Про отношения и любоффф (ИИ как-то жаловалась, шо мало)

На модерации Отложенный

Не знаю, видимо, от того, что  моя собака оказалось столь деликатной к моим чувствам, что ушла умирать в лес, пока мои отвлеклись и я вынуждена принять тот факт, что где-то всё таки есть тот ангел, что меня охраняет от слишком сильных потрясений. В общем меня распёрло на тему про любовь. Не понравится - Изя чпокнет в аналы.

Вчера общалась со знакомой. Мы с ней ежедневно тремся, так что разговорами о личных делах так или иначе стали обмениваться. Своеобразный элемент доверия друг к другу..

Знакомая - моя ровесница. Приезжая и не очень долго в Питере. Взрослая дочь живет со своим мч в Москве. С мужем давно развелась и поправить свои личные дела в плане следующего брака ей не удалось.  Позитивный такой человечек, Очень симпатичная, милая и нежная женщина. Но вот не везет ей - хоть тресни! У нее был молодой человек, 26 лет отроду, так, как говорит "для здоровья". Выходец из Средней Азии, но наполовину русский. Тоже приехал на заработки в Питер. Больше года вместе. Оба знали, что перспектив для совместной жизни нет. У него на Родине ему купили машину и отстроили дорогой дом и нашли невесту - дочь партнера отца по бизнесу. Знакомая снимала и снимает комнату в коммуналке. И вот настал час икс.

Мама молодого человека плачет и убеждает сына вернуться домой. Санкции, падение курса рубля делает невыгодным работу в России. Он уезжает. Его тут же женят на девице, которую он видел два или три раза в жизни.  

Знакомая блокирует с ним все контакты в сетях, чтоб не бередить душу. Но через какое-то время он выходит на её дочь (видел её, когда та приезжала в гости к матери). Пытается общаться через неё. И знакомой ничего не остается, как снять блокировку и выйти на общение с ним. Говорит, что любит, что жизнь с малознакомой девицей его тяготит (жена уже беременна). Масса его фотографий на фоне его дома, в том костюме, который так нравился моей знакомой... Хочет сбежать от той жизни снова в Питер.. Она в который раз объясняет, что разница в возрасте, что у их отношений не было никаких перспектив. Но саму её это гложет, она видит его во снах, гонит от себя нереальные мечты... Влезла в ипотеку, чтоб иметь наконец-то свое жилье и отбить всякие ненужные лирические настроения, зарабатывая ...

Напугал её тем, что будет, если она вдруг встретит его в метро...

Вот такая история современной любви в каменных джунглях мегаполиса. Не судите очень строго. Чисто не "поболтать".