Я выключил президента.
В Макспарке дискутировали вопрос о встрече Президента с народом в прямой линии. Сошлись на том, что смотреть встречу будут, но одни не сознаются в этом, а другие это предугадывают.
Лично я не испытывал надежд на что-то новое, что почерпну в этой встрече, но я ошибся. Президент перестал чувствовать нерв встречи. Несколько неудачных попыток пошутить подтверждают это. Его шерше ля фам в отношении фермера Джона не нашло понимания ни у Джона, ни у аудитории. Кто смотрел этот момент, тот поймёт о чём речь. Кто не смотрел - тому и не интересно. Президент, несмотря на это продолжил и двусмысленно пошутил о своей вере в статистику.
Это из нового. Было и из старого. Как известно - каждый суслик агроном. Поэтому смело бросается в обсуждение специализированных тем. Пример этого произошёл и сегодня. Президент расписался в незнании форм налогообложения в сельском хозяйстве и статистики продуктивности молочного стада в России. Неловко было наблюдать его попытки выйти из создавшегося положения за счёт встречных наводящих вопросов фермерам.
Можно найти этому объяснение в плотном графике Главы государства, не позволившего ему предметно подготовиться к встрече, но это плохое объяснение.
От него сквозит пренебрежением к аудитории. От ответов же Президента на вопросы фермеров сквозит абсолютная уверенность приверженности капиталистическим принципам. Ещё раз была заявлена безусловная поддержка крупному финансовому капиталу, за счёт мелких сельских, в том числе, предпринимателей. Речь о тех самых субсидиях сельским производителям. Об увеличении их размера. Казалось в моих словах парадокс, но. На другом конце субсидий банки. Это им обеспечивается их возрастающий аппетит. Им деньги идут и от предпринимателей и из бюджета. С их произволом в увеличении кредитных ставок для бизнеса признано бороться закачиванием в них народных денег.
После такого признания я президента выключил. Может в дальнейшем он разогрелся и поймал нить разговора, не знаю. Мне это уже не интересно. Главное я узнал - обслуживание правящего класса на уровне высшего управления государством обеспечено на много лет вперёд. Только с моими интересами это никак не пересекается. Поэтому не стоило и огород городить с прямым общением с подругами Елены, просящими надавить на сурового Бориса рефреном - Борис, ты не прав. Тем более, что и рефрен не прозвучал.
Комментарии
К вам личный вопрос - вы хам по природе или по воспитанию?
_______________________
Фома Эн # написал комментарий 16 апреля 2015, 14:48
Интересно тогда, а что же ждал от этой встречи? И что у вас там в дурдоме обещали от этой речи?
Сколько гордости, сколько величия в этой фразе. Написать ее Вовочка надо так:
Я! Выключил! Президента!!!!!!!
Кто ты мальчик и кто президент...
Лучше промолчал бы, казался бы умнее...