Минстець крепчал: Киев собирается рассказать всем, кроме пингвинов, чей Крым

На модерации Отложенный
Киев, Украина, 05.05.15 
 
Юрий Стець

 

Поводом для запуска кампании стал тот факт, что некоторые в Европе «стали забывать», что Крым – это Украина, сказал Стець.
 

Киев готовится к запуску рекламной кампании «Крым – это Украина». Как сообщил министр информационной политики страны Юрий Стець, ролик будет показан «везде, кроме Антарктиды».

«Кампания будет иметь продолжение в таких странах, как Германия, Великобритания, Австрия, США, Канада, Португалия, Литва и Чехия», — уточнил Стець. «Наши намерения – вернуть Крым и не дать забыться неудобному вопросу принадлежности полуострова.

Некоторые представители Евросоюза уже забыли это», — добавил он.

«Министерство правды», также известное, как «МинСтець», продолжает свою работу по украинизации информационного поля. На этот раз пропаганда планирует задействовать «посольства и представительства» Украины в разных странах. Советник Стеця Сергей Костинский добавил, что уже сейчас украинские журналисты «транслируют радиопрограммы на территорию Крыма», чтобы не дать полуострову «забыть» свое прошлое.

В то же время, даже украинские министры на законодательном уровне признают российскую принадлежность Крыма. Ранее сегодня кабмин Украины исключил города полуострова из перечня международных портов страны. В частности, это коснулось Ялты, Феодосии, Евпатории и Севастополя. Кроме этого, украинские таможенники работают с Крымом как с частью другого государства, осуществляя соответствующий контроль границы.