На лечение истерзанного живодером котенка собрали 15 000 долларов

На лечение истерзанного живодером котенка собрали 15 000 долларов
24.03.2015 | Источник: 

Правда.Ру

 
На лечение истерзанного живодером котенка собрали 15 000 долларов. 315460.jpeg
Источник: АР

Сотрудники общества защиты животных Regina спасли от мучительной смерти истерзанного живодерами котенка в городе Реджайна канадской провинции Саскачеван. Зверька с лапками, обмотанными изолентой, обнаружил неподалеку от своего дома местный житель и сразу же обратился в зоозащитную организацию.

<ins class="adsbygoogle" data-ad-client="ca-pub-9823569451097165" data-ad-slot="9315829513"></ins>

На момент поступления в гуманное общество у котенка было зафиксированонарушение кровообращения, отмирание некоторых тканей и серьезная инфекция.

 Сотрудники Regina организовали кампанию по сбору средств для спасения жизни Брюса Всемогущего - так, как сообщает Lifenews, они его назвали.

Для операции и уходом за котенком потребовались бы пять тысяч долларов, однако интернет-пользователи за три дня собрали 15 тысяч. Жизнь котенка спасена, но из-за долгого нахождения в изоленте малыш лишился восьми пальчиков.

Проблема жестокого обращения с животными актуальна, к сожалению, и в нашей стране. Правда.Ру писала о том, что недавно  депутат от фракции КПРФ Олег Лебедев направил на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий ужесточение ответственности за истязание братьев наших меньших. Живодеров и догхантеров может ждать за это арест сроком до двух лет.

 


Собаку спасли из-подо льда