Зачем верующие искушают себя, брат?

На модерации Отложенный

«В России предлагают ввести институт предварительной общественной экспертизы спектаклей, фильмов, концертов, цирковых представлений и музейных коллекций. Соответствующие поправки в ближайшее время внесет в Госдуму Законодательное собрание Санкт-Петербурга, сообщают «Известия». Предполагается, что учреждения культуры сами сформируют советы, куда войдут деятели искусств, депутаты и представители религиозных организаций» http://lenta.ru/news/2015/05/05/plays/.

Честно говоря, вся эта возня вокруг оскорбления чувств верующих порядком надоела.

Каких верующих? Групп активистов, ставших глубоко верующими, следуя «красной политической линии» режима?

Группа людей, толпа не может оскорбиться в едином порыве, слишком разные пороги восприятия у индивидов, составляющих группу людей. Оскорбиться может «вожак» группы или «юродивый» находящийся в группе, которые собственные оскорбления распространяют на всю группу, готовую оскорбляться, следуя примеру «вожаков».

Эта тенденция оскорбляться принимает массовый характер, за которым скрываются и коммерческие интересы, и недобросовестная конкуренция.

Если в стране, «вдруг откуда не возьмись» появились массы легко оскорбляющихся верующих, надо Законодательно защитить легкоранимых граждан от искушений.

Следует на законодательном уровне разделить искусство на духовное и бездуховное, атеистическое, светское. Разделить на категории театры, выставки, галереи, спектакли, фильмы.

Разумеется, следует законодательно запретить верующим посещать светские, бездуховные мероприятия, театры, выставки, художественные галереи, просмотры спектаклей и фильмов , дабы они не искушали свои чувства, а заодно не оскорбляли чувства атеистов и приверженцев иных религиозных конфессий.

Посещение верующими бездуховных мероприятий должно наказываться судом, а заявления об оскорблении чувств верующих считать неуместными и противозаконными.

Только так, в нынешней России можно навести порядок в культурной жизни, исключив причины возникновения духовных конфликтов и скандалов.