Погибли пять мобилизованных из Челябинской области

На модерации Отложенный
Военком подтвердил гибель пяти мобилизованных из Челябинской области
 
Военный комиссариат подтвердил гибель пяти мобилизованных из Челябинской области. Власти региона окажут их семьям помощь и выплатят по 1 млн рублей. Об том со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства области пишет ТАСС.
 
«К сожалению, военкомат подтвердил информацию о гибели пятерых южноуральцев, призванных из коркинского военного комиссариата. Мы скорбим вместе с родными, выражаем искренние и глубокие соболезнования», - заявили в пресс-службе.
 
Власти региона отметили, что для семей действуют все ранее принятые меры поддержки, и в дополнение к федеральным выплатам им будет оказана помощь в размере 1 млн рублей.
 
Заместитель главы Коркинского района Мария Сейидова пояснила изданию, что мобилизованные отправлялись от военного комиссариата Коркинского, Еманжелинского и Еткульского районов.
 
«Будет оказана вся необходимая помощь родителям, им бывают нужнее не финансы, а транспортное перемещение, социальная, психологическая, юридическая помощь», - заявила она, отметив, что дата похорон погибших пока неизвестна.
 
Ранее сообщалось о гибели троих мобилизованных в Свердловской области — двое из них умерли на территории Еланского гарнизона учебного центра Минобороны, а еще один — после отправки домой. Еще один мобилизованный скончался на территории пункта формирования личного состава в Новосибирском высшем военном командном училище.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/49507399/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink