Кто главный враг Путина?

На модерации Отложенный

Владимир Путин, фото Аргументы и факты ИА "Диалог"

Врагов у Путина много и все они, конечно, не патриоты, если российские, и ненавистники России, если внешние. Всегда считал, что среди внешних врагов особой конкурентной имперской ненавистью к России отличались англосаксы и исторической ненавистью соперничества с Русским миром ближайшие соседи-славяне - поляки, а теперь и искуственно выведенные врагами же России, немцами и поляками, так называемые украинцы, по сушеству русины, русские манкурты. Внутренние враги - это либерально-западническая российская элита, она непатриотична и разделяет ценности Запада. Она подпитывает 5-ю колонну, скрытую и чисто враждебную России, работающую на Запад. Всегда считал, что внутренние враги всегда опаснее внешних, потому что всегда невидимо имеются в стране, бьют избирательно в незащищённую спину и всегда неожиданно. Против внутренних врагов бессильно ядерно-ракетное оружие, космическая разведка и вооружённые силы. Внутренний враг могуч тем, что может находится рядом с руководством страны и ему достаточно убрать великого лидера страны, чтобы начался хаос и Смутное время в государстве. Тогда для внешних врагов остаётся только составить новый договор как всегда в своих интересах с новыми хозяевами страны. Например, Белковский считает, что устранение от власти Путина приведёт к смене эпох в РФ, как при смерти Сталина. и сорее всего в лучшем варианте - это возврат к началу 90-х годов. В худшем же Россию ожидает распад страны.

Но вот прочитал статью "Кому мешает Путин" (http://amfora.livejournal.com/196657.html) и ужаснулся выводам автора. Он считает, что внутренние враги "...если они уничтожат его (Путина) - это будет правильно. Это будет логично". Но ведь этого и добивается сейчас главный внешний враг России - Соединённые Государства Америки. Автор правильно замечает, что от США Путина отделяет ядерный зонтик, вооруженные силы, спецслужбы, разведка, ФСБ, МИД, даже собственные граждане. Но опять же делает неправильный вывод о том, что США не такой уж и враг России и где-то даже партнёр...Если не прямо грохнуть из пистолета своего противника, а с помощью подкупленной прислуги отравить его, разве это меняет дело и обеляет такого врага? А ведь расчёт Вашингтона как раз и был направлен на то, чтобы в результате наложенных санкций вызвать, если не возмущение всего народа, то по крайней мере части бизнес-и управленческой элиты России, в расчёте по замыслу М.Ходорковского на "дворцово-кремлёвский" переворот и физческое устранение Путина. 
Автор, делая анализ всех врагов Путина, выделяет самого опасного из всех врагов - всю чиновничью рать. "От чиновников Путина не отделяет ничего. Потому что ФСБ - тоже чиновники. Министерство обороны - там тоже чиновники. МИД, МВД - тоже чиновники". И с этим я не буду спорить с автором, который считает, что выстроенная Путиным вертикаль власти, ранее спасшая Россию от ельцинского распада, теперь стала главным врагом своего создателя. Причина лежит на поверхности - именно санкции против России из-за "Крымнаш" нанесли удар по благополучию коррумпированного чиновничества. Но дело вовсе не в Крыме, не будь его, нашли бы в США, завладевших Украиной, сотню других предлогов, чтобы санкциями как накинутой на шею гарротой душить Россию.

Но если человека убивают из пистолета, можно ли считать пистолет главным врагом жертвы? В данном случае возненавидевшее Путина (по автору) чиновничество есть орудие в руках американских неоконов, покушающихся на власть в России, олицетворяемую Владимиром Путиным. Автор пишет: "И что важно - чем выше по служебной лестнице, чем ближе к Кремлю - тем таких чиновников, считающих Путина врагом, больше и больше. По мере роста должностей, по мере приближения к самому верху служебной лестницы, процент недовольных, озлобленных и готовых загрызть президента зубами приближается к 100%".
Такое уже было в России при царе-батюшке Иоанне Васильевиче (Грозном), когда недовольные его войной с внешними врагами царедворцы и бояре заставили царя искать спасения от них в Александровской слободе, превратив её с помощью опричников в неприступную для заговорщиков крепость. Я об этом уже писал и считал, что В.Путину следует оставить на время проведения чисток своих кадров Кремль и уединиться с верными ему людьми в безопасном месте.

Автор, перечисляя ошибки и промахи Путина, (а их не делает только тот, кто ничего не делает), так рассуждает: "Ведь у нас все решения принимает Путин. Если не он, то кто? Все зависит от Путина. Все замкнуто на Путина.
Именно поэтому многие считают Путина царем.

А если все решения замкнуты на Путина, тогда и отвечать за все должен Путин". Ну и делает приговор Путину, если его устранят, то "Это будет справедливая оценка деятельности президента по государственному строительству и отличный урок для других". У меня такое чувство, что автор не этим озабочен.

А тем, как обелить претендента на мировое господство - СГА и оставить Россию без Путина. "Поэтому если собственные чиновники, собственная вертикаль, собственные холуи теперь озлоблены на Путина и если они уничтожат его - это будет правильно."
Госдеп США может аплодировать автору. Пользователь e_shnurovsky: "Назло Путину уши отморозим - позволим прозападным элитам скинуть Путина, прекрасно зная, что мы же больше всех и пострадаем от этого? Мы - это простые люди, большинство населения.
Ведь эти элиты будут мириться с Западом. То есть - сливать Донбасс, Крым и Россию.
Кстати, а как же идейные либералы-западники во власти? Их там немало, и они весьма влиятельны. И в бизнесе тоже полно западников. И в СМИ. Да и улица опять может сыграть большую роль.
Тут все факторы важны.

Поэтому надо спасать Путина, а вместе с ним - Россию. То есть - себя самих.
И при этом, пользуясь нарастающей слабостью Путина - принуждать его к смене курса. 
А не по-детски обижаться на то, что он до сих пор этого не сделал". И это очень правильный вывод! Пользователь arhipolemos: "... суть в том, что у нас народ любит с царём в голове быть. И чиновники, если они не совсем омразели на всю голову, то должны понимать для себя последствия того, что с ними будут делать, когда народ останется без царя в голове, а они не успеют добежать до ближайшей границы. А будут с ними делать ровно то, о чём говорил один персонаж "Хождений по мукам": "то, что содома со своею гоморою не делал". Да, если наш народ с имперским менталитетом оставить без хорошего Царя, то многим после этого не поздоровится. Исторический опыт России говорит о том, что без сильной власти и крепкого Царя, как бы он ни назывался, России и русскому народу не выжить.