МЭФ-2015. Критические выступления. Часть 1

На модерации Отложенный

   О Московском экономическом форуме было достаточно много публикаций, например, в газетах "Комсомольская правда", "Независимая газета", "Аргументы и Факты" и т.д. Положительных и отрицательных. Я остановлюсь на критике. Клуб газеты "Точка Ру" "По следам МЭФ-2015. Мнения участников о форуме"

Приведу лишь некоторые критические отрывки выступлений, ведь каждый желающий может всё выступление полностью прослушать самостоятельно.

Андрей Котиков, корреспондент "Газета РУ" в заключение сказал примерно следующее:

Я, как рядовой участник МЭФ, не мог четко понять, для чего эти люди собрались, что вообще объединяет столь разных людей... Если на МЭФе 2014 года были интересные выступления, то сейчас уже у меня создалось впечатление, что пришли люди случайные, которые откровенно занимаются саморекламой, т.е.

каждый решал свои частные задачи, не было общей цели... МЭФ за три года не смог сформулировать какие-то четкие конкретные требования... во-вторых, кого он представляет. А так это превращается постепенно в говорильню с мутным содержанием.... и может выродиться в бред сумасшедших.

     Очень удивлена, что кто-то не смог понять, что Московский экономический форум выступает с главным конкретным требованием: восстановить производство - промышленность и сельское хозяйство. Заинтересованы в этом предприниматели, рабочие, крестьяне, фермеры, работники науки, образования и здравоохранения (они будут востребованы). Работа на Форуме - это и есть формирование "субъекта действия".