Какой инвестор на это «клюнет», брат?

Планов у российских чиновников-бизнесменов громадье!

«ГК «Автодор» ведет переговоры с китайскими и арабскими инвесторами о софинансировании строительства трех участков транспортного коридора «Европа — Западный Китай» (ЕЗК) общей стоимостью 380 млрд руб. на территории России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в госкомпании» http://autorambler.ru/journal/road/30.04.2015/560991305/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo.

Затея, прямо скажу, просто супер! Деньги, которые можно освоить чумовые. Под такой «куш» можно и потратиться на командировки, на переговоры, на фуршеты, на бани-сауны, на длинноногих блондинок.

Вот только, какой здравомыслящий инвестор вложит миллиарды настоящих, своих денег в российские дорожно-строительные компании, зная стоимость  и отвратительное качество дорожного строительства в России?

Если этот мега-проект и будет выполнен, то только иностранными подрядчиками, из импортных материалов и забугорным технологиям. И в Китае и в развитых странах Ближнего Востока много компаний способных осуществить этот проект, в соответствии с современными требованиями к цене и качеству дорожного строительства и придорожной инфраструктуры, им инвесторы доверят свои деньги.

В России таких компаний нет, поэтому их не допустят к реализации международного инвестиционного проекта, ни при каких обстоятельствах.

«Пыль в глаза», конечно «Автодор» может попускать, может он получить похвалу и поощрение от «нашего всего», за амбициозность проекта, но к его осуществлению он допущен не будет.