Россия грозит Дании ядерным ударом
13:07 / 21.03.2015
Я не верю, что датчане полностью осознают последствия того, что случится, если Дания войдет в возглавляемую американцами систему противоракетной обороны.
Российский посол в Дании Михаил Ванин заявил, что страна может стать целью для возможной ядерной атаки РФ.
Это произойдет в случае, если Дания вольется в систему противоракетной обороны НАТО, пишет дипломат в колонке для Jyllands Posten, передает "Новое время".
"Я не верю, что датчане полностью осознают последствия того, что случится, если Дания войдет в возглавляемую американцами систему противоракетной обороны. А будет то, что датские военные корабли станут мишенями для российских ракет", - написал Ванин.
Читайте также: Турция мечтает поставить Евросоюз в газовую зависимость
По его словам, такая политика Копенгагена нанесет серьезный ущерб отношениям РФ и Дании, поскольку последняя станет угрозой для Москвы.
"Это, конечно, ваше решение - я просто хотел бы напомнить вам, что вы потеряете и деньги, и безопасность", - отметил дипломат.
Читайте также: Отключение России от SWIFT может привести к изменению мирового порядка - СМИ
Заявление посла вызвало недоумение и гнев среди датских политиков.
Министр иностранных дел Мартин Лидегаард заявил, что это не должно приводить к росту напряжения.
Читайте также: Россия полностью игнорирует нарушение прав человека под своим контролем
"Если он указал в нашу сторону, это, конечно, недопустимо. Россия прекрасно знает, что противоракетная оборона НАТО является оборонительной системой и не нацелена против них. Мы не согласны с Россией по многим важным вещам, но важно, чтобы тон нашей дискуссии не накалялся", - прокомментировал он.
Ранее командующий вооруженными силами США в Европе, генерал Бен Ходжес назвал "безрассудным" президента России Владимира Путина после его слов о том, что он рассматривал возможность размещения российских ядерных сил в состоянии боевой готовности во время "кризиса" в Крыму в прошлом году.
Комментарии
Всем угрожает, а Дании не может? Интересно?
Комментарий удален модератором
Дело в том, что НАТО и РФ постоянно отслеживают местоположение локаторных станций противоракетных оборон друг-друга, с целью нанесения по ним ракетного удара в случае "горячего" конфликта. Если Дания подключится к противоракетному поясу НАТО, то естественно её военные корабли тоже будут подключены к ней и Россия будет автоматически отслеживать и их перемещения с целью нанесения удара. То есть это как обычное предупреждение на электроопоре "Ни чипай а то уебэ".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сила действия равна противодействию.
И если бы не было ответа, то тогда точно Россия была бы под ударом.
И Путин тут не причем.
Комментарий удален модератором
Что непонятного? Это принцип равновесия и защита Крыма в виде сдерживающего фактора. Вы разве не понимаете почему мы с США друг друга еще не порешили. Это называется доктрина гарантированного взаимного уничтожения. Именно поэтому до сих пор и нет войны, несмотря на то, что конфликты всегда были.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы сути темы не понимаете.
Я сказал, что Россия просто предупредила датское население, что их правительство, разместив на своей территории американские элементы ПРО, подставило страну под удар. Причем это не датские средства, ни их собственная ПРО, а чужая, другого государства, у которого с Россией свои счеты. А под прицел попали они. Вот и все.
В Крыму базируется один из флотов России. Учитывая, что даже эсминец "Кук" имеет на вооружении "томагавки" с ядерными боеголовками флот России должен иметь аналогичное вооружение.
А по вашему мы такого права не имеем.
Соответственно в такой же степени ядерное вооружение может находится в любой точке базирования российских кораблей, а тем более на такой крупной военной базе, как Севастополь.
Вы отказываете России в праве иметь симметричный ответ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Похоже вы так и не поняли, что для защиты от оружия нужно оружие. Вернее, вы не хотите этого слышать. Вы просто хотите утверждать, что нелюбимый вами Путин тиран и поджигатель войны.
Не надо пугать дилетантскими фразами типа ты сам попадешь под удар.....
Это дешевка.
А факт заключается в том, что у кого есть мощное оружие, тот более защищен. Это показывает вся история после 2-й мировой войны.
Кто его не имел уже в руинах. Или примера Югославии, Ливии, Ирака вам мало?
Да, и еще - мы что, уже на "ты"???
Если он не прав - скоро увидим его отставку, но скорее все согласовано. Его задачей было предупреждение.
И нечего так нервничать, политика - дело грязное.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мужик высказал свое мнение, уважаю, ну и что?
Я с ним не согласен. Ему на это начхать, а мне начхать, что ему начхать.
Все правильно сделано.
Результат виден по возбуждению массы народа, в том числе вас.
Цель достигнута.
Когда вы научитесь оценивать действия по их результату, а не по тому как вам это кажется нравственно или безнравственно. Пора выходить из детского возраста.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И с чего вы взяли, что то что он говорит правда? Он знает мизер. обычный треп.
Уверяю вас. что никто, кроме командования, доподлинно не знает где и что дислоцировано.
Повторяю, прекратите слушать сказки, уже не маленькая.
Я же вам сказал: судите о действии по результату.
Результат есть - паника, которой и вы поддались.
Комментарий удален модератором
Впаривайте это вашим одноклассникам.
Я уже вам все рассказал, умейте слушать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И нечего по этому поводу расстраиваться и истерить. У меня, например, ЕБН рвотный рефлекс вызывал, вот это был гаденыш. Но мы не истерили, а работали. И сохранили промышленность.
И вам советую расслабиться.
Не буду убеждать вас, что вы не правы. Сами потом поймете.
Но про вооружения Мальцевы и Латынины никак больше меня знать не могут.
Меняйте источники информации. не тех читаете.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только на ваши источники ссылок не давайте. Я этой билеберды уже начитался.
У меня на предприятии абсолютное большинство "за". Это мои наблюдения. И это промышленность.
Нет, есть, конечно, процент таких же как вы, которые собственным глазам не верят.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это вам надо понять.
А вы до сих пор не поняли. Потому и нормальной оппозиции в стране нет, одни клоуны.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Эта ваша братия просто отрабатывает гранты на виду у посла США (отчитаться же надо).
Явлинский давно ушел от дел и не будет он руководить, потому, что боится ответственности.
Навальный, вообще, обычный антикоррупционный трибун и то избирательный. Я имею в виду - Чубайса с РОСНАНО как-то боится трогать.
Немцов, царствие ему небесное, извините трус. Я сам наблюдал в прямом эфире как этот герой отправил на переговоры с бандитами в Норд-Ост Кобзона с Хакамадой, а сам остался поговорить по телефону. Тут уже вся страна видела этого хероя.
Не те фигуры, потому и проигрывают выборы. И это основная причина, а не козни Путина.
Мне просто интересно с какой позиции человек имеет такое представление об окружающей действительности?
Я в промежутках между перепиской уже Сказание о Гильгамеше прочел, а вы все воюете.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И зря не обращаете внимания на личности оппозиции. Не спорьте - ваше дело. Но личности, как раз, и выигрывают президентские гонки. А если личности нет, то извините.
Это я к тому, что уроки надо извлекать.
И опять адресую вас к результату.
Хотите слушайте, хотите нет.
Спокойной ночи.
Комментарий удален модератором
Спите спокойно. Пусть вам приснятся выигранные выборы.
Просто боитесь сказать кем работаете. И все.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Для справки - в период правления ваших кумиров по заводу голодные собаки бегали и ветер по цехам гулял.
Так мне за кого голосовать?
А вы Навальный, Немцов.....
Именно поэтому и спросил вас о профессии. А вы как оппозиция - а кусты.
Все, спокойной ночи.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А сам я, кстати, не танкист. Я больше 20 лет служил в стратегической авиации. Так что если че, могу в Киев на ТУ-95 прилететь.
Комментарий удален модератором
А выживали мы в период правления немцовых. И не в орлянку выиграли, а профессирналов сохранили, а теперь и молодыми приумножили. Так. что беготней в основном оффисный планктон занимается.
Нам есть за что благодарить власть и мы, в отличие от остального - промышленность, т.е. отрасль, выпускающая реальный промышленный товар, а не бабло из воздуха.
А вы, Вера даже стыдитесь назвать свою профессию, с уровня которой вы так безапелляционно судите.
Крышу вам проветрить надо, на природе. И побольше литературы читать вместо либерастических сайтов.
Комментарий удален модератором
А вот быдловатых майдаунов в укропной республике - перепроизводство.
Комментарий удален модератором
Это символ мужественности в России и страшилка для маленьких майдаунят в укропной республике.
Комментарий удален модератором
Ложь - это когда неправда. А Путин - правду сказал.
Значит никакой лжи нет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Они позже появились. Вы что, фильм не смотрели?
Комментарий удален модератором
Вы на чужого дядю работаете?
Лично я на полгода вперёд планирую развитие своей фирмы, с учётом возможных изменений ситуации. И корректирую, буквально ежедневно.
Комментарий удален модератором
Ты не знала? :)
Лимит же наших войск в Крыму ограничен 20 000 л/с с копейками. И мы его не превысили.
Комментарий удален модератором
Наши войска в Крыму были изначально, согласно договора аренды Севастополя.
Путин увеличил их количество, но не превысил оговоренный в договоре лимит.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
====================================
А против кого нацелена? Кто угрожает НАТО? Северная Корея? Иран? Сомалийские пираты?
Из Дании удобней всего по Карибскому морю ракеты запускать. :)
Хочешь мира готовься к войне. Залог мира - полная боеготовность. Если Россию до сих пор не стерли, то благодаря ее ядерному оружию и прочему лучшему вооружению. Нато провоцирует, Россия отвечает.