Республиканцы Аризоны предложили повесить сенатора Джона Маккейна

На мероприятии группы активистов Республиканской партии, проходившем в городе Темпе (Аризона), было выдвинуто предложение "повесить сенатора Джона Маккейна за шею, пока он не умрет", сообщает The Raw Story.
Глава группы The Oath Keepers Стюарт Родс обвинил Маккейна, представляющего штат Аризона в Конгрессе США, в измене. Ранее Родс был делегатом от кандидата в президенты США Рона Пола на конвенции республиканцев Аризоны в 2008 г.
"Джон Каин - предатель Конституции", - заявил Родс в ходе мероприятия, на котором в частности присутствовал президент Сената Аризоны известный в штате политик Энди Биггс [Родс обыграл фамилию Маккейна - McCain - отделив от нее вторую часть - Cain - "Каин"]. Собравшиеся сторонники республиканцев с энтузиазмом приветствовали эти слова.
"Он должен быть осужден за измену перед жюри пэров за то, что поддерживает программу разрушения этой страны", - добавил Родс, повторив, что Джон Маккейн должен быть казнен.
Ранее Родс и другие сторонники Рона Пола утверждали, что Джон Маккейн был одним из тех, кто способствовал выдвижению "правильных" кандидатов от Республиканской партии в Аризоне.
-
The Raw Story
Информационный медиапортал (США)
http://www.rawstory.com/2015/05/arizona-senate-president-takes-part-in-event-where-speaker-called-for-john-mccain-to-be-hanged-as-traitor/
- YouTube
Международный сервис, предоставляющий услуги видеохостинга (США)
https://www.youtube.com/watch?v=PhhdCtpxCMc
Комментарии
«Я не хотел бы… Я бы вам сказал, что мы считаем... Давайте я скажу так... Я думаю, это будет долгая битва. Тяжелая. Будут, конечно, отступления, будут и победы, и поражения», — ответил адмирал, который затем признал, что выразился «не слишком ясно».