Украинские силовики сели в лужу

Уже более года на Украине идет спецоперация, которая, по данным ООН, унесла жизни более 6 тысяч человек. Что только не предпринимали ополченцы, мировое сообщество и российская сторона, чтобы предотвратить войну и остановить кровопролитие на Украине: заключали договоры, акты, но ни один из них непринес должного результата, даже минские договоренности. Война как шла, так и продолжает идти и по сей день, несмотря на то, что 12 февраля проходили очередные переговоры, на которых стороны договорились о прекращении огня на Донбассе с 00:00 15 февраля. По идее, обе стороны конфликта обязаны были соблюдать перемирие и отвести тяжелые вооружения как минимум на 50 км друг от друга.
Но, судя по последним новостям, этот документ, как и предыдущие 100500 приказов и договоренностей, украинские военные решили не исполнять.
Они в очередной раз попытались прорваться в Донецк. Но сели в лужу, потому что ополчению удалось отразить эту атаку. И не просто отразить, а уничтожить 80 единиц техники противника и ранить 300 солдат армии ВСУ. Ну, а что делать, на войне, как на войне. Тем более, ополченцы прекрасно понимают, что от силовиков вполне можно ожидать подвоха, поэтому вынуждены постоянно быть начеку. И о каком тогда перемирии и прекращении огня сейчас может идти речь? Выходит, что украинские силовики снова и снова пытаются проникнуть на территорию республики, пытаясь отвоевать города и стратегические объекты у ополченцев. Так себе перемирие, честно говоря.
Комментарии
Комментарий удален модератором
В Львове высадились 290 десантников 173-й бригады США. Их задача – тренировка национальной гвардии США. В тренингах будут задействованы 900 бойцов из полка "Азов", "Ягуар", "Омега" и другие. После обучения украинские бойцы получат специальную амуницию и средства связи.
Ополченцам необходима осторожность.
А вообще, я думаю, что все равно за такое короткое время невозможно подготовить бойцов для фронта, но ополченцам все равно нужно быть на чеку !
Может, пора жахнуть, а? ))
http://www.youtube.com/watch?v=22KqV2ye6M0
В.В. далеко не глупый человек и на слабо как щегол, не разведётся!