Макспарк не место для дискуссий?
Быстро только кошки родят, но с другой стороны первое мнение самое верное. Не первый раз мне встречается в Макспарке многозначительность. Нет, не в смысле многих вариантов, а в смысле важности и ответственности. Читаю, вот, беседу двух уважаемых пользователей по следам прямой встречи Путина. Высказывают оба неудовлетворённость этой встречей. Нет, не ответами президента, а подбором вопросов и режиссурой действа. Сошлись собеседники во мнении, что режиссёры перестарались и перетянули одеяло на себя. Главный мотив этой уверенности - вопросы для президента отобраны не злободневные. Когда анонсировалась встреча, указывалось на огромное количество вопросов по ЖКХ, но в самой встрече этих вопросов и не оказалось.
И предлагает один собеседник другому - не могли бы вы, Иван Иванович, подготовить опрос среди пользователей Макспарка с целью узнать какой вопрос президенту задали бы вы. Конечно, дополняет, если у вас есть время. Второй отвечает в том смысле, что, дорогой Иван Никифорович, я разделяю вашу озабоченность и нахожу такой опрос архиважным, но времени на его организацию катастрофически не хватает.
Читаю я этот диалог и в голове у меня назойливая мысль - рисуются ребята, щёки важно раздувают.
Не могут же они не понимать в какой аудитории они находятся. Извините, но задуманное вами не одобренная учёным советом работа исследовательского института и не работа социологического института. Фундаментальности от вас абсолютно не требуется. Составить же приблизительный опросник и набрать его, дело пятнадцати, максимум, минут. Тогда почему такой разговор?
Боязнь за свой авторитет? Но, пардон, мы все здесь анонимны во-первых и напрочь забываем, что обсуждали вчера, во-вторых. В-третьих, авторы текстов всё же автоматически отличают радость от счастья, а мораль от нравственности, чтобы бояться ненароком попасть впросак. Хотя порой явиться причиной казуса даже означает остроту ощущений - "только смелым покоряются моря".
Или всё же над авторами МП довлеет старческая осторожность? Ладно-ладно. Скажу по-другому - боязнь навредить? Но не доказываем же мы здесь теорему Пифагора, где ошибка чревата. Мы же здесь общаемся и желательно, чтобы общение было острым и интересным. На мой взгляд этому больше соответствует первое верное впечатление, а не сухой анализ к четвергу после дождичка. Или я не прав?
Комментарии
Вполне соответствует Вашему посту.
Часто настолько острое, что хамство зашкаливает выше крыши...