Президент РФ наладил контакт с Никарагуа

Как и в странах ЕС не все согласны с тем, что против России вводят санкции, так и в более отдалённых странах, к примеру,  таких,  как Южная Америка - не все поддакивают Бараку Обаме, называя Владимира Путина диктатором.

И в подтверждение тому недавний полёт  МИДа РФ Сергея Лаврова в Никарагуа, а именно  в столицу государства – Манагуа, с официальным визитом к президенту республики. http://ria.ru/world/20150326/1054521613.html

На переговорах Лавров помимо всего прочего, передал Даниэлю Ортега послание от президента РФ. В котором отражена решительность России наладить двухсторонние торговые отношения. А так же представлены планы по реализации совместных проектов во всевозможных сферах, начиная от  сельского хозяйства, кончая  фармацевтикой и авиацией.

После встречи президент республики поблагодарил  Лаврова за визит, а так же  передал слова благодарности Путину. Так же в очередной раз подтвердил,  что Никарагуа решительно настроена на развитие отношений с Россией во всех без исключения областях.

Помимо торговли, Д. Ортега выразил желание совместными с Россией  усилиями бороться с распространением наркотиков, терроризмом, и организованной преступностью.

Несмотря на напряжённую обстановку в мире, Владимир Путин остаётся для многих авторитетным  человеком. И лидеры многих стран не обращают внимания на политическую конъюнктуру  и активно идут на сотрудничество с Россией.