Крым собирается осваивать фармацевтический бизнес

На модерации Отложенный

Под Симферополем на земельном участке Научно-производственного центра мясного птицеводства  вскоре построят фармацевтическое предприятие. Об этом накануне сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

Со слов Аксенова инвестиционный проект уже готов, его создателем стало ОАО «Мосхимфармпрепараты» имени Н.А. Семашко. Это одна из старейших компаний отечественной фармацевтической индустрии, полностью принадлежащая Российской Федерации.

По некоторым данным, стоимость проекта по строительству фармацевтического комплекса составляет более 1 миллиарда рублей.

При этом имена инвесторов не разглашаются. Сергей Аксенов, сославшись на санкционный режим, сообщил только, что заявки от инвесторов есть. А значит, строительство жизненно необходимого производства начнется уже в ближайшее время.

По планам правительства Республики Крым, проект должен решить возникшую проблему нехватки лекарственных средств на полуострове. Плюс ко всему, как верно отметил Сергей Аксенов, производство лекарственных препаратов – это один из самых выгодных бизнесов. Тут, как говорится, двух зайцев одним выстрелом.