Порошенко: Война закончится, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что война в стране закончится после возвращения Донбасса и Крыма.
«Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Это займет времени столько, сколько нужно. Территориальная целостность страны должна быть первым приоритетом. Мы будем искать все пути. Мы будем бескомпромиссными в этом вопросе», - сказал он в интервью украинскому телеканалу СТБ, передает ТАСС.
С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию.
Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.
Донецкая и Луганская народные республики провозгласили независимость по итогам референдумов, проведенных 11 мая 2014 года на территории, подконтрольной ополченцам, а 24 мая 2014 года подписали договор о создании Союза народных республик – Новороссии.
В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.
Комментарии
надо не отводить войска от укрограницы а вводить в киев
Комментарий удален модератором
Вряд ли Вы знаете, как поднимались страны в разрушенной войной Европе.
Кстати умный Берия был категорически против "кормить" европейские страны в зоне советской оккупации, оставив им традиционный режим. И как оказалось он был прав в своих прогнозах.
В заключении скажу одно, общаться с русским как в говно наступить, вы не можете не оскорблять, особенно женщин. Поэтому я тоже тебе, мудак, тоже отвечу по русски - пшолбытынахуй казакоff