Либерман: «Ликуд» превратил переговоры с НДИ в фарс

 

Глава партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман подверг критике тактику, выбранную «Ликудом» в ходе коалиционных переговоров. Комментируя итоги состоявшейся вчера встречи переговорных групп НДИ и «Ликуда», он указал, что создается стойкое впечатление: Нетаниягу не заинтересован в правительстве национального лагеря и преднамеренно затягивает процесс, чтобы оправдать в будущем создание правительства национального единства.

- Во вторник известный израильский журналист Дан Маргалит, весьма приближенный к семье Нетаниягу и верхушке «Ликуда», у себя в Twitter опубликовал очень интересное сообщение: Нетаниягу специально затягивает переговоры, чтобы потом можно было оправдать создание коалиции с партией «Авода».

 

 
 Я не воспринял это заявление всерьез до вчерашней встречи наших переговорных групп. То, что там было, трудно назвать иначе как фарсом. Представители «Ликуда» «тянули резину», а в конце вообще заявили: согласитесь на отмену законов о всеобщей воинской обязанности, гиюре и ограничении числа министров, и тогда будем разговаривать, - сказал Авигдор Либерман.