Nissan представил гибридный X-Trail

Nissan обнародовал все подробности о новой версии кроссовера X-Trail — с гибридной силовой установкой. Автомобиль поступит в продажу в Японии уже 13 мая, а затем появится и на других рынках.
Японцы знают, что делают: только мы сравнивали аппетит и ценники на гибридный Pathfinder и бензиновый, все не в пользу последнего, как стало известно об экономичном пополнении в линейке X-Trail.
В силовой установке X-Trail Hybrid используется адаптированный 2,0-литровый 147-сильный двигатель MR20DD и 41-сильный электромотор RM31, которые, если верить официальным описаниям, гарантируют отличное ускорение и замечательную тишину в салоне. Несмотря на наличие батарей, багажник удалось оставить вместительным — больше 400 литров (у обычного — 497 литров).
Для большей экономии была доработана аэродинамика днища кроссовера. Внешние отличия от обычного кроссовера ограничатся шильдиками.
Гибридные модификации будут предлагаться с вариатором XTRONIC как в версиях с передним, так и с полным приводом. В базовое оснащение X-Trail Hybrid будут входить система помощи при экстренном торможении и дисплей с отображением работы силовой установки и заряда батарей. Само собой, машина «обута» в шины с низким сопротивлением качению. В списке оборудования есть также система кругового обзора, автоматический парковщик и мультимедийная система, дружественная к смартфонам.
Напомним, нынешнее поколение Nissan X-Trail поступило в российские автосалоны в начале марта этого года. Машины для нашего рынка собирают под Питером. Стоимость начинается от 1 199 000 рублей.
Комментарии