Преподаватель одесского ВУЗа уволился из-за гимна Украины ( Пример лжи телеканала Звезда)

 ИзображениеИзображение

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503190941-uht2.htm

 

А вот как было на самом деле

 СМИ: в Одессе преподаватель ударил студента за украинский язык и назвал "бандеровской гнидой"

 

В Одессе уволили преподавателя, который обозвал студента "бандеровской гнидой" и ударил за украинский язык. 

В Одесском университете имени Мечникова преподаватель истории обозвал "бандеровской гнидой" и ударил по лицу студента-второкурсника. Как рассказали "Сегодня" в университете, конфликт возник на пустом месте в начале пары по истории во время переклички. "Парень просто заявил о своем присутствии на украинском языке, чем навлек на себе гнев преподавателя", – рассказал наш собеседник в учебном заведении.

Услышав украинскую речь, педагог дал парню пощечину и обозвал "бандеровской гнидой", причем при первой попытке ударить молодого человека он промахнулся и попал по его соседке.

"Удар пришелся по руке. Перелома нет, но ссадина осталась. Студенты уже написали заявление в милицию", – подытожил наш источник в университете.

Как рассказали нам однокурсники пострадавшего студента, преподаватель провоцировал его на конфликт, выкрикивая "Ударь меня", а потом обозвал парня и залепил ему пощещину.

В пресс-службе горУВД подтвердили прием только одного заявления. "Заявления об избиении поступило только от девушки. По нему проводится проверка", – сообщил сотрудник пресс-службы Александр.

После конфликта пострадавший подал жалобу в деканат, его поддержали и другие студенты. Заведующий кафедрой Новой и новейшей истории зарубежных стран, комментировать произошедшее отказался, а ректор учебного заведения Игорь Коваль заявил: "Педагог уволен из университета за неподобающее поведение".

По словам студентов, с преподавателем и раньше возникали конфликты из-за его пророссийской позиции, но до рукоприкладства дошло впервые.