Обратная сторона "Крымской весны"

Обратная сторона "Крымской весны"

 

Оригинал взят у nekul29 в Обратная сторона "Крымской весны"

 Вчера посмотрел фильм «Крым. Путь на Родину». До сих пор под впечатлением. Но это, оказывается, было только началом.
8
Сегодня у меня – пятый день отпуска! Гуляю, иду по Новопушкинскому скверу и совершенно случайно вижу какие-то стенды. Подошел поближе – и не пожалел.   Оказывается, организована выставка. Всё посвящено Крыму, Путину и о том, как русские могут поиметь врагов, вставших против национальных интересов.
4 9
    Помимо изображений современных, есть и исторические карикатуры. Например, Екатерина Вторая засветилась. Кто не помнит, именно она Крым присоединила.
1 3 6 7
  Помимо изображений, крутят видео.
Были и графики: на них показано, насколько лучше теперь там стало. Фотоаппарата не было, так что ловите кадры из интернета.
  И это лишь малая часть работ. Если у кого-то есть еще фотографии, пришлите на память. Буду благодарен.
10
  Кстати, встречал там и представителя «Ночных Волков»: кто видел фильм, меня поймет. Автограф брать не стал, но руку пожал.
5 2
А теперь о кинокартине.
Такое бывало только с единицами отечественных художественных фильмов: премьера «Крым. Путь на Родину» вызвала большой ажиотаж не только в нашей стране, но и в других странах. Она вызвала совершенно предсказуемую реакцию: острое американское недовольство, раз, пенка изо рта украинских властей – два, гнев радикальных националистов – это три – и раздражение на щечках Европы, четыре. В России же – небывалый патриотизм и единение среди всего русского населения. У нас по-особенному относятся к отображению действительности. В этом, пожалуй, и есть черта национального характера.