Народного ополчения Новороссии больше не существует?
Народное ополочение Новороссии--именно под таким названием мы знаем вооруженные силы которые в течении года сражались с врагом, побеждали его и спасали русский мир на Донбассе.
Ныне все изменилось--теперь их называют "махновцами", тем самым оправдывая разоружение народного ополочениия, но смею задать вопрос--а когда махновцы защищали и когда они спасали Россию
Ополочение Новороссии--это не махновцы, это основная сила защищающая регион от фашистских агрессоров и сейчас её фактически нет
КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ
Ополочение Донбасса было создано в марте 2014 года


«Русской весной» после провозглашения «Луганской народной республики» на политическую и военную сцену вышли Игорь Плотницкий, Алексей Мозговой, создавший батальон «Призрак», "народный губернатор Павел Губарев, Александр Беднов (позывной «Бэтмен»), возглавивший «Группу быстрого реагирования — ГБР»
Именно эти люди несли на себе основную тяжесть борьбы с фашистским агрессором





Также Алексей Павлов (позывной «Леший)», создавший батальон спецназначения «Леший», Павел Дремов («Вертолет», впоследствии «Батя»), ставший комендантом Стаханова и атаманом «Первого казачьего полка».




Первый глава ЛНР Валерий Болотов,
Комбатом «Зари» стал как раз Олег Бугров, бывший «беркутовец»,. «Заря» была практически единственным боеспособным подразделением, которое поддерживало тогдашнего главу «ЛНР» Валерия Болотова.
Остальные командиры Болотову не подчинялись: Беднов и Дремов были в коалиции с Мозговым, который еще в начале июня заявил, что переходит в подчинение «главкому войск ДНР» Игорю Стрелкову.
В составе ополочения участвовали следующие подразделения
- Славянская бригада — неофициальное название группы Стрелкова, оборонявшей Славянск. С апреля по начало июля участвовала в боях в Славянске, Краматорске и соседних с ними населенных пунктах. После оставления Славянска перебазировалась в Донецк
Бригада «Восток» — под командованием Александра Ходаковского. Была создана весной в Донецке как батальон. Его костяк составили бойцы донецкой «Альфы», «Беркута», добровольцы из России, в том числе из Чечни, а также из Южной Осетии. Численность батальона достигала 500 человек. 12 декабря 2014 года значительная часть бойцов батальона покинула Донбасс.
Бригада «Оплот» первоначально была организован в Харькове, как группа активистов Антимайдана. Затем передислоцировалась в ДНР в качестве одноименного батальона. До 7 июля 2014 года под командованием заместителя Министра внутренних дел ДНР майора Александра Захарченко. Частично выполняла функции МВД
Бригада «Кальмиус»[31][32] состоит из шахтёров. Возглавляется Сергеем Петровским Была создана в июне 2014 года как шахтерский батальон
- Осенью 2014 года батальон «Кальмиус» был преобразован в бригаду. На вооружении стоит значительное количество артиллерии, в том числе гаубицы Д-30 и Мста-Б, РСЗО «Град»
Батальон «Спарта» — возглавляется Арсением Павловым, также известным как «Моторола»
1-я отдельная батальонно-тактическая группа «Сомали» — возглавляется подполковником Михаилом Толстых, также известным как «Гиви»
Батальон «Смерть» — чеченский добровольческий отряд
- Батальон «Степь»
Русская православная армия[
- Батальон службы безопасности Донецкой народной республики
- Интернациональные подразделения в рядах формирований ДНР стали отличительной особенностью данного конфликта. В прессе неоднократно сообщалось об участии в боевых действиях на стороне ДНР как интернациональных отрядов, так и подразделений, сформированных по этническому признаку. Среди них:
Легион Святого Иштвана — венгерский добровольческий отряд.]
Отряд «Йован Шевич» — сербский четнический отряд под командованием
Unité Continentale — добровольческий отряд, состоящий из сербов, французов и бразильцев
- Батальон «Алия» — еврейский добровольческий отря
АРМИЯ ЮГО-ВОСТОКА
Казачья национальная гвардия Всевеликого войска Донского — добровольческое формирование, возглавляемое Николаем Козицыным.
Батальон «Заря» — (добровольческий, народно-освободительный[) под командованием майора Игоря Плотницкого затем Андрея Патрушева.
Бригада «Призрак» — под командованием Алексея Мозгового
Батальон «Леший» — командир Алексей Павлов
- Батальон «Август» — под командованием Александра Костин
- Женский батальон «Русь» — под командованием Мили
- Третий десантный Станично-Луганский батальон — командир Л. Сват. Сформирован из запасников ВДВ и «афганцев», присягал 16 июля.
- Группа быстрого реагирования «Бэтмен» — диверсионно-штурмовая разведывательная группа (включает ДШРГ «Русич») или 4-й батальон Министерства обороны ЛНР — под командованием Александра Беднова.
- Бригада «S» (2-я рота Армии Юго-Востока) — командир Артём Галушкин.
- Батальон «СССР» (Брянка) — командир Дмитрий «Лютый».
- 2-й отдельный батальон «Дон» МО ЛНР
В октябре 2014 года Армия Юго-Востока была преобразована в Народную милицию ЛНР, а многочисленные батальоны и отряды слиты в несколько бригад.
- 2-я отдельная бригада Народной милиции (командир — полковник Олег Турнов)
- 4-я отдельная бригада Народной милиции (командир — полковник Евгений Жмуров) дислоцирована в городе Красный Луч.Заместители комбрига — Алексей Павлов, Сергей Ставичный, Дмитрий Елисеев, начальник штаба Александр Беднов.
- Отдельная бригада особого назначения «Одесса» МГБ ЛНР (командир — Алексей Фоминов, начштаба Владимир Шаманов). В январе 2015 года была переподчинена Минобороны ЛНР.
- Отдельная артиллерийская бригада особого назначения (командир — полковник Александр Бабичев)
- Отдельный комендантский полк Народной милиции (командир — полковник Сергей Грачев)
- 4-й батальон территориальной обороны ЛНР - сформирован на базе Отдельной мотострелковой бригады «Призрак» 2.04.2015
- 6 отдельный мотострелковый казачий полк им. Атамана Платова (командир Павел Дремов) сформирован на базе 1-й казачьего полка им.Платова (11.04.2015 вручено боевое знамя)
ВОЙНА
Первые серьёзные столкновения между ополчением и украинскими формированиями произошли 15 апреля в Краматорске 16 апреля сторонники ДНР попытались взять штурмом войсковую часть в Мариуполе.
Спустя несколько дней украинское командование начало применять авиацию. 22 апреля ополчение под Славянском обстреляло один из украинских самолетов
До конца мая продолжались локальные стычки и попытки штурма военных объектов. 25 апреля ополчению удалось уничтожить вертолет Ми-8 ВВС Украины
В середине июля формирования ДНР и ЛНР смогли окружить группировку ВСУ, пытавшуюся взять под контроль границу с РФ. В котле оказались части 24-й и 72-й отдельных механизированных бригад, 79-й отдельной аэромобильной бригады и отряд пограничников. 7-8 августа части окруженных войск удалось вырваться из котла, а оставшиеся были уничтожены либо сдались в плен. Трофеями формирований ДНР и ЛНР стали около 150 единиц военной техники и артиллерийских орудий, значительная часть которых требовала ремонта.
По мнению военных экспертов, к январю 2015 года ополчению удалось перейти на бригадную структуру, улучшить материально-техническое обеспечение, повысить организацию и подчинить все независимые или полунезависимые отряды единому командованию. Ополчение также улучшило подготовку личного состава и координацию подразделений
В конце января — первой половине февраля ополчение ДНР совместно с формированиями ЛНР принимало участие в окружении и уничтожении украинской группировки под Дебальцево. В кровопролитных боях украинские подразделения оказались окружены, затем часть их была уничтожена, а часть — прорвалась из котла.
В боях за Дебальцево ополченцы захватили 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов
3 марта 2015 года заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что ополчение смогло восстановить 100 единиц техники, отбитой у украинских войск
ПЕРВЫЙ УДАР В СПИНУ ОПОЛОЧЕНИЯ
Непримиримая борьба с агрессором которую вели ополоченцы вызывала все больше недовольства в Кремле--который изначально взял курс на уничтожение Новороссии.
Страшный удар в самый тяжелый период нанес кремлевский холуй Кургинян


14 августа Стрелков подал в отставку с поста «министра обороны Донецкой народной республики» «в связи с переходом на другую работу», в этот же день пост оставляет и глава «ЛНР» Валерий Болотов. Оба уезжают в Москву.

Стрелков и Болотов были первыми кому Москва подло ударила в спину
Кресло Болотова занимает Игорь Плотницкий, на место министра обороны назначается сначала Александр Беднов, а потом Олег Бугров.
С 27 августа Плотницкий назначает министром МВД Игоря Корнета, в прошлом — сержанта роты ППС при Жовтневом районном отделе внутренних дел города Луганска, уволенного из органов после участия в ограблении подвыпившего пенсионера. Так появляется еще одно силовое ведомство, подконтрольное «правительству ЛНР».
После подписания первых Минских соглашений 5 сентября 2014 года (автограф на документе оставил и Плотницкий) «армия ЛНР» была преобразована в «Народную милицию».
Затем последовали убийства ополоченцев
Евгений Пономарев( "Динго") она из первых жертв политического террора против ополочения

1 января в ЛНР был зверски убит командир подразделения «Бэтмен» Александр Беднов и 6 его соратников, в этом деянии созналась прокуратура ЛНР

10 января прошла спецоперация по разоружению еще одного неподконтрольного «ЛНР» подразделения сепаратистов — отдельной бригады спецназначения «Одесса». Часть бригады вошла в состав «Народной милиции».

6 марта было совершено покушение на командира подразделения "Русь" Сергея Бондаренко, в покушении ополоченец обвинил руководство ЛНР

19 марта бвыло совершено покушение на командира "Сомали" ополоченца "Гиви", стрелков конечно же не нашли
В Петербурге в марте 2015 года был задержан бывший «министр обороны ЛНР» (позывной «Бугор»).
Бугров был арестован на месяц по ходатайству Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти.
Его подозревают в участии в поставках некачественных, «бывших в употреблении и контрафактных» труб предприятию «Усть-Луга Ойл», которое упорно связывают с именем Геннадия Тимченко, хотя в действительности оно не принадлежит ему уже больше года.

Герой ополочения Олег Бугров под следствием у ФСБ, за неприятие предательских минских соглашений
В официальную версию мало кто верит.
Олег Бугров не был похож на человека, который может заниматься профессионально и в больших объемах поставкой труб. Его максимум — то, чем занимаются на территории непризнанных республик практически все, кто имеет малейший доступ к власти: вывоз и сбыт распиленного металла. Но есть и другая версия: «внутриполитические» процессы в силовых структурах самопровозглашенных республик курируются ФСБ, а Олег Бугров был одним из лидеров несостоявшегося заговора против главы «ЛНР» Игоря Плотницкого.
Ни полевым командирам, ни обоим силовым «министрам», Бугрову и Корнету, не нравились Минские соглашения, они считали что фашистов надо бить до самого Киева
Игорь Корнет как министр МВД регулярно отчитывается перед Плотницким.
Считается, что именно Корнет подставил Бугрова, который 15 января экстренно покинул «ЛНР», выехав в Петербург, где у него есть жена и недвижимость. Арест «чекистами» Бугрова 30 марта — фактическое завершение зачистки. Уже с 1 апреля казаки «Всевеликого войска Донского» атамана Козицына, также бежавшего в Россию, переходят «под юрисдикцию» «силовых структур ЛНР».

Вместо герое на ключевые посты стали проникать жулики вроде Плотницкого

РАЗОРУЖЕНИЕ ГЕРОЕВ
Подразделения ополочения были признаны "незаконными вооруженными формированиями", которые указом глав ЛНР-ДНР либо разоружились, либо вступили в так называемую "народную милицию"
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко издал указ, согласно которому все лица, не являющиеся сотрудниками силовых структур, обязаны до 4 апреля сдать оружие.
«В отношении них будет производиться разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР», — уточняет Минобороны.
Плотниций издал аналогичный приказ:
"С 5 апреля 2015 года все вооружённые формирования, не вошедшие в состав Народной милиции Луганской народной республики, подразделений территориальной обороны и правоохранительных органов республики и не сдавшие добровольно до 4 апреля все имеющиеся у них вооружения, боеприпасы, ядовитые и взрывчатые вещества, объявляются незаконными и будут преследоваться по закону», — цитирует документ РИА Новости.
Аналогичное распоряжение отдал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. В его указе говорится об обязанности всех граждан, которые не являются сотрудниками силовых структур ДНР, сдать оружие"

За месяц народное ополочение было практически разоруженно
Павел Дремов после нескольких дней раздумий сам соглашается вступить в «Народную милицию». «Лешему» ставится ультиматум — освободить захваченное здание СБУ, где он обустроил пыточный подвал. Его батальон переподчиняют и бросают на передовые позиции, а бывший комбат лишается полномочий.
Алексей Мозговой дольше других «размышлял» на предмет сотрудничества.
Но 7 марта на него совершили покушение некие «украинские партизаны» «Тени». Мозговой в «бред с партизанами» не поверил, но намек понял правильно и в течение последующих 10 дней решил вступить всем своим батальоном в состав «Народной милиции ЛНР».

Мозговой долго боролся с Плотницким, но после покушения вступил в народную милицию покончив тем самым прекратив историю легендарного "Призрака"
Так что в итоге?
Опоолочение Новороссии фактически больше нет, нет больше "призраков","бэтмнов", моторолл" и "стрелковецев" ..
Многих его героев которые спасали регион от фашизма обливают грязью, сажают в тюрьмы и даже убивают
Но не только....
Подразделения которые защищали Новороссию вдруг оказались "незаконными вооруженными формированиями" с точки зрения глав ЛНР-ДНР, какая же это подлость!
Называть их "махновцами" подлость вдвойне, эти бригады были теми кто неоднократно спасал Новороссию.

Несмотря на то что ситуация такая, нельзя говорить что все кончено, ополочение еще можно спасти.
Новороссия как никогда нуждается в Игоре Стрелкове и его соратниках. Новороссия нуждается в настоящем народном ополочении, в "Призраках", в "Мотороллах", в "Бэтмэнах".
Только возродив народное ополочение Новороссия сможет выстоять и победить.
Комментарии
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=4TXlAg82K90
Но всегда приходит период, когда разнозненные отряды должны выбирать, или они банды или они сливаются в организованную структуру.
Другой вопрос, что в командование им назначают таких упырей как Плотницкий. Это опять очередной прокол кураторов, которые совершенно перестали не то разбираться в людях, не то пренебрегать авторитетами тех, кого двигают в руководители.
Какой из Плотницкого народный губернатор?
Недоверие порождает отторжение.
Ничему не учит опыт Южной Осетии с Бровцевым и Басаргиным.
Кремль совершенно нуждается в дезинфекции направления развития регионов, особенно таких как непризнанные республики.
там , похоже. вовсе не понимают, что такое народная поддержка, не дооценивают её.
Ставят не на ту лошадь постоянно.
По Януковичу было заметно сразу.
Гнидкин. В чем сам и признался в интервью Проханову.
А Путен - лох, его опять адманули..)))
https://www.youtube.com/watch?v=ZnpLmJNNXl4
http://maxpark.com/community/3782/content/3442751#comment_45489185
Да какие они русские - вся эта труппа клоунов в мразотном спектакле для детонации русского мира? Обычная лицедейская порода.
.
Роль Дедморозов у актеров мразоспектакля лучше получалась
.
А страдает...не!.. страдают остатки мосха...если ён ешшо ёстика в наличии...
Вам за это хорошо платят или вы идейный?
а вот что происходит сейчас - http://www.youtube.com/watch?v=ZNKtypLtZ2k
«Луганск находится на грани гуманитарной катастрофы, а банда "ЛНР" во главе с Игорем Плотницким занимается воровством гуманитарной помощи и конфискацией материальных ценностей у жителей города. Об этом рассказал один из террористов с позывным Кеша. По его словам, среди луганчан назревает недовольствие властью боевиков. Кроме того Кеша заявил, что Плотницкий готовит Луганск к сдаче - стелу на въезде в город уже красят в желто-синие цвета».
но зато длинный клюв, которым он пос
тоянно долбит и долбит, почти на всех
ветках портала, изрыгая не пищу, а де
рмецо.
сами ополченцы виноваты в этом. Не
нужно было опрометчиво заниматься по
пулизмом, провозглашая жизнедеятельно
сть населения, без олигархов. Это не
продуманный грубый вызов всему капита
лу, который пойдёт на любые преступле
ния, ради халявной наживы. Курочка в
гнезде, а яичко в курочке и цыплёнок
ещё, когда вылупится, никто не знает.
Следовательно, нужно было заранее пре
дполагать, именно такой сценарий, а не
иначе. И любая такая действующая вла
сть, будет осуществлять, такой же при
нцип, для того, чтобы, не только сохра
нить режим, халявную наживу, но и при
умножить халяву. Так, что ополченцы,
поспешили, именно с такой демонстраци
ей. Всё осуществляется, для того, что
бы не было никакой возможности возвра
та в прошлое, т.е. в социалистический
строй и не более.
:http://www.sbu.gov.ua/sbu/control%5Cru%5Cpublish%5Carticle?art_id=40659&cat_id=39921
Комментарий удален модератором
по Вашему, какой фамилией назваться беглому зэку без документов, вышедшему в этом году на свободу, Макар или Крашков?http://maxpark.com/community/90/content/3262304 чтобы свидетелем до суда не дожить или инвалидом срок тянуть?=((
Я уважаю и Стрелкова, и Гиви, и Мозгового, и Моторолу - ВЫ ГЕРОИ! И Ваши ребята, воевавшие вместе с Вами - тоже ГЕРОИ!! Всен, до единого.
А Плотницкий мне не нравится - мутный тип.
И вообще - я сильно расстроился....
А еще - Сопля, Леший, Доберман, Хмурый, Червонец, Бес......))
Романтика!!!..))
У вас проблемы с мозгами и с совестью!
Комментарий удален модератором
Вы нам не интересны, глубоко!
А врать - смертный грех. Для начала у вас будет пусто в кармане :)
Кургинян - Донецк 7 июля 2014, полная версия пресс-конференции, слив Стрелкова И.И., ДНР и НОД
http://www.youtube.com/watch?v=WD00ClwCqWw
Армию победить может только Армия, которая и создаётся в Новороссии.
ЗА РУССКИЙ МИР!
С 1 МАЯ! С ПРАЗДНИКОМ МИРА И ТРУДА!
"УКРОХУНТА-КАПУТ!"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У ВСУ ополоченцы покупали различную технику, кроме танков
Комментарий удален модератором
Это же капитализм--главное деньги
Комментарий удален модератором
=======
А ты чего тут делаешь?))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так напомните мне кого махновцы защишали в гражданскую?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
— Абрам, ты знаешь, то, что мы с тобой тридцать лет имели за оргазм, на самом деле была астма!
:))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот чего в Киеве всегда умели делать высшего качества - так это мульты :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
==========================
Это как раз провокация СБУ Украины и российских власовцев.
Смысл той провокация состоял
http://eot.su/node/17473
Но сначала было предательство, заключавшееся в "рекомендации" не проводить референдум, подобный крымскому, в Юго-Восточной Украине.
Остальное было уже вопросом времени и техники.
"Своих не сдаём"...
Дело было в национальной идее, в чувстве русского (в действительности - в ностальгии по советскому).
Именно к этим чувствам апеллировало "своих не сдаём".
Как оказалось, это был очередной пиар-ход.
Сдали.
Но хуже другое. Он оставил жителей Славянска, которые поверили ему и поддержали, да так, что Славянск стал неприступным форпостом. Он их просто бросил на поругание "нацгвардейцам". Что там было после ухода Гиркина - Вы знаете?
Но главное в том, что он принёс войну в Донецк, который его не просил об этом. По сути - спровоцировал военные действия в крупном городе. А потом - ушёл и оттуда.
"Мавр сделал своё дело - мавр может уходить"?
Так какое дело делал этот "мавр"?
Я бы так огульно обо всех не судил.
Во вторых--сражение за Славянск было проиграно и было два выборы--уйти или погибнуть
Не было в Славянске ни «Сталинграда», ни «Ленинграда», ровно как и не было в окруженном Славянске дороги жизни и не стояли под Краматорском армии Чуйкова и Толбухина.
После того, как каратели киевской хунты, нарастили боевые возможности и повысили боевую эффективность своих войск стоящих вокруг Славянска, то есть превысили аналогичные параметры обороняющихся сил под командованием Стрелкова, дальнейшая судьба обороняющего гарнизона была предрешена и их окончательное поражение было вопросом времени
Только эти злые "гуси" клевали уже не самого Гиркина, и не его родных - а тех, кого он якобы защищал.
Из неприступного блокпоста он сделал повод для жестокой зачистки целого города. Хуже, чем даже в Одессе.
И ради чего?
Но потом он принёс войну в мирный Донецк. Хотя сами жители определённо не просили его об этом.
Извиняюсь за футбольную аналогию, но это было похоже на ситуацию, называемую "привезли себе гол".
Именно это я имел в виду, говоря "он принёс войну в Донецк".
Безответственный мальчишка - сказал бы я, если бы речь шла не о боевом офицере.
Если ДНР собирается существовать, то ей нужно создавать все атрибуты государства и с партизанщиной, бывшей от безысходности надо заканчивать и создавать действительно обученную армию.
Благо сама армия Украины НЕ ХОЧЕТ по настоящему воевать против своего же народа. Многие гибнут, отлично понимая, что их используют преступники, захватившие власть на Украине, против народа и интересов Украины.
Вот именно, если по-русски.
Не нам с вами обзывать трусами воюющих людей,сидя на диване.
А насчет дивана- глупая и по детски наивная вещь.
Предатель, он и есть предатель, также как тот же Власов. Хоть я не участвовал в Отечественной войне.
Совершу я предательство - меня назовут предателем и предадут суду, но пока я его не совершил - я не должен прощать предательство и ПРЕСТУПНУЮ трусость.
Не надо подменять СОВЕРШЁННОЕ предательство, на личности.
Мать спартанца, могла выгнать из дома за трусость, хотя сама не была на том поле боя с которого сбежал её сын. Предатель и трус- он и есть трус по СОВЕРШЁННОМУ действию.
http://www.youtube.com/watch?v=-QVW_QGoeg4
Но, для признания территории в качестве договаривающейся стороны, должен быть единый центр, контролирующий обстановку и способный обеспечить выполнение своих обязательств.
Комментарий удален модератором
Ни те, ни другие надежды не оправдались...
Комментарий удален модератором
А другой штампует оскорбительные плакаты
Вот и вся суть
Но нашлась новая работка, не хуже прежней...
Называются предатели.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Он же, по его собственным словам, и развязал всю ту бойню на Донбассе, которая так радует разных айзенов тайчо.
Стрелков:
" Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд":
http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
В беседе со Стариковым он сам об этом рассказывал, и до сих пор никто его, вроде бы, не опроверг.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Лет через 50-70 почитаете.
Если доживёте, конечно.
Ну и заодно. Чего я там про "агрессию своей страны" писал, цитатку не приведешь, зоркий ты наш?
Ваша причинно-следственная связь - это что холщовый мешок для картошки заштопать шелковой ниточкой. Не выдержит нагрузку.
Стрелков зря это сказал, иногда он не соображает что говорит--он хороший воин но отвратительный публичный деятель сама хронология военного конфликта опровергает его слова
Стрелков не участвовал в нарондом восстании и засветился лишь в одном нападении на офицеров СБУ 13 апреля, а восстание на юго-востоке разгоралось в полную силу уже с начала апреля
Штаб АТО был создан 7 апреля, само АТО же было утверждено 13 аапреля и оубликованно 14-го...так что Стрелков тут не причем
Это - типичный холопский взгляд, искать хозяина по душе.
А вообще смешно. У них на 9 мая против нас нифуя не осталось, приходится "Путинслил" опять доставать.)))))))))))
Именно это я тебе и предложил сделать.
Не теряй зря времени, приступай, не откладывая.
Общественность должна, наконец, разобраться с твоей помощью в этом сложном вопросе.
Вся надежда на тебя.
Не подведи.
В третий раз нужно будет просить?
Я не подкалываю, я спрашиваю
Давай ещё разок попробуем: речь шла о депутатах крымского парламента, которым нужно было проголосовать за проведение референдума о присоединении Крыма к России.
Само здание крымского парламента было ещё 27 февраля захвачено российским спецназом, но они же не могут голосовать - нужны были депутаты, вот их доставкой Гиркин со своим ополчением и занимался.
Всё это он доходчиво объяснил Старикову в ходе известной беседы, если можешь эти или любые другие его сведения опровергнуть, то давай, Анохина, не стесняйся, все тебе только спасибо скажут.
Я в том числе.
Но как только ты его разоблачишь, придется поменять своё мнение о нём.
Не тяни кота за хвост - выкладывай скорее свой компромат.
Все мы не без греха.
Но если бы удержался у власти и начал бы потом силовую операцию против незаконных вооруженных формирований на Зап. Украине, то это была бы его прямая обязанность, как руководителя государства..
Решение об АТО было принято одновременно с атакой Стрелкова, ни в одном источнике Стрелкова не назовут провокатором конфликта
АТО проводили и раньше--в Харькове 7 апреля Аваков решил провести АТО потому что там обьявили Харьковскую республику., так что дело совсем не в Стрелкове.
Странно что вы его цитируете хотя знаете что это неправда, до Стрелкова такое никому и в голову не приходило
По делу есть что сказать?
Если можешь процитировать - цитируй, если нет - отлипай.
И своё время сэкономишь и чужое.
И это на виду у всей Украины, да Крымские депутаты увидев такое бегом бежали проголосовать за отделение от такой Украины.
Но боевые действия развернулись после того, как стрелковцами были захвачены уже не здания, а целые города - Славянск, Краматорск и др.
Потому что здания освободить без боя ещё можно, а захваченные города - уже нет.
Пример чеченских войн показывает, как приходится брать города, занятые вооруженными сепаратистами.
То же получилось и здесь.
13 -14 апреля Стрелкова еще никто не знал и он не играл какой-либо особой роли, заявил он о себе только 16 апреля , когда в районе Славянская разоружил одну воинскую часть.
Так он особ ничем не выделялся на фоне восставших
2. Ну а про крымских депутатов, "бегом бежавших проголосовать за отделение от такой Украины" Стрелков рассказывал так:
"Я не увидел, к сожалению, никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе, где я конкретно находился. Не увидел - не было её. Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли, что уж там говорить-то... Да, я был одним из командиров этих ополченцев."
http://video.bigmir.net/show/488762/
Не приписывайте мне того, что я не говорил и не сочиняйте всякую глупость про то, что я считаю.
Этого будет достаточно.
Вы, вообще, хоть что-нибудь знаете?
Утром 12 апреля отряд Стрелкова захватил Славянск, и взятым в горотделе милиции оружием вооружил местных сочувствующих.
А 13 апреля было принято решение о проведении в Славянске с привлечением всех силовых подразделений антитеррористической операции.
Так война и началась.
2. Если можете опровергнуть слова Гиркина - опровергайте, если нет - не замусоривайте ветку разговорами ни о чём. Он там был, а Вас там не было. Поэтому его слова имеют ценность как источник информации, а ваши причитания - нет.
Такая вот небольшая разница между вами.
А "путиноиды"- тупые, не в состоянии даже "колебаться с линией партии".
Путин сказал : "Мы с украинцами-один народ". И этим определил "повестку дня" : "свой народ мы не сдадим и перебить его не позволим" ( "толмачу со "стерховского").
http://maxpark.com/community/5069/content/3319385
На следующий день силовики провели такую операцию в Харькове, заняв здание областной администрации и арестовав несколько десятков человек.
Но никакой войной это не было.
А АТО в виде войсковых операций началась именно в ответ на захват отрядом Стрелкова Славянска 12 апреля 2014 г.
И где вы здесь лукавство ухитрились разглядеть?
Комментарий удален модератором
Просто люди гибли в результате его решений и действий.
Как бы сами по себе.
Что касается Краматорска, то вот описание первого с момента захвата его стрелковцами боя в городе:
"15 апр — РИА Новости. Четыре ополченца погибли и двое получили ранения в ходе штурма украинской армией аэродрома около Краматорска, сообщил РИА Новости источник в Народной самообороне.
"На аэродроме четверо погибших, двое раненых. Среди ополченцев", — сказал собеседник, добавив, что информации о потерях среди украинских военных у него нет.
По его словам, бой закончился, ополченцы вынуждены были отступить. "Бой за аэродром прекратился, ополченцы от него отступили, украинская сторона взяла аэропорт под контроль", — сказал он.
http://ria.ru/world/20140415/1004030295.html#ixzz3Yu8acMPj
А вы о каких "мирных безоружных людях" рассказывали?
http://www.youtube.com/watch?v=wwbaWuMbj4w
Если есть - выкладывай, нет - так и говорить не о чём.
Найдите-ка мне здесь Стрелкова со товарищи
Стрелков своими действиями запустил маховик войны, в чем он сам и признался. Жертвами этой войны могло стать в десять раз больше людей, или в десять раз меньше, само по себе их количество значения не имеет, если речь идет об ответственности конкретного человека за конкретное событие - развязывание войны на востоке Украины.
Комментарий удален модератором
P.S.Мне Лисы нравятся такими:
Скоро ты к ним присоединишься))
Комментарий удален модератором
Видео входа украинских войск в Краматорск посмотрел. Вашего вранья о "стреляющих по мирным безоружным людям" там не обнаружил - люди спокойно стоят, снимают всё на мобильники.
Если по делу нечего сказать, для чего было замусоривать ветку?
Комментарий удален модератором
Если считаешь, что он врёт, то и доказывай его вранье, а не прячься за детсадовскими "аргументами" типа "очевидцы событий говорят прямо противоположное его словам".
Это и не во всяком детском саду уже прокатит, а где-нибудь только на селигерских посиделках, хотя и там могут на смех поднять.
Да и кому больше веры - человеку, который в гуще событий находился в Крыму и на Донбассе, или тебе, которая ни там, ни там вообще не была и что за мусор ты в своей головке накопила, никому не ведомо.
Ну а в принципе, вроде бы договорились - я к тебе в ветках свои комменты не приклеиваю, ты - ко мне.
Что-то случилось?
Для обороны небольшого городка типа Славянска не так уж и мало, тем более что украинцы особого желания лезть под пули не демонстрировали.
Что касается переговоров, то и с чеченскими сепаратистами никто переговоров не вел - решили, что пора с ними кончать - и вперед.
А о чем разговаривать в Донбассе, если они посрывали украинские флаги, вывесили российские и заявили, что власть в Киеве не признают, и говорить с ней не о чем.
Они же все думали, что разыгрывается крымский сценарий, что сейчас придут зеленые человечки и раздадут всем российские зарплаты и пенсии.
С кем было разговаривать - с МММ-овским пропагандистом Пушилиным, с народным губернатором от РНЕ Губаревым, с другими самоназначенными деятелями примерно такого же замеса?
Или с российскими националистами, которых в Донбасс завозили автобусами, чтобы они изображали массовку в ходе захватов органов государственной власти?
=============
Гиркин - Стрелков хуже монархиста. Он власовец, считает достойным человека служившего Гитлеру, который хотел уничтожить СССР и народ России, который не уничтожат, уподобить рабочему скоту.
Спокойно стоят, снимают на мобильники?) Ну смотри как они спокойно стояли и с "радостью" встречали солдат АТО: http://www.youtube.com/watch?v=fanJiDFtX6U
http://www.youtube.com/watch?v=NfLZ2exoBqA
http://www.youtube.com/watch?v=96orx4vwFwg
Вместо этого ты многозначительно произносишь какие-то фамилии типа "у нас есть кое-какой приборчик, но мы его никому не покажем".
Если нечем опровергать, для чего ты тянешь эту бодягу? Посмотрел я твою ссылку - посмеялся над версией о Госдепе, но по сути ничего не было, естественно, и там.
Ну нечем тебе доказать его "враньё" - успокойся и смирись. Тем более что так и не понятно, с какого перепугу ты конвенцию решила порушить.
Но ведь ты этому не поверишь же. Тебе лишь бы тупить. Какого тебе доказывать, когда ты все отвергаешь, даже очевидные факты?
Ещё раз. Решение об АТО было принято 7 апреля после захвата областных администраций, боевые действия начались после захвата стрелковцами Славянска и Краматорска, а до этого просто не с кем было воевать.
2. Посмотрел очередное ваше видео по Краматорску. Убедился, что ваше заявление, что в Краматорске "стреляли по мирным безоружным людям", которое вы пытались подтвердить своими видеоссылками, - враньё и в первом и во втором случае.
Что, собственно, и так было понятно.
Но на всякий случай проверил.
Всех благ.
2. Что касается вранья по поводу того, что с Дудаевым переговоры велись, то просто процитирую слова самого Дудаева, сказанные им самим военному журналисту Владитиру Сварцевичу.
Владимир Сварцевич:
"Я задал ему вопрос: «Господин Дудаев, вы прекрасно понимаете, что сейчас республика Ичкерия на грани войны с Россией. Почему вы не можете встретиться с господином Ельциным, допустим, на его территории, и переговорить, решить этот вопрос мирно? Война — это страшно. Вы готовы встретиться?» На что Дудаев ответил: «Я готов говорить хоть с чёртом, лишь бы
http://www.aif.ru/society/people/1399884
Но это и так известно всем, кто тогда отслеживал ситуацию.
Что творилось в Чечне - особой роли не играет, тем более что достоверных сведений получить не от кого.
Разговор идет о том, каким способом освобождались захваченные вооруженными сепаратистами города - и способ этот, войсковая операция, один и тот же для всех стран, и сталинградские руины Грозного тому пример.
А у нас таким способом и школы, переполненные детьми освобождают, и зрительные залы, хотя и в первом и во втором случае захватчики готовы были к переговорам, но от них отказались.
Никаких свидетельств вранья Стрелкова ты ни разу не привела, только что-то там про Аксенова, Плотницкого, Пургина многозначительно намекала, но на поверку оказалось, что сказать нечего.
Последнее твое усилие в виде пономаревских обвинений, ни по одному пункту не опровергает ни рассказ Стрелкова о том, чем он занимался в Крыму, ни его рассказ о начале боевых действий на Донбассе. Не говоря уже о том, что личность Пономарева, которого Стрелков уволил за какие-то темные делишки, никакого доверия не вызывает.
Ещё разок. Если есть доказательства вранья Гиркина по крымским или донбасским сюжетам - приводи. Нет - займись чем-нибудь общественно полезным, сколько ты собираешься ветку замусоривать?
Да и про конвенцию так и не ответила...
Сергей Шахрай.
— Передача "Без дураков" от 02.04.2008, радиостанция "Эхо Москвы"
Т.е. рано или поздно война все равно бы началась, вопрос в каких масштабах и какими методами она велась.
2. Стрелкова из Крыма никто особо не выкидывал, просто Мавр сделал своё дело и стал не нужен - отработанный материал. Там дальше уже другие люди должны были дела делать.
3. Пономарев ничем слова Стрелкова не опроверг, для чего ты его всунула, думаю и сама не знаешь - просто лишь бы что-то сказать.
4. "Могла бы слова Аксенова о Стрелкове дать"... Аксенов - лицо заинтересованное, в том, чтобы возглавлявшийся им процесс присоединения Крыма выглядел более пристойно. Вера его словам соответствующая. Да по нему и видно, что для него соврать - как два пальца об асфальт..
А Стрелкову врать незачем, он же не либераст какой-то, а ярый борец за Новороссию.
Из этого и исхожу.
Пока, и конвенцию больше не нарушай.
Потратил зря время, хотя и с самого начала было ясно, что враньё.
2. Не надо путать повод и причину - не путай. Войсковая операция, то бишь война, началась в ответ на захват стрелковцами городов Славянск и Краматорск.
Выбивать вооруженных сепаратистов из захваченных ими городов можно только путем войсковых операций - решение об их проведении и было принято 13 апреля 2014 г.
А с кем было вести переговоры в Донбассе - с самозванцами пушилиными, губаревыми, болотовыми?
Кроме того, переговоры в Слепцовске были фактически о капитуляции, на что Дудаев, естественно, не пошел. Ну а Ельцин с официальным главой Чечни и вовсе отказался встречаться.
И в 1999 г., когда начинали вторую чеченскую войну, тоже ни Ельцин, ни Путин не стали встречаться с тогдашним главой Ичкерии Мосхадовым.
И никого из нынешних путирастов и крымнашистов это до сих пор не смущает.
Ну а что там Шахрай рассказывает, это относится к 1993 г., а война началась в конце 1994 г. - это немного разные сюжеты.
2. "Что творилось в Чечне особой роли не играет" потому что обсуждается совсем другой
Вот если ничего не получается, тогда начинаются переговоры. Но сначала - войсковая операция.
2. Турчинов объявил о начале АТО 7 апреля! Славянск "захватили" 12 апреля. Решение о проведении АТО принималось и 13 апреля, потом еще несколько раз объявлялся "решительный штурм" и ставились все новые и новые сроки "окончательной зачистки Донбасса". И еще. Антитеррористическая операция всегда проводится силами спецслужб, и армия по Конституции Украины не имеет права участвовать во внутренних конфликтах. АТО с применением авиации, танков, систем залпового огня и полномасштабных армейских операций - это чисто украинское изобретение. Нет никакой АТО, есть по факту гражданская война.
В общем, вся информация оказалась туфтой - больше ничего не присылай, жалко время на ерунду тратить.
2. Ещё раз. То что объявили 7 апреля, на следующий день в Харькове и провели - без единого выстрела силами спецподразделений милиции было освобождено захваченное накануне здание Харьковской областной администрации.
А решение о проведении войсковой операции, то есть о начале военных действий, было принято 13 апреля - на следующий день после захвата Славянска.
Непонятно?
Что касается использования армии. Когда в Чечне армия превращала в руины Грозный
А вот когда в соседней стране теми же методами выбивают НВФ из городов, сразу все стали грамотные и укоризненно качают головками.
Как сказал Александр Сергеевич: "в чужой пи.де соломинку мы видим, в своей не видим и бревна". Прямо как про наших поцреотов.
2. Масхадов был избранным президентом, в отличие от губаревых, пушилиных, болотовых, которые сами себя назначили, и тем не менее, перед тем, как начать вторую чеченскую войну никто не попробовал с ним договориться, чтобы избежать войны и неизбежных жертв среди мирного населения.
Тем более, не о чем было договариваться с персонажами, которых никто не избирал.
3. В Чечне было несколько тысяч бойцов, но Славянск - это не Чечня, для него и 150 вооруженных боевиков вполне достаточная сила, тем более что в резерве было ещё столько же, готовых встать в строй при наличии оружия.
Выбивать из города такое количество боевиков можно только войсковой операцией, о чем уже сто раз было сказано.
4. 150 вооруженных боевиков было в Славянске только в первый день, затем численность
Для обороны небольшого городка более чем достаточно.
Авиация против Славянска, насколько я помню, не применялась, а артиллерия - да. В Чечне даже поселки брали после артподготовки, не говоря уже о городах.
Представляю, как ты тогда страдал по поводу гибнущих мирных жителей - это ведь были граждане собственной страны, а не какой-то посторонней.
А как стал откровенно рассказывать - что да как, тут же его в авантюристы записали.
Авантюристом он, положим, и является, но только если бы он рот не раскрывал, так до сих пор в героях бы и ходил.
2. Российские войска не могли затаскивать крымских депутатов на голосования - это был бы перебор, а ополченцы и затаскивали, Гиркин и был командиром одного из отрядов ополченцев.
3. Блин, сама-то головку включай, хотя бы через раз. Как может официальный российский государственный чиновник Аксенов, подтвердить, что крымских депутатов затаскивали на судьбоносное голосование по референдуму?
Вся же концепция сразу рушится. Он же не политический самоубийца. Свидетельства должны исходить от людей независимых, которые могут и то сказать, и другое - вот Стрелков как раз из таких людей.
Сюда же относятся и другие участники событий, не занимающие должностей в органах
Не понятно?
4. А выгнали его не донбассцы, а Кремль, понявший, что затея с Новороссией провалилась, вследствии чего всякие пассионарные личности типа Гиркина стали никому не нужны. Тогда же оттуда убрали и разных губаревых, пушилиных, болотовых и твоего любимого Пономарева.
Но почему-то вопроса о том, "за что донбассцы выгнали этих ярых борцов" у тебя не возникает.)
5. Что касается конвенции, то коммент в ту ветку я вставил, во-первых, не обратив внимания на автора статьи, а, во-вторых, речь шла о приклеивании к комментам, а не об участии в обсуждении. В той ветке ты сама к моему комменту и приклеилась.
И сейчас то же самое.
Нехорошо-с.
Все остальное про опровергателей слов Стрелкова - я тебе уже сказала, и даже все твои доводы тебе же привела - не стоит их повторять.
За что его выгнали, я прекрасно знаю, но тебе не скажу - так как знаю заранее, что ты скажешь. А ты можешь послушать самого Стрелкова, за что и откуда его выгнали - думаю, что узнаешь еще много чего интересного из его "героической" жизни.
Или с россиянином Стрелковым их нужно было вести?
2. Турчинова избрала Рада - высший представительный орган власти на Украине. Если бы все эти деятели были избраны на должность руководителей исполнительной власти в Луганской и Донецкой областях местными законодательными собраниями, тогда, естественно, с ними нужно было бы вести переговоры.
А разговаривать с людьми, утвержденными на площади толпой в тысячу человек, никто, естественно, не будет.
3. Площадь Грозного в 6 раз больше площади Славянска. Обороняли Грозный в 1994-95 гг от 5 до 12 тысяч боевиков.
В шесть раз меньший Славянск обороняли к моменту ухода стрелковцев из него, порядка
А 150 бойцов - это достаточная сила для первого дня, когда против тебя никто ещё толком не выступил. Ну а по мере подтягивания сил ВСУ росла, естественно, и численность ополченцев, и к 2 мая, когда против него началась основная операция, ополченцев было, естественно, уже не 150.
4. Вертолеты под Славянском сбивали, но никаких бомбардировок авиацией не производилось, поэтому город после двух с лишним месяцев боев выглядит совсем не так, как Грозный после его зачистки.
Ты и про них всё знаешь, или ваши только на Стрелкова компромат собирают?
P.S. Так что там с конвенцией?
Турчинов однозначно нелегитимен, т.к. назначен и.о. президента согласно ст.112 конституции Украины. В которой сказано, что в случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины в соответствии со статьями 108, 109, 110, 111 настоящей Конституции исполнение обязанностей Президента Украины на период до избрания и вступления на пост нового Президента Украины возлагается на Премьер министра Украины, то есть на вновь испеченного премьер–министра Яценюка. К тому же эта статья накладывает на должность и.о. президента кучу ограничений, которые однако были похерены Турчиновым. Второе - антитеррористическая операция объявляется лишь в случае угрозы террористических актов, угрожающих жизни гражданам страны. До 7 апреля не происходило ровным счетом ничего, попадающего под это определение. События были полностью аналогичны событиям на Западной Украине во время майдана.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_(1994%E2%80%941995)
Там она дается в трафарете справа.
2. Вы просто не в курсе. В статье 112 Конституции Украины черным по белому написано, что в случае досрочного прекращения обязанностей президента, исполнение его обязанностей возлагается на Председателя Верховной Рады Украины (а вовсе не на премьер-министра).
Что касается каких-то нарушений, то все они перекрываются статьёй 17 Конституции Украины, гласящей:
"Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства, делом всего украинского народа.
Оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Украины".
Вот в рамках обязанностей государства по защите территориальной
А вы бы на месте украинских властей сидели и сложа руки наблюдали, как разного рода стрелковы пытаются разорвать Украину на части?
3. Характерно, что говоря о незаконности Турчинова, вы ни словом не упоминаете что вожди Новороссии не имели даже и тени законности, и являлись обыкновенными самозванцами.
Такой у нас объективный подход к ситуации.)
4. До 7 апреля никто и не говорил об АТО, а вооруженный захват органов государственной власти 7 апреля нес вполне явственную угрозу жизни граждан страны, поэтому в этот день и было сказано о необходимости антитеррористических мероприятий, а после захвата Славянска - о необходимости антитеррористической операции.
Украинские власти просто исполнили свой конституционный долг по защите
5. Что касается дилетантов, то они как раз сидят в органах власти Новороссии. Сначала в угоду своим политическим амбициям погрузили Донбасс в хаос гражданской войны, а теперь большей частью сбежали в Россию, наблюдая оттуда за последствиями своей авантюры.
Конвенцию продолжаю, не хочется на тебя тратить время.
2. Мне тем более не хочется тратить на тебя время - для чего ты приклеилась, так до сих пор и не понял.
А когда начался захват городов, стало ясно, что без ВСУ не обойтись.
2. Какие меры принимает правительство Украины по выходу страны из кризиса - это вопрос не имеющий отношения к обсуждаемой теме. В любом случае, на Украине продолжается нормальная жизнь, в том числе и в Харьковской области, где у населения хватило ума выгнать своих и заезжих провокаторов, хотя в условиях кризиса приходится затягивать пояса.
А в Новороссии экономический хаос - закономерный результат деятельности малограмотной публики, весь расчет которой строился на присоединении к России, которая должна была за счет своего населения обеспечить им безбедную жизнь (как в Крыму).
Но России и Крым влетел и влетит в копеечку, присоединять Донбасс в её планы не входило - только создать очаг напряженности, не позволяющий хохлам реализовать их
3. Никакой угрозы личной власти для "Турчинова и подельников" Донбасс не представлял, Украина в любом случае бы сохранилась, даже если бы планы российских имперцев, заваривших новороссийскую кашу, реализовались в полном объёме. До Киева стрелковская братия могла бы дойти только в его воспаленном воображении, опыт показал, что проукраинские настроения в стране намного сильнее, чем предполагали инициаторы заварушки в России и в самой Украине.
4. Любое инакомыслие жестко подавляется не на Украине, а в Лугандонии, а на Украине власть спокойно критикуется всеми, кому не лень, и если бы не военная обстановка, то и полицейщины никакой бы не было.
2. Не население выгнало, а просто власти жестко подавили протесты, устроив репрессии против лидеров протеста, не без помощи "поездов дружбы", любимой игрушки бандеровцев. Об экономическом хаосе в Новороссии было бы правомерно говорить только в случае отсутствия войны. Не думаю, что России выгодно существование на своих границах маловменяемого антироссийского государства. Безопасность границ - это аксиома. Украина бы сохранилась, но 100% без Крыма и Донбасса, и пока что угроза социального бунта и третьего майдана не миновала. Про отсутствие подавления инакомыслия после Одессы и убийств Олеся Бузины и других журналистов и политиков, отсутствия независимых СМИ, запрете Компартии и игрушечной оппозиции говорить просто смешно.
2. Население выходило в Харькове на проукраинские митинги, местная власть активно противодействовала сепаратистам - в результате харьковчане живут себе спокойно, не зная, как в России над их несчастной судьбой печалится некто Сергей Васильев.
3. На Украине не только печатных СМИ независимых полно, но даже и целый телеканал "Интер" - один из самых популярных в стране. Есть, наверное, и другие, просто не в курсе (нужно ли говорить, что в России последний независимый телеканал был уничтожен сразу же после воцарения Путина)
Журналистов и политических деятелей убивают не только на Украине, но и в России, только вот крокодиловых слез путиноидов по этому поводу никто почему-то не видел.
Компартию Украины никто не запрещал, только всё собираются, на прошедших в
4. России, естественно, не выгодно существование на своих границах антироссийского государства, но именно такого злейшего врага она получила в лице Украины в результате путинской авантюры. И это уже ничем не исправить.
2. Конечно. Харьков "живет спокойно" - недели не проходит без арестов и задержаний, взрывов и перестрелок. Не тешьте себя иллюзиями - если ДНР атакует Харьков, в солдат АТо будут стрелять с двух сторон, ибо процент "сепаратистов" в Харькове достаточно велик.
3. не ожидал от вас такого невежества, либо это сознательная дезинформация. На Украине НЕТ ни одного независимого СМИ, все они принадлежат конкретным олигархам. Упомянутый вами Интер принадлежит Фирташу и Левочкину. После "воцарения" Путина в России прекрасно существует и "Дождь", и "Эхо Москвы", и целый ряд СМИ, занимающий антипутинскую позицию. Коммунистическую партию ОФИЦИАЛЬНО никто не запрещал, фактически она работает полуподпольно в ожидании этого запрета. Не сомневаюсь, что именно так это и будет, потому что Украина сегодня - это Германия 1939 года. По поводу террора - вполне ожидаемые отмазки и кивки на Россию - надо же, убили Немцова! Да и то, как оказалось, на религиозной, а не политической почве.
2. Если засланные из Новороссии бойцы что-то взрывают и где-то стреляют, то, естественно будут аресты и задержания. Но люди не бегут из Харковской области, бросая дома, не гибнут от снарядов, и вовсе не желают себе той судьбы, на которую обрекли Донбасс тамошние и приезжие авантюристы.
3. Всё СМИ кому-то принадлежат, их независимость определяется не этим, а тем, могут ли они критиковать власть или нет. Интер может критиковать власть, причем на всю Украину, а в России, единственный оппозиционный телеканал федерального уровня прихлопнули ещё в начале нулевых.
"Дождь" имеет микроскопическую в масштабах страны аудиторию и то его прессовали по полной, выгоняя из помещений, отключая большинство спутниковых и кабельных операторов и т.д.
"Эхо Москвы" - это вообще не телеканал, а основную информацию население
4. Если коммунистическую партию никто не запрещал, для чего было было писать о запрете компартии? Это, говоря вашими словами, невежество или сознательная дезинформация?
5. С 2000 г. в России было убито 135 журналистов. Россия, а вовсе не Украина занимает 5-е место в мире в списке самых опасных для журналистов стран. Что касается, Немцова, то следствие ещё в полном разгаре, а вам уже известно, по какой причине его убили. По религиозным мотивам - это внушаить, особенно если учесть, что никаких антимусульманских заявлений он не делал.
6. При чем здесь Чечня - непонятно. Её завоевали, засыпали деньгами и вроде бы усмирили. Пока. А что там тлеет внутри - никто не знает.
Украину никто не завоевал, не засыпал деньгами, у неё отняли часть территории, устроили сепаратистский бунт в другой части, и кем теперь украинцы должны считать Россию, если не злейшим врагом.
Вот такого врага России мы своими ручонками и создали, точнее не мы, а мудрый стратег Путин и вся его вопящая с утра до вечера про фашистскую
Ну вот украинцы всё это слушают, и наматывают на ус. И больше им с нами не по пути, даже когда и Путина и всей его вопящей челяди давно и след простынет.
Один урод развел два братских народа навсегда.
3. "Интер" может критиковать власть ровно в тех пределах, которые ему назначит Фирташ. Повторяю - независимых СМИ на Украине НЕТ.
4. Запрет Компартии фактически состоялся, вам нужно официальное уведомление?
5. Не знаю как в 2000, на сегодняшний день именно Украина самая опасная для журналистов страна.
http://gloriaputina.livejournal.com/444763.html
6. Не надо путать настроения среди сторонников майдана и обычных здравомыслящих людей. Все проходит, и это пройдет.
А в ходе расследования выяснилось, что никакого намерения атаковать Белый дом у них не было, и вообще никакого отношения к событиям вокруг Белого дома они не имели.
Военная техника перебрасывается с места на место по разным причинам, просто у страха глаза велики.
2. В Донбассе люди не будут гибнуть от снарядов, если сепаратисты и центральные власти будут соблюдать перемирие, но экономическая катастрофа, в которой живет Донбасс по вине новороссийских авантюристов, никуда от этого не исчезнет
3. НТВ в свое время тоже принадлежал Гусинскому - и что? Главное, чтобы телеканал был независим от властей, речь идет об этой независимости, а не о независимости вообще. А в России ни один федеральный канал не может допустить ни единого слова критики в адрес
Но почему-то ситуация в собственной стране путиноидов совершенно не волнует, а вот соседнюю страну они готовы обсуждать и осуждать с утра до вечера...
4. Естественно, в стране где идет гражданская война, как на Украине в 2014 г., журналистов гибнет больше, чем в стране, где война не идет.
В России с 2000 по 2014 г. гражданская война не шла, но тем не менее 135 журналистов были убиты, что путиноидов нисколько не обеспокоило. Вот если бы их столько в США или на Украине убили, тут бы они возбудились. А между тем в воюющей Украине за год погибло 8 журналистов, а в невоюющей России в период путинского правления убивали в среднем 9 журналистов в год.
5. А я и не путаю ни с каким Майданом. Согласно опросам, 80% населения Украины считают необходимым возвращение Крыма, причем 51% считают, что это первоочередная задача.
И в России так же бы считали, если бы какая-нибудь Япония, воспользовавшись допустим,
И никогда бы ей этого не простили.
То же будет и здесь. Своими собственными руками создали себе врага в мягком подбрюшье.
Там в "Кобзаре" на Крещатике подают великолепный борщ с пампушками? Вы ненавите борщ с пампушками, у Вас аллергия?
А ещё советую Подол, там куча вкусных, недорогих ресторанчиков, очень даже стильных.
Или Вы нацист и оккупант?
Кстати в Киеве был лишь раз, но очень понравилось. Сейчас на майские еду по Золотому Кольцу - Владимир, Суздаль и т.д. Там тоже, особо в Суздале нефигово кормят.
Комментарий удален модератором
Но вдруг, не тратя лишних слов
Муму Герасима спросила:
"Хозяин, чётамухохлов ?"
Идея при мертвом народе мертва есть.
Комментарий удален модератором
Вообще-то, пока навонял только ты. Вот из твоих последних глубоких мыслей в разных ветках:
- А помыться не пробовал? Глядишь, и не воняло бы тогда.
- Могу. Ты либо легковерная проститутка, либо сознательный враг. В любом случае тебя ждет печальный финал.
- Рылов, ты рылом не вышел обсуждать Победу. Какая все же фамилия говорящая...
- Вот оно, свиное рыло твоей свидомости.
- Специалистка по дерьму? Заметно)))
- Ладно, не буду метать бисер перед свиньями. Свидомия мозга не лечится. По крайней мере словами.
Ну и т.д. И это только часть твоих выхлопов за сегодняшний день.
Это ещё и оплачивается или такое содержательное участие в обсуждениях - чисто по зову души, типа, ни дня без троллинга?
Ну а потом решил и остальных ознакомить, а то, может, кто ещё не в курсе...
Только и всего.
Извините, но это подло обвинять жертву в Вашей к ней агрессии, это типичный приём бандитов и фашистов. Вы сам, чьих будете?
Если отправляю какую-то подтявкивающую шавку или клейкую присоску в ЧС, то просто чтобы не пачкаться или не тратить время на пустышку.
При этом, в отличие от тебя, никогда за спиной в адрес человека ничего не подтявкиваю, поскольку он не может ответить - либо не видит, либо видит, но из ЧС всё равно ответить не может.
Ну а вообще, смешно, когда хорошим манерам пытается учить тролль, засравший все ветки комментами, типа приведенных выше. Как говорится, чья бы корова...но только не твоя, Сергуня.)
И их можно понять. Тут вас таких сказителей целые табуны бродят, больше ни на что не способных, но это не значит, что все должны тратить на вас своё время.
Если бы ты за спиной не подтявкивал про "дятлов, буфетчиков и скворцовых", я бы про тебя и не вспомнил никогда. А найди хотя бы один мой коммент, когда бы я за спиной человека что-нибудь про него тявкнул.
Ну а если процитированные мною твои изречения (а это только часть их и только за сегодня) не являются троллингом, то найди им какое-нибудь более подходящее определение.
Возможно, я ошибаюсь, и они имеют и какое-то более благозвучное название.
А попробуй у меня вырви хоть за вчерашний, хоть за любой другой день весь тот словесный понос, которым ты вчера заливал ветки, и часть которого я процитировал.
И сразу поймешь, чем отличаются нормальные макспарковцы от профессиональных троллей.
Всего наилучшего.
"даже рекомендовал тебе это сделать, а то ещё не все ещё обитатели Макспарка успели познакомиться с местной достопримечательностью - клиническим идиотом под оперативным псевдонимом "NG Соколов"
Ещё раз, дебилоид, возьми ответ от 24 апреля 00:04 и читай в свое удовольствие.
Про свободу слова в современной России - это у тебя смешно получилось, шестерка путинская.
С тобой, нацистская поганка, всё было понятно ещё до того, как ты приклеился
Ты уже проконсультировался у психиатра, обмылок?
Тебя за психа, уродец, все нормальные люди воспринимают
По части уколов, я чувствую у тебя богатый опыт, насекомое.)" и т.д.
Так что вытащи свое бревно из глаза, прежде чем указывать на соломинку в чужом.
Заглянул в профиль, понял, что это у тебя специализация такая - словесный понос по веткам разливать. Там и выбирать особо не нужно было - каждый второй коммент помойный.
Что касается твоего примера по поводу моего ответа Соколову, то это совсем не твой случай - этот хмырь за мной по всем веткам таскается вот уже три года, приклеивается почти исключительно только ко мне, поэтому и разговор у нас с ним (обоюдно) ведется именно на таком уровне.
Если бы к тебе три года клеился какой-нибудь удак, ты старательно бы выражения
Но к тебе никто не клеится, и тем не менее ты свой понос щедро разливаешь по всем веткам.
В этот раз решил и по моему адресу проехаться - пришлось показать всем, что ты собой представляешь.
А так бы я про тебя и не вспомнил никогда.
Не будет им покоя и на том свете Слищком много нагрешили.
А эти ребята оказались в нужное время, в нужном месте
Кто поумнее типа Стрелкова, во- время слиняли и стараются забыть весь этот кошмар. Кто по-проще- как в гражданскую заливают душу водкой и марафетом.
Про Стрелкова, который САМ признался, что НЕ ВЫПОЛНИЛ ПРИКАЗА не уходить из Славянска в Донецк - это воинское преступление.
Тем более сам Стрелков расстреливал в Славянске за нарушение законов и приказов других- тоже САМ это говорил в интервью Проханову!
Хотел сдать Донецк, но его не послушали и правильно сделали- отстояли Донецк. И тоже САМ это говорил в интервью. О чём можно говорить с таким гнилым человеком, тем более почитателем Власова, который служил Гитлеру и значит уничтожал Россию и её народ, как планировал Гитлер.
Началась обещанная США и Западом информационная война в полном объеме! Ложь по принципу Гебельса - чем чудовещнее, тем скорее поверят.
Народ верит ТЕПЕРЬ делам, а не этому вранью в обертке правдивых общих, ничего не решающих фактов. Зато вранье принципиально меняет всё!
"Люди - будьте бдительны!"
Александр Проханов, Игорь Стрелков
http://www.dynacon.ru/content/articles/4260/
Беседуют главный редактор газеты «Завтра» и бывший министр обороны Донецкой народной республики
Игорь СТРЕЛКОВ.........В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка. Потому что понимал: если помощи не будет, то надо хотя бы спасти людей....
И ещё:
"Когда мы с Игорем вместе ездили на операцию по взятию Мариновки, под утро перед штурмом мы говорили наедине, и он мне сказал одну простую вещь: «Я сделал так много, что моя главная задача — просто выжить, сделать так, чтобы я мог выйти в Россию и получить все, что я заслужил»"
Александр Бородай
А по ссылке... автор просто художественную аллегорию применил про Славянск и волны штурмующих. Не серьёзно, художественное произведение приплетать в конкретные и фактические события.
Пытаться устраивать тут психологические окна овертона глупо. Нельзя искать оправдания предательству, подлости и трусости, когда они подтверждены ДЕЛАМИ и даже словами, совершившего предательство, пытающегося оправдать свою трусость и ещё более подтверждающего совершённое преступление.
Как угодно он там начинал, но то что совершил по недомыслию или злому умыслу - нет оправдания его трусости.
Пытался спартанцем себя именовать, пока до дела не дошло.
Стрелков- Гиркин хоть знал девиз спартанцев:
"Со щитом или на щите",
сбегая со Славянска и спасая свою шкуру для дальнейших гадостей, которые он сейчас творит?
===========
Что за детский сад пытаетесь здесь устроить с такими посылами - если натворил дел, то отвечай как положено во всем взрослом мире. Отвечай, исправляй с риском для жизни, если из за тебя столько людей погибло, лишилось родных, крова и попало в смертельно опасное положение. А он верещит на разных каналах, что готов отвечать за свои дела, но на деле дальше гадит и живет в сытости и довольстве. Преступная безответственность и преступные совершенные дела.
Не рассчитал своих силёнок, условий и обстоятельств, не выполнил приказ из-за страха погибнуть во имя дела, за которое на смерть посылал всех других и принес столько горя людям - исправляй или исчезни, чтоб тебя не видно и не слышно было, если повезло, что не привлекли к ответственности за совершенное.
А Кургинян и члены его Сути Времени сейчас исправляют, что напортачил Гиркин (сознательно или по недомыслию) даже порой ценой своих жизней.
http://www.youtube.com/watch?v=7OtNi-EZOMY
Кто так о Гиркине может так отозваться, сказать.
О чём и о ком здесь говорить дальше?