Разрушенный Непал показали с высоты птичьего полета

На модерации Отложенный

Видео, на котором запечатлены последствия смертоносного землетрясения в Непале, появилось в сети. Пользователи опубликовали ролик, снятый при помощи беспилотника, пролетевшего над Катманду.

По последним данным стихия унесла жизни по меньшей мере 4,5 тыс.

человек. Спасательная операция не прекращается ни на минуту. Из-под завалов извлекают пострадавших, их количество уже достигло отметки в 7 тысяч. Тем временем в столице страны Катманду фиксируют новые подземные толчки.

По данным российского посольства, в Непале остаются около 50 тысяч российских граждан. Для эвакуации россиян в страну вылетели два самолета МЧС.

Информации о погибших и пострадавших россиянах пока нет, но есть те, до кого до сих пор не могут дозвониться. На связь не выходят два российских дипломата. Известно, что пропавшие россияне, супруги Алексей и Мария, работают пресс-атташе в посольстве РФ в Исламабаде. В Немал они отправились на отдых, в последний раз пара выходила на связь 22 апреля.

Мощное землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. По последним данным, число жертв  катаклизма в Непале превысило 3 тысячи человек, пострадали почти 7 тысяч. Власти Непала ввели в стране режим чрезвычайного положения.

Видео: Storyful Editor/ YouTube.com