Вчера посмотрел фильм «Крым. Путь на Родину». До сих пор под впечатлением. Но это, оказывается, было только началом.
Сегодня у меня – пятый день отпуска! Гуляю, иду по Новопушкинскому скверу и совершенно случайно вижу какие-то стенды. Подошел поближе – и не пожалел.   
Оказывается, организована выставка. Всё посвящено Крыму, Путину и о том, как русские могут поиметь врагов, вставших против национальных интересов.
    Помимо изображений современных, есть и исторические карикатуры. Например, Екатерина Вторая засветилась. Кто не помнит, именно она Крым присоединила.
  Помимо изображений, крутят видео.
 Были и графики: на них показано, насколько лучше теперь там стало. Фотоаппарата не было, так что ловите кадры из интернета.
  И это лишь малая часть работ. Если у кого-то есть еще фотографии, пришлите на память. Буду благодарен.
  Кстати, встречал там и представителя «Ночных Волков»: кто видел фильм, меня поймет. Автограф брать не стал, но руку пожал.
А теперь о кинокартине.
Такое бывало только с единицами отечественных художественных фильмов: премьера «Крым. Путь на Родину» вызвала большой ажиотаж не только в нашей стране, но и в других странах. Она вызвала совершенно предсказуемую реакцию: острое американское недовольство, раз, пенка изо рта украинских властей – два, гнев радикальных националистов – это три – и раздражение на щечках Европы, четыре. В России же – небывалый патриотизм и единение среди всего русского населения. У нас по-особенному относятся к отображению действительности. В этом, пожалуй, и есть черта национального характера.
Комментарии
По их откликам, все в фильме - абсолютная правда.
К чему на какую-то срань вещь хорошую переводить?!
-Высурковская прпаганда !
-Высурковская прпаганда !
-Высурковская прпаганда !
-Высурковская прпаганда !
-Высурковская прпаганда !
......до тех пор пока падучая не свалит...
А то чуть было - "Крымнаш" не заорал....(шутка,если чо)
Пока там, на Украине, новая власть все разрушает и убивает собственных граждан, Россия уже внесла немало позитивных изменений в повседневную жизнь крымчан – новоявленных граждан РФ. А максимум через пять лет жизнь полуострова изменится еще более кардинально, когда будут выполнены все планы по развитию инфраструктуры в регионе, реализация которых требует, конечно, больше времени. Начиная с освобождения от энергетической и водной зависимости от Украины и заканчивая появлением технического чуда – Керченского моста, который свяжет Россию с полуостровом напрямую.