ДНР и ЛНР находятся под постоянным давлением Киева

Киев продолжает терроризировать ДНР и ЛНР. То не разрешают там проводить местные выборы, то устанавливают экономическую блокаду, упорно не желая предоставлять ДНР и ЛНР автономию.

И непонятно, чего же добивается Порошенко, ведь к миру он идти не хочет  и отказывается от переговоров  с представителями ДНР и ЛНР, при этом ратуя за то, чтобы республики остались в составе Украины.

Самое интересное, что своим поведением Порошенко противоречит сам себе: не хочет выхода ДНР и ЛНР из состава Украины, но при этом ещё в том году подписывает «закон об экономической блокаде», выводя тем самым из неподконтрольных ВСУ территорий все госучреждения.

Также этим законом он наказал инвалидов, которые и до магазина с трудом ходили, а теперь, чтобы пенсию получить, им надо встать на учёт на территории, подконтрольной силовикам. Непонятно, каким образом они туда добираться будут, с учётом обстрелов и т.п. Не видно иного пути, кроме как жить без пенсии.

Ну а дальше ведь всё только по наклонной пошло, деньги у народа, грубо говоря, отобрали полностью, ведь прекратились бюджетные выплаты, банковское обслуживание и т.д. Я, конечно, уверен, что в ДНР и ЛНР справятся и без Киева, ведь они уже налаживают собственную систему социальных выплат, но дело не в этом.

 Дело в том, что, несмотря на заявления Киева о борьбе за права народа и о том, что забота о народе для них в приоритете, на деле всё наоборот. И вместо того, чтоб оказывать помощь мирному населению, украинская власть забирает у людей последнее. А задолженность Киева по всем выплатам жителям самопровозглашенных республик уже составляет более 4,5 миллиардов долларов, этим всё и сказано. http://ria.ru/world/20150313/1052342652.html