Ядерный потенциал России сокращен до минимума
Каждый, кто смотрит новости, должен быть в курсе, что Россия и многие другие страны мира занимаются ядерным разоружением. Так вот, Владимир Путин сообщил, что Россия, выполняя договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), сократила свой ядерный потенциал до минимального уровня: http://www.vz.ru/news/2015/4/28/742532.html Вопрос о ядерном разоружении прозвучал накануне конференции по выполнению условий ДНЯО в Нью-Йорке. Стоит напомнить, что договор о нераспространении ядерного оружия – это акт, разработанный Комитетом по разоружению ООН. Основными задачами ДНЯО являются меры, направленные на нераспространение ядерного вооружения по всему миру, а также обеспечение международной безопасности. Правда, условиями договора не запрещается разработка и использование атома в мирных целях. Этот документ был одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 12 июня 1968 года, а в СССР его ратифицировали 24 ноября 1970 года. В настоящее время участниками договора являются почти все независимые государства мира, однако Израиль, Индия, Пакистан и КНДР принимать участие в нем отказались.
В преддверии конференции госсекретарь США Джон Керри призвал Россию на треть сократить арсенал в рамках СНВ.
Керри также заявил, что в Вашингтоне озабочены «явными нарушениями Россией по линии договора о РСМД». Безусловно, Россия сразу же эту новость опровергла, ибо серьезнейшим препятствием на пути к дальнейшим ядерным сокращениям является как раз политика США. И с этим заявлением я полностью согласен. Как можно сократить на треть арсенал, когда НАТО расширяют свое присутствие и все ближе подкрадываются к нашим границам? И, несмотря на всю эту западную агрессию, Америка все равно пытается выставить виновной во всем Россию. Пытаясь надавить на нас различными способами, Запад (во главе с США) уже понимает, что наша страна не собирается плясать под их дудку, и именно поэтому страх и злость начинает одолевать западных политиков. Посмотрим, к чему приведут их обвинения.
А в заключение могу сказать лишь одно: приятно жить в стране, которая настроена миротворческим образом. И если мы когда-то подписались под этим договором, значит, наша страна сделает все возможное, чтобы ядерного оружия в нашей стране, да и во всем мире стало как можно меньше.
Комментарии
Россия и США установили паритет по числу носителей ядерного оружия
Постановка на боевое дежурство новых ракетных комплексов "Ярс" и поступление в состав ВМФ двух подводных крейсеров "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский" с ракетным комплексом "Булава" уравняли вооруженные силы России и США по числу носителей ядерного оружия и общему количеству развернутых на них боеголовок. Ядерный паритет между Москвой и Вашингтоном установлен впервые с начала 2000-х годов. http://www.rg.ru/2014/10/06/raketi-site.html
Смешно но не умно!