Опять и снова перемога? Оказывается, украинские военные «захватили» российский Таганрог

Украинские блогеры ликуют! Армия незалежной захватила первый город в Ростовской области — Таганрог. Во всяком случае именно так пользователи социальных сетей в Украине трактуют фотографию, которая недавно появилась на многих блогах.

Судя по фото, бойцы Вооруженных Сил Украины делают «селфи» с оружием и желто-голубым флагом на фоне администрации города Таганрога Ростовской области.

Кто бы мог подумать, но фотография оказалась фейком. Выяснилось, что украинские военные сделали снимок у здания администрации в Донецкой области, на не подконтрольной территории для ополченцев.

Затем кому-то из «креативщиков» пришла идея доработать фотографию по своему усмотрению, выдав желаемое за действительное. Табличку на заднем плане заменили в фотошопе.

Блогеры из Ростовской области, увидев снимок, тут же раскритиковали некачественную подделку. В городе на тот момент не было снега, да и администрация Таганрога расположена в центре города, а не в чистом поле.

 

ПЫ.СЫ. Мне ссылку на этот материал прислал по скайпу мой однокурсник, с которым я учился в Таганроге в Таганрогском Радиотехническом Институте (ТРТИ). Как уже достали укропы своим враньем!