несут свои, по сути, сиротские деньги ему. А он живёт на них в своём сусальном золоте, изображая из себя пошлейшую пародию на Элвиса Пресли. Если времена Брежнева называли "эпохой Аллы Пугачёвой“, то нынешние времена — эпоха Стаса Михайлова. И это чудовищно!» Шалом, Брат Михельсон! Мы знаем, что ты сейчас нас читаешь, в своем поместье в Израиле, поэтому выпивая вино 200х сот летней выдержки из известнейшего винного погреба что в Иерусалиме, прими Наши поздравления, твой гешефт гениален! Тель, Хай!"

 

 

Тут не поспоришь. На одиноких тетках, начисто лишенных музыкального слуха действительно можно сколотить состояние. Что для русского моральная смерть, для еврея легкая нажива. Вспоминается крылатое "пипл схавает" Богдана Титомира.