Итак, самым красивым островом в мире в этом году назван греческий Санторини. И это не удивительно, ведь здесь есть все, за что мы любим эту прекрасную страну: пляжи с золотым песком, умопомрачительные пейзажи, закаты и Эгейское море, и, конечно же, архитектурные шедевры.
А вот самой гостеприимной страной единогласно признан Таиланд, который по популярности в этом году опередил даже Италию. Видимо, причина в безвизовом режиме, прямых удобных перелетах, гастрономических изысках этой азиатской страны и, конечно же, в том, что лето здесь длится круглый год. Однако Италию без внимания также не оставили. Вечный город (Рим) - самый любимый, по мнению заядлых путешественников.

Не забыли наградить и аэропорты, принимающие туристов, а также авиакомпании. В этом году лучшими названы воздушная гавань города Дубаи, а также "Шереметьево", авиакомпании Emirates и "Аэрофлот".
Не обошли вниманием и отели. Лучшим городским единогласно признали парижский Le Bristol с его многолетней историей и расположением в самом центре Парижа. Право называться первым среди пляжных отелей получил дубайский Jumeirah Zabeel Saray с огромным многокилометровым собственным пляжем, а лучшим горнолыжным - Hôtel de Charme les Airelles с трассами общей длиной 150 км, двухзвездным рестораном Pierre Gagnaire pour Les Airelles и СПА со швейцарской косметикой. Что до семейного отдыха, то здесь снова лидирует Греция, а именно - отель Sani Resort, что в Халкидиках.

Лучшим городским российским отелем путешественники назвали Lotte Hotel Moscow, где, собственно, и проходила церемония награждения. Лучшим местом для отдыха - первый среди равных жемчужин Сочи Rodina Grand Hotel and SPA с парком площадью 15 га, главным зданием - шедевром сталинского неоклассицизма, собственным пляжем и 4500-метровым СПА.
Напомним, премия более десяти лет проходит в разных странах мира и уже завоевала звание самого престижного проекта в сфере туризма. Уникальность ее состоит в том, что номинантов и победителей выбирает не профессиональное жюри или редакция, а сами читатели журнала. В России церемония впервые прошла в 2012 г., когда издание представило свою версию лучших - страну, город, отель, ресторан и аэропорт. С тех пор журнал ежегодно вручает заслуженные награды представителям туристической индустрии.
Комментарии
"Итак, самым красивым островом в мире в этом году назван греческий Санторини. И это не удивительно, ведь здесь есть все, за что мы любим эту прекрасную страну: пляжи с золотым песком, умопомрачительные пейзажи, закаты и Эгейское море, и, конечно же, архитектурные шедевры."
Всем известно, что Санторини славится как раз черным песком - как черная икра по виду.
Кто писал эту статью, видимо, не очень продвинутый турист. Студент-журналист что ли?
А самым красивым я бы его не назвал. Да и закаты с восходами не настолько красивы, насколько разрекламированы.
Уникальна кальдера, но очень неудобно добираться до моря из хороших отелей...
Комментарий удален модератором
Когда-то давно я изучал арабский язык - классический и египетский диалект, который облегчает общение.и объясняет тягу арабиста...
Комментарий удален модератором
Listen Jesus do you care for your race?
Don't you see we must keep in our place?
We are occupied--
Have you forgotten how put down we are?
I'm frightened by the crowd
For we are getting much too loud
And they'll crush us if we go too far
If we go too far...
================
В Греции много красивых мест, а уж островов... Миконос, например, вряд ли уступает Санторини - неспроста там каждое лето собирается мировой бомонд :)
Впрочем, неделька на Миконосе... "Париж стоит мессы..", как говорится :)
У нас в странах Ю.Европы ещё и бизнес-интересы есть, так что совмещаем приятное с полезным. Греция - Италия - Испания - Франция - чередуем.
Про Грецию ещё: советовал бы побывать, как уже писал, в Ретимно(Крит), на Родосе, на Корфу(Керкира), в Халкидиках. Когда побываете - консультации продолжатся :)
На майские лучше ехать на Кипр - там уже можно будет купаться. На европейском Средиземноморье в это время водичка прохладная ещё. Если Кипр, то Лимассол, хотя уже несколько лет активно рекламируется Айя-Напа. Айя-Напа тоже ничего себе, но "запах" турецкой рыбацкой деревеньки там пока ещё не выветрился :) А Лимассол - это европейский уровень отдыха.
Ахнут от рабовладельческого строя России Экзотика, однако.
https://youtu.be/RKGnpmGAPpM