Ну почему им так этого хочется???

   Наверное многие помнят припев из старой псевдоодесской песенки:


Как на Дерибасовской,угол Ришельевской

В восемь часов вечера разнеслася весть:

У соседской бабушки,бабушки-старушки

Шестеро налётчиков отобрали честь


Оц,доц,пермедоц  - бабушка здорова.

Оц,доц,пермедоц  - кушает компот.

Оц,доц,пермедоц - и мечтает снова

Оц,доц,пермедоц - пережить налёт.


Вы спросите: к чему это я? А вот к чему:


Министр обороны ФРГ заявила о скором возвращении в Германию сотен американских танков.

   Министр обороны Германии Урсула Гертруда фон дер Лайен принесла соотечественникам «благую» весть. По словам фон дер Лайен, около 800 американских танков возвращаются в ФРГ после того, как были выведены с военных баз США, располагавшихся на территории Германии в 2012-2013 годах.

   Об этом сообщает немецкое издание Münchner Merkur.

Возвращение сотен американских танков в Европу связывают с «противодействием нарастанию российского военного потенциала и возможной агрессией России».

Министр обороны ФРГ заявила о скором возвращении в Германию сотен американских танков



   Однако все эти танки в Германии США планируют не оставлять. По словам американского генерала Ходжеса, командующего европейской группировкой армии США, часть танков может быть направлена в Польшу, Румынию и страны Балтии. 


   Нужно отметить, что на данный момент в Германии располагается самая крупная в сравнении с другими странами ЕС американская военная группировка. По самым скромным подсчётам, численность американских войск в ФРГ составляет 52 тысячи военнослужащих. Это полноценная оккупационная армия, которая не даёт ни Германии, ни Евросоюзу в целом отправлять собственную независимую политику. В этой связи даже Бундесвер выглядит не более чем управляемым из Вашингтона иностранным «легионом» армии США.