Дорогие друзья, мне встретилась очень глубокая и интересная статья на авторитетном и профессиональном ресурсе - Iran.ru. Надеюсь, вас она тоже заинтересует.
Вашингтон и его союзники на Ближнем Востоке – Израиль и саудиты – намерены заставить Россию заплатить за излишнюю, по их мнению, самостоятельность. За робкое сближение с Ираном, за Сирию, Египет, за попытки напомнить о том, что кроме права сильного есть еще и право международное. Этому трио Москва в регионе не нужна ни под каким видом и ни в какой роли. Поэтому сейчас, при полной поддержке США, Тель-Авив и Эр-Рияд начнут атаку на российские позиции. Это новая реальность, которая требует продуманной стратегии, адекватного ответа и отказа от иллюзий.
Зенитно-ракетные комплексы С-300, разумеется, полностью не смогут защитить Иран в случае американской агрессии, в которой, случись эта региональная трагедия, с огромным энтузиазмом примут участие и Израиль, и саудиты со своими вассалами из «Священного союза арабских монархий». Но вполне могут сделать потери нападающих неприемлемыми. Именно это обстоятельство буквально взбесило членов антииранской коалиции – от американских конгрессменов до израильских ястребов и шиитофобов из династии Саудов.

Но куда как большее негодование вызвал у них подтекст указа российского президента об отмене запрета на поставку Тегерану С-300. По сути, Кремль заявил, что у России есть свои интересы на иранском направлении – и политические, и экономические. И продолжать делать эти интересы заложником геополитических интриг США и его союзников Москва больше не намерена. Подобный ход и в Вашингтоне, и в Тель-Авиве, и в Эр-Рияде расценили не как вызов, а как откровенное оскорбление, не побоюсь этого сравнения – как покушение на святое. С 90-х годов прошлого века США считали Ближний Восток своим «задним двором», хозяйством пусть и хлопотным, но стабильно дававшим доход, приличный кусок масла и тарелку икры на подсушенный в тостере кусочек хлеба финансистов, военных, лоббистов, разведчиков и прочих «востоковедов в штатском». А поскольку доверенность на управление этим «задним двором» была выписана на имя израильтян и саудитов, то они тоже в полной мере извлекали прибыль от своего эксклюзивного положения. Порой, конечно, зарывались, критиковали Вашингтон за «ошибки управления» и вмешательство в вопросы, которые считали исключительно своей вотчиной. Но, в целом, все эти конфликты вполне проходят по разряду «милые бранятся – только тешатся».
Для этого трио Тегеран всегда был проблемой, но проблемой привычной, которую, в общем-то, уже научились сдерживать. Более того, разработали целый инструментарий, от «калечащих санкций» до «суннито-шиитского противостояния», которые позволяли рассчитывать, что в конце концов, со временем Иран попросту «сломается» в гонке региональной напряженности. Но появление на ближневосточной арене нового игрока, России, которая в последнее время начала позиционировать себя как «незападная страна», имеющая собственные интересы и свой взгляд на происходящее, в корне поменяло региональный расклад. Тегеран для США и его союзников – это проблема и вызов. Но тот же Тегеран, имеющий партнерские отношения с Москвой, – уже реальная угроза. А если между Тегераном и Москвой установятся стратегические отношения (а это вполне реально, т.к. у них много общего во взглядах и интересах), то это приведет как минимум к резкому сокращению присутствия США в регионе, началу распада Саудовской Аравии как государства, превращение Израиля в балансирующее на грани жизни и смерти карликовое государство в границах 1967 года. Вместе с тем, союз Тегерана и Москвы превратит Россию в реальную супердержаву, совсем по-другому пойдут процессы по линии региональных образований: ШОС, ОКДБ, ЕвраЗЭС, БРИКС и т.д. Россия и Иран будут доминировать в формировании мировой энергетической политики, Россия вернется на Ближний Восток, станет членом Организации исламского сотрудничества (ОИС). Ну, а Иран окончательно утвердится в качестве региональной супердержавы, признанного лидера исламского мира. «Сдуются» амбиции Турции, лишенной поддержки США, Израиля и монархий Персидского залива. Стратегические отношения между Москвой и Тегераном заставят Евросоюз пересмотреть свою проамериканскую ориентацию, в корне изменит отношение к доллару и Бреттон-Вудской финансовой системы.
Израильское «решительное осуждение» России и его последствия

О том, что запрет на поставки С-300 в Иран будет снят, российская сторона проинформировала Израиль за несколько дней до того, как соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным. Стремясь смягчить ситуацию и уберечь «неистового Биби» Нетаньяху от потрясения, Сергей Лавров особо отметил, что «С-300 − зенитно-ракетный комплекс, который имеет исключительно оборонительный характер, не приспособлен для целей нападения и не поставит под угрозу безопасность какого-либо государства региона, включая, конечно, Израиль». Впрочем, это было не более чем дипломатической вежливостью, поскольку одновременно Москва дала понять, что данный вопрос не является предметом обсуждения или торга.
Тель-Авив был откровенно шокирован и в первом эмоциональном порыве не придумал ничего лучшего, как не посылать высокопоставленных руководителей в Москву на празднование 9-го мая 70-й годовщины победы над нацистской Германией. Вместо правительственной делегации будет только израильский посол Дорит Голендер. Но это, подчеркну, был только первый порыв, ничего общего не имеющий с реальными ответными мерами, которые сейчас в срочном порядке разрабатывают в Тель-Авиве.
В жесткости и болезненности этих мер для Москвы сомневаться не приходится. Поскольку вопрос о С-300 для Ирана в Тель-Авиве воспринимают куда глубже, чем эпизод военно-технического сотрудничества России с враждебной страной. С 90-х годов отношения с Израилем были своеобразным индикатором истинных внешнеполитических намерений российского правящего политического класса. Союз с Израилем, не приносящий видимых экономических выгод, зависящий от отношений Тель-Авива с Вашингтоном, не отвечающий государственным интересам многонациональной России, был верным признаком того, что Москва лояльна США и готова следовать в кильватере американской внешней политики.
Таким образом, вопрос об отношениях нашей страны с Израилем всегда был вопросом о характере отношений с Америкой и ее союзниками, своеобразным «камнем преткновения» в борьбе российских государственников с западно-ориентированными «антипутинцами». Попытки последних лет хоть как-то договориться с Тель-Авивом об учете российских интересов ни к чему не привели.
Израиль, с одобрения Вашингтона, практически всегда вел антироссийскую политику, нанося реальный ущерб российским интересам. Вспомним его «военно-техническое и разведывательное проникновение» в Азербайджан,

передачу суперсовременных беспилотников Грузии в грузино-российском конфликте, убийства иранских ядерщиков и вирусные атаки на компьютеры Бушерской АЭС, уничтожение российских вооружений, только поступивших в Сирию, явную поддержку оппозиционных движений и деятелей России, постоянное очернение России в глазах мирового сообщества через подконтрольные им СМИ в мире и в самой России.
Кстати, в настоящее время почти все ведущие телеканалы и радиостанции России контролируются произраильскими и прозападными менеджерами, которые тянут за собой на экран и в информационное поле в первую очередь произраильских, а затем прозападных, точнее проамериканских экспертов. Понятно на формирование какого общественного мнения настроены эти деятели.
Демонстративное пренебрежение, ложь, шантаж и неприкрытые угрозы – то, что Москва получала все эти годы в ответ на свои обращения к Израилю. Поэтому Путин и его команда вполне справедливо решили в вопросе о комплексах С-300 позицию Тель-Авива не учитывать, поскольку хуже уже не будет, а в случае дальнейшего обострения отношений России с США Израиль однозначно, без колебаний примет сторону Вашингтона.
Именно эта политическая подоплека вопроса о снятии запрета на поставку зенитно-ракетных комплексов Ирану воспринимается израильским руководством как основная угроза – Москва выходит из-под контроля. Разумеется, ответ будет комплексным. И чисто военные мероприятия – закупки современных американских самолетов нового поколения F-35, способных, как убеждают их американцы, преодолевать создаваемый С-300 барьер для агрессора. И диверсионно-разведывательные – «зеленый свет» для тайных операций, возрождение печально знаменитой «стратегии Дагана». Но главные усилия будут сосредоточены в политической сфере. Прежде всего, перед лицом новой угрозы – вышедшей из-под контроля и излишне активной на ближнем Востоке Москвы – сойдут на нет разногласия между Обамой и Нетаньяху. А кроме того, с новой силой включится в работу по срыву ирано-российского диалога произраильское лобби в Москве. Сегодняшнее его сдержанное поведение в отношении указа российского президента – явление временное, затишье перед атакой, которую следует ожидать в самое ближайшее время.
Атака на Россию из Эр-Рияда – направления ударов

В феврале нынешнего года незамеченным прошел один юбилей – 35 лет с момента, когда официальный представитель Эр-Рияда, выступая перед лидерами афганских моджахедов сказал: «Знайте, что ваша война против русских – это и наша война. Пусть неверные захлебнуться кровью. За каждый истраченный на русского патрон вы получите от нас десять. За каждый потраченный на джихад доллар вы получите от нас пять». Это было объявление войны, которую саудиты ведут против России с прошлого века, совершенно не обращая при этом внимания на то, как называется наша страна – СССР или РФ.
За эти годы события шли по кругу – финансирование арабских наемников, стрелявших в наших солдат в Афганистане и совместный с США обвал цен на нефть в 80-х. Затем снова – финансирование терроризма на российском Кавказе и новая игра на понижение цен на мировых рынках… Неизменным было одно: откровенная и неприкрытая враждебность. Которую, заметим, не исправить ни призывами «экспертов» к диалогу с Эр-Риядом, ни предложениями о «тесном сотрудничестве», ни холуйским вручением юбилейной медали Совета Федерации саудовскому послу, одному из немногих в дипломатическом корпусе, получивших эту «награду».
После поддержки Башара Асада, после решения по С-300 и инициатив Москвы по Йемену, закончившихся, к сожалению, достаточно бесславно, эта враждебность приняла такой характер, что отброшены в сторону и дипломатический этикет, и протокол. «Россия предлагает мирные решения, но она продолжает вооружать потерявший легитимность сирийский режим, который убивает собственный народ. Россия говорит о трагедии, с которой столкнулась Сирия, однако является ее неотъемлемой частью». Столь резких выпадов в отношении Москвы в ответ на приветствие российского президента саммиту ЛАГ на высшем уровне в арабском мире не позволяет себе никто, кроме Сауда аль-Фейсала, главы МИДа Королевства. Про то, как саудиты в последние недели несколько раз задерживали вылеты российских самолетов, занятых эвакуацией граждан РФ и других иностранных государств из Йемена, и напоминать не стоит.
У саудитов есть три направления атаки на Россию, и на всех из них они начнут действовать в ближайшее время, причем вне зависимости от того, как закончится планирующаяся встреча Владимира Путина с королем Салманом.

Во-первых, Эр-Рияд и дальше будет сдерживать цены на нефть, при этом блокируя любые попытки Москвы договориться с ОПЕК. Намеки, которые делает министр нефти Саудовской Аравии аль-Наими о «возможности переговоров с такими странами, как Россия и Мексика по вопросу координации нефтяных поставок», не более чем «заманивание ложной надеждой». Саудовцы не станут решать чужие проблемы и сокращать добычу. Да, их доходы от экспорта нефти в этом году, по оценкам специалистов, сократятся на треть, но при золотовалютных запасах в 750 миллиардов они могут себе это позволить, играя на перспективу.
Во-вторых, эти же запасы позволят им выдавливать Россию с Ближнего Востока, тупо и без изысков перекупая возможных партнеров Москвы. Свежая история с тремя миллиардами долларов, выделенных Эр-Риядом на перевооружение армии Ливана, – прекрасное тому подтверждение: под нажимом саудитов Бейрут отказался от переговоров с представителями российского ВПК и заключил сделку с французами. Нечто подобное сейчас дипломаты Королевства хотят «провернуть» и в Египте.
Ну и, в-третьих, не по значимости, а по списку – «болевые точки» в самой России, от Кавказа до Западной Сибири, где экстремизм, искусно поддерживаемый как извне, так и отечественными провокаторами, вновь поднимает головы. Как видим, ничего нового и необычного, все, что саудиты делали раньше, они будут делать и сейчас, разве что более активно.
*******
Интервью Сергея Лаврова радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Эхо Москвы» было откровенной данью политкорректности. Впрочем, к чести главного российского дипломата, в своем ответе на вопрос о том, почему ИГИЛ является главным врагом России, он откровенно дал понять, что эта организация – инструмент в руках Вашингтона и его союзников. Именно они готовят сегодня атаку против нашей страны на ближневосточном направлении, именно руками партнеров США – Израиля и саудитов – эта атака будет реализовываться. В преддверии схватки, именно схватки, будем называть вещи своими именами, Москве нужна новая стратегия на Ближнем Востоке, одним из элементов которой должно стать активное и всесторонне продуманное партнерство с Тегераном и другими региональными силами. А от иллюзий в отношении «многовекторности», «диалога» с Тель-Авивом и Эр-Риядом пора бесповоротно избавляться.
Комментарии
Кстати, в настоящее время почти все ведущие телеканалы и радиостанции России контролируются произраильскими и прозападными менеджерами, которые тянут за собой на экран и в информационное поле в первую очередь произраильских, а затем прозападных, точнее проамериканских экспертов. Понятно на формирование какого общественного мнения настроены эти деятели...
Давно пора отменить безвизовый въезд израильтян в Россию и двойное гражданство с Израилем. И то и другое это угроза национальной военной, экономической и политической безопасности Российской Федерации. Примеров множество. Достаточно вспомнить как изрраильские снайперы и бейтаровцы расстреливали граждан России у Белого дома в октябре 1993 года. Ерейская мафия находит убежище от российского правосудия в Израиле.
Необходимо аннулирование двойного гражданства с Израилем и безвизовый въезд граждан Израиля в Россию.
Россиянам тоже отменить безвизовый въезд в Израиль? Ибо, Вашими словами, "это угроза национальной военной, экономической и политической безопасности Израиля. Примеров множество."
Сообщение 9 канала израильского ТВ:"Главари "русской мафии" задержаны в Нетании".
На http://www.yaplakal.com/forum3/topic1096178.html "Десятка самых мощных мафий в мире."
Критериями для попадания в «топ десять» сильнейших мафий мира стали участие в организованной преступности на территории многих стран, нелегальная деятельность – торговля оружием, наркотиками и прочее.
В этом рейтинге "Русская мафия – находится на первом (!) месте в десятке наиболее мощных мафий в мире" (Израильская мафия - седьмая; но в рейтинге определяется как русско-израильская мафия). "Российское криминальное сообщество действует в 50 странах мира."
Комментарий удален модератором
Тоже давно пришла к такому выводу.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У пользователя Владимир Баншахфакеев
в названии НИКа обозначено наименование полового акта
на английском языке...!
Почему пользователь не заблокирован...?
Комментарий удален модератором
И уничтожать.
Тогда уж...сосибананобама..было бы патриотичнее..!
Иных аналогий видеть не могу...!
И не хочу...!
А вы похоже в БАН хотите...!
Начало вроде у вас удачное.
Про бан.
迪克 и тогда никто не догадается, кто Вы.
Комментарий удален модератором
Надо и не только с Ираном дела делать, а не языком трепать.....
Назаключали по Южному потоку а выхлоп ЗЕРО,
В такой союз неизбежно свалятся все соседи по периметру обеих стран по закону притяжения масс.
http://maxpark.com/user/4295138861
Необходимо получив комплексы, тренировать л.с. помимо чего заключать контракт на новейшие ракеты для 300-х, а там и с-400 С-400.....
Да и прикупить тройку лодочек подводных не мешало бы.........для поддержания "партнеров" в тонусе.....
Итак, ИГИЛ - главный враг России, подталкивается Вашингтоном!! Мы поняли! Мы не поняли только того, почему же Вашингтон бомбит этот ИГИЛ, а Москва тихо сопит? Также, из контекста неясно, Вашингтон или ИГИЛ будет атаковать Россию "на ближневосточном направлении", но как представить Израиль и Саудовскую Аравию, реализующие атаки на Россию? Будут бомбить, или сразу нападут посуху? И каким образом, через десяток границ???!!!
В таком случае, зачем столька букав про Иран? Он, вроде, не собирается нападать? Или втихушку нападет?
Боже, каждый день столько врагов выискивается!!!! Такой дьявольски хитрый план у этих пиндосов(все же они мутят), что того и жди, что завтра нападет Монголия, и все скажут - "Ну вот, видите, мы же так предупреждали!!!". Конечно, нужно гадостей ждать и от Монако, там самый разврат, казино и девки... Голландцы обдолбаться могут в любой день...
Комментарий удален модератором
*********************************Это не бомбежка,а так,подправляют понемногу,оновременно поставляя ИГИЛу вооружение.Чисто физического урона от их бомбардировок -ноль.Что это за борьба с террористами,если они свободно продают украденную нефть,ведут все расчеты,получают миллиарды дохода.
Поэтому ваши якобы удивления –типа «.. но как представить Израиль и Саудовскую Аравию, реализующие атаки на Россию?...»! Вы что не знаете как, да так же, чужими руками конечно! Только идиЁт может представить, что бы еврей сам напал, если есть возможность чужими руками сделать! Ну а у СА денег валом, купят обучат направят! Вы что думаете, кто финансировал войну в Чечне? Угадайте с трёх раз где были базы боевиков чечни и кто их финансировал!
Кто там воевал, вместо евреев, кого они нанимали, каких идиЁтов?)))
А "российские" беспилотники, это чьи? Те же израильские, только переименованные))) Кончайте болтать хрень...
Второе! « Вспомните "Войну Судного дня" или "шестидневную войну",» - ВСПОМНИЛ! Так вот, пока русские мальчики летали на МиГах над Израилем как у себя дома, и водили танки! В сё было нормально! Израиль ловко воспользовался тем, что мусульманские солдаты многократно и в одно время совершают намаз – и в это время молитвы долбили их как котят!
Иран был дружественной страной для Израиля! И сами специалисты Израиля признают, что изгадили отношение с Ираном руководство Израиля!
И вдруг, на одной седьмой части суши, все вдруг исчезло, письменность пропала, все стало всем непонятным, появились какие-то вбросы о мифических "спонсорах" Гитлера, которые за 20 лет предугадывали его победу на выборах, и дарили ему громадные суммы, и дело дошло до того, что этим заинтересовались даже насекомые))) Как известно всем людям, мухи летят на дерьмо, именно поэтому ваши "вопросы" и появились. Лично Гитлеру деньги никто не давал, чтобы проникнуться к нему уважением, нужно было с ним пообщаться, он не вызывал доверия своим внешним видом, деньги для партии собирали аристократы, такие как Гёринг и Магда Гёббельс, вхожие в высшие круги Европы.
А кто 17 сентября 1939 года вступил во Вторую Мировую? Не "маршалы Победы"?))) Да еще и обманув Германию на три недели, чтобы только она стала агрессором.
А как же трехмесячной давности статьи, что теперь крепко задружим с Израилем и вообще, пора объединяться? Ведь, здесь же они писаны, и все дружно кричали - "Урррраааа!!!"?
Нет у России с Израилем близких интересов.
Другое дело, что был беспилотный разведчик Ту-141. Он действительно был многоразовый и имел камеры снимающие в обычном и инфракрасном диапазоне. Поэтому нужно было ждать его возвращения, посадки на парашюте, снимать, проявлять и расшифровывать пленку. Но, не было телекамеры и переоборудовать его в ударный, можно было об асфальт все пальцы сломать))))
А дроном называется ЛЮБОЙ беспилотник, тот же Ту)))
Хочу добавить, что несмотря на договорённость с Турцией Путин прибыл в Армению отметить день скорби геноцида армян! Показав тем самым, что несмотря ни на что, Россия своих не сдаёт!
По поводу поставок С 300 Ирану, Россия неприлично задержала. Мои друзья, сказали мне, что из войск убрали танки Т-80! И из за того, что много «жрёт» топливо. От 700 до 1000литров на 100км. Это танк прорыва! Шикарный танк, повесить новое оборудования он луч же Меркавы! Не хотим сами использовать, отдать надо Ирану! У России их около 2000тыс шт. Ирану хватит)))! Для ОБОРОНЫ – КонеЧно!
разьве что вкопать их в землю по самый люк.
что средние снаряды пробивают самую толстую
броню. даже метровую (если поставят)
Я не спец в этих делах, просто живу долго. :-)
и на Украине, и в Ливане и в Газе
любые попытки использовать танки для обороны, кончаются неприятностями.
Получается, что сегодняшняя задача танка - выполнить наступательную задачу в течение
7 минут его короткой жизни.
Потом всё это было показано на параде захваченной техники в Иерусалиме.
Было это в 1967 г.
С тех пор многое изменилось. Израиль входит в пятерку мировых лидеров в области высоких технологий.
Ну да бог с ним, с Израилем.
Но вот прочитал, что Лавров и Путин очень разволновались из-за того, что американцы хотят разместить средства ПРО (тоже оборонительное оружие) в Прибалтике, Польше и Румынии. Ситуация аналогична размещению С-300. Почему Путин-Лавров разволноваолись?
А С-300 помощнее будет.
Любое оружие может быть оборонительным и наступательным.
С Обыкновенным гвоздем можно обороняться, но можно и грабить, т.е. нападать. А уж С-300 или ПРО...
Меня просто удивила (вернее, Неудивила) позиция Лаврова-Путина. В одном случае они говорят, что С-300 только для обороны, и они не понимают, почему Израиль в шоке;
в другом - сильно волнуются, что кто-то размещает оборонительное оружие возле границ РФ. Хотя про российские средства ПРО они же говорят, что это - оборонительное оружие.
Тогда зачем Лавров с Путиным трепыхаются при изменении стратегической ситуации возле границ РФ?
Ведь всегда на любое действие ищется противодействие.
Ведь если Путин поставляет вооружение Ирану (а это, в данном случае направлено против Израиля - противника Ирана), то почему Израиль не может поставить вооружение Украине - противнику России или почему НАТО не может разместить свои стредства ПРО возле границ России (тогда много ракет не смогут взлететь с территории России, как самолеты не смогут (?) взлететь с территории Израиля). В мире всё взаимосвязано. И Крым с Донбассом Путину еще отрыгнутся. Слишком большая территория России и слишком много жаждущих "поделиться". На Дальнем Востоке РФ уже сейчас на 5 млн россиян (даже не русских, а россиян) прходится 3 млн китайцев. А в КНР населению внушается, что когда-то земля до Урала принадлежала китайцам. Просто китайцы не спешат. А Путин вместо того, чтобы искать друзей, плодит врагов. Он лично может быть всего этого не застанет ("после меня хоть потоп" - Людовик 14), вот потомки России его проклянут.
От Колобанова:
"
Я ждал, когда вся колонна втянется, мой план был очень прост по замыслу - используя непроходимые для танков болота слева и справа плюс высокая насыпная дорога, бить по головным танкам, чтобы они загородили дорогу [для] движения вперед, потом перенести огонь на хвост колонны, зажечь танки и загородить, отрезать путь отхода колонны назад.
"
получается, они используя знание местности и неожиданность,
заперли немецкие танки на открытом участке, и те вынуждены были обороняться, причем в невыгодной открытой позиции.
можно сказать, они превратили наступающих - в обороняющихся.
Комментарий удален модератором
Может дело как раз в том, кто изображает метания, а сам при этом помогает им дербанить?
Может все таки нужен твердый хозяин?
Который прекратит поддерживать доллар, фунт стерлингов и евро?
Спасибо за публикацию статьи. Анализ актуален и во многом я согласен с мнением автора.
Молю Всевышнего о благополучии наших стран.
Я считаю, были бы сняты многие трудности бытия наших стран при их совместном прибывании в "Шанхайской" организации!?
С пожеланиями Добра и Благополучия!!
мировой разнималово...буфер...сколько у нас обязанностей? Не слишком ли много на один народ
который тысячелетия хочет чтобы от него отстали...и хотя бы дали возможность лет 100 прожить
в спокойствии ...для себя и на себя! По мне так сказать одно всем Русское слово - указывающее
конкретное направление...и пусть грызутся ...попросят совета - окажем...помощи - поможем...
только не в ущерб себе...надоело быть бедным и обделять своих в будущем ...
Вот как то так!!!!!!!!!!!!!
=================
Во-о-от! И угробят нас-вас-иранцев-японцев и пр., и пр., и пр. те, кто сегодня правит Россией (я не про Путина, конечно). Ничего хорошего от будущего не жду. Желаю Благородному Ирану успеть использовать все комплект поставки С-300 по Израилю, в первую очередь, а там, как получится. Пусть вместо ИХ региона останется огромное поле пережженного шлака.
А самое главное на тот момент, не слушайте ничьих (кроме Путина лично) рекомендаций из Кремля. Да и Путина слушайте только когда убедитесь, что это именно он.
Хватит кейфовать, батарея, подъем!
ресный и познавательный материал. Вот уж, эти
дегенераты, хотят напомнить, а вернее припуг
нуть нашу страну, что кроме право сильного,
есть ещё и Международное право. Совсем забыли
эти господа, что Международное право, уже дав
но приказало долго жить или лопнуло, как мы
льный пузырь. Наверное и военные базы пиндо
сов, размещены по Международному праву, осо
бенно, в близи наших границ. А в "Свящённый
союз арабских монархий", уже давно пиндосам
нужно внедрить либерализм. Но, всем своим хо
луям, это не приемлемо. Что касается участие
в таких пугалках и страшилках, мы вас всегда
ждём. Только побольше памперсов захватите с
собой. Не понятно только одно, зачем нужно
было предупреждать Израиль, о снятии поставок
с-300 в Иран. Это не дипломатическая вежли
вость, а оправдание и заискивание, как в дет
ском садике, а не на уровне МИД, к сожалению.
Тем более, Израиль никогда не являлся для на
шего народа, дружественной страной. Кстати,
Россия уже давно пуганная разными дегенера
тами и что из этого вышло, необходимо знать
историю.
Тогда почему тот же Лавров и Путин так волнуются, что американцы хотят разместить системы ПРО в Польше, Прибалтике и Румынии.
Ведь, говоря словами Лаврова, "«Системы ПРО − противоракетная ОБОРОНА, которые имеют исключительно оборонительный характер, не приспособлены для целей нападения и не поставят под угрозу безопасность какого-либо государства."
Обычная информвойна со стороны Ирана за свои интересы. Израиль отлично знает, что без России ему тоже не жить и пяти минут в том окружении, где он находится. А те гадости, что он делает - ничего личного, только жизненная необходимость выжить по принципу "нашим и нашим".
А вот с САУдитами вопрос. У них же на борту нет знаков германского чёрного креста символа Юпитера. Такие как ставились на германские артиллерийские самоходки типа «Марадёр».
И вообще зачем так категорично. Можно ведь установить врагов с помощью науки. Такой уважаемый человек должен знать что спектр солнечного цвета, если разделить превращается в радугу. Т.е. такой поделённый белый свет становиться лёгкой добычей для райнбоу, что очень созвучно английскому термину «дождевой бык». Вот и получается, основываясь на украинской мудрости «наглость – второе счастье», что это не саудиты наши враги, а какой-небудь летающий бык, как на вратах Иранских развалин, вначале скушал немцев ytvwtd со всеми парашютистами, а теперь хочет нашей Российской коровке в брюхо залезть. А Российским тельцам что делать – превращаться из десантуры в пехоту?
Может это и саркастический ответ, но терепь не могу рассистов.
Это какой парадокс, когда вермахт имел знаки отличия на земле – чёрный крест, а их мотор на летающих селёдках был раскрашен в цвета солнца.
Та же самая участь теперь что ли позиционируется на Россию – оплот митры и «тритона»? Японские маркетологи постарались, или постарели?