Варшава запретила мотопробег "Ночных волков" по территории Польши

Варшава запретила мотопробег "Ночных волков" по территории Польши
ТАСС
 

Варшава запретила мотопробег "Ночных волков" по территории Польши© ИТАР-ТАСС/Антон Новодережкин Варшава запретила мотопробег "Ночных волков" по территории Польши

Власти Польши приняли решение запретить проезд через территорию республики мотоциклистам из всероссийского клуба "Ночные волки", которые 25 апреля планируют начать мотопробег Москва-Берлин по случаю 70-летия Победы.

Об этом сообщил сегодня МИД республики.

Как информирует ведомство, посольству РФ в Польше передана нота "с информацией об отказе въезда на территорию Польши организованной группы мотоциклистов, в которой находятся представители клуба "Ночные волки".

"Ночные волки" в честь 70-летия Великой Победы собираются провести мотопробег, который должен начаться 25 апреля в Москве и закончиться 9 мая в Берлине. Маршрут также пройдет через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Ранее некоторые польские байкеры пригрозили не пустить российских мотоциклистов на территорию республики, а официальные власти назвали акцию "политической провокацией". Президент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов /Хирург/ заявил, что это не повлияет на проведение пробега. Ряд польских организаций, в том числе партия Союз демократических левых сил, намерены поддержать российских байкеров и присоединиться к их акции.