Украинский президент об итогах первой волны мобилизации

На модерации Отложенный

Умение воевать, как и желание защищать Родину, приходит с опытом. Такого мнения придерживается украинский президент Петр Алексеевич Порошенко.

В интервью телеканалу «Интер» украинский лидер поделился с народом интересной статистикой. Оказывается, почти треть солдат из первой волны мобилизации – дезертиры. А причиной тому послужила неопытность и плохое вооружение новобранцев. Ребята те были зелены и не обстреляны, поэтому «психологически сломались, попав под первые обстрелы».

Из таких наблюдений Петра Алексеевича можно сделать вывод, что следующие волны мобилизации оказались продуктивнее, а другими словами, украинский народ научился воевать и любить Родину.

Какая там мобилизация по счету? Пятая? То есть к пятой-то волне украинское командование научилось набирать в ряды армии самых смелых, самых умных украинцев, любящих Незалежную, так? Ну, тогда надо кляп вставить советнику президента Украины Юрию Бирюкову, который только неделю назад заявлял, что в ряды Вооруженных сил Украины набирают «алкоголиков и уклонистов, наркоманов и идиотов». Это, как и из первой волны, только не побегут. Видимо, просто не смогут бегать…