Нужно ли национальное правительство для проведения национальной политики в России?

На модерации Отложенный

Как-то стало привычным и обыденным явлением ругань в блогах. Изощряются в хамско-ироничных метафорах, норовя задеть оппонента за такое за живое, чтобы его скрючило и не разгибало до окончания полемики. Авторы гнобят (забанивают) любое мнение, расходящееся авторским. Никогда мы в России не достигнем консенсуса, как любил выражаться незабвенный Михаил Сергеевич, если не научимся культуре полемики.

Господа! Если вы считаете, что имеете своё мнение по обсуждаемому вопросу, то выражайте его разумно. Из всей базарной ругани невозможно понять вашу позицию. У меня сложилось мнение, что за собачьим лаем в сторону России и поддержкой паранойяльной идеи крестового похода против неё стоят те же силы, которые развязали войну в Украине. Суть паранойяльной идеи: создание вооружённых сил ЕС, чтобы поддержать бандеровцев в войне против России, защитив Европу от российского вторжения.

Бесспорно эта война за энергоресурсы. Америка желает зажечь по всему миру костры сланцевого газа, уничтожая в буквальном смысле почву и заселённые территории над залежами горючих сланцев месторождений Донбасса и Луганщины. Однако рентабельность проекта в разы оказалась ниже, что не заставило США и ЕС отказаться от своих планов.

Вспомните попавшие еще до «майдана» в СМИ и прошедшие по всем новостным каналам перехваченные разговоры между Тимошенко и Порошенко о том, что нужно делать с 8-ю миллионами русских на востоке Украины. Юля тогда сказала: «…выжечь их атомными зарядами, чтобы и земли там не осталось»… Эта земля была продана сланцевым корпорациям ещё правительством Ющенко — Тимошенко.

Так что сопротивление населения юго-востока Украины справедливо и обосновано. Но Европа боится остаться без газа. Газ поступает из России, которая диктует свои условия. Значит, по логике ЕС, эти газовые потоки должны контролироваться ЕС и США. Россия, по их мнению, слаба и перед угрозой прямого военного конфликта сломается.

Такое мнение сложилось на Западе и в США из анализа ситуации после плебисцита в Крыму и вхождения его в состав РФ. Россия приняла половинчатое решение. По моему мнению российские войска должны были встать на линии разграничения между киевской Украиной и юго-восточной Новороссией. При такой расстановке сил можно было вести переговоры о мирном урегулировании конфликта и федерализации в Украине.

Избежать гибели десятков тысяч людей и катастрофических разрушений. Сила уважает силу.

Но… Президенту России не хватило политической воли, а возможно он попал под влияние «пятой колонны» в правительстве и Совете Федерации, где на 80% преобладает космополитическая точка зрения. Это создало в политических и военных кругах США и ЕС убеждённость в слабости России и бесхребетности её правителей.

Проведение такой политической линии может свидетельствовать ещё и о том, что большинство из наших правителей (и президент с премьером) владеют акциями компаний, бизнесом и недвижимостью за рубежом. Именно поэтому их страшат «смешные» для 99% россиян «санкции». И именно поэтому «наши» не инвестируют в экономику России, получая прибыли от импорта.

Это капитализм господа. И если завтра война, то нам, патриотам России, придётся умирать за «родную землю», Родину, защищая собственность и прибыли правящих нами олигархов. Иного не дано. Не будем защищаться – выжгут до скального грунта. А наши и их олигархи на наших костях произведут очередную «перезагрузку».

По концепции Западной элиты современное состояние мировой экономики в состоянии поддерживать комфортное существование одного «золотого миллиарда» землян, под управлением «наднационального правительства». Русские и другие народы проживающие на богатых ресурсами территориях РФ не учитываются в составе миллиарда. Однако олигархия наднациональна. Вероятно, «наши» олигархи, кандидаты в это правительство, ещё не поделили в нём места, идёт раздел сфер влияния. Но ведь договорятся…

Тогда снова безмятежно, как и сейчас, будем жевать в колбасе сою с ГМО вместо мяса, кушать меланин в молоке и дохнуть как мухи непонятно от чего, потеряв способность полноценного репродуктивного воспроизводства. Лет через 70 на Земле спокойно и бесконфликтно будет жевать рябчиков с ананасами «золотой миллиард». А защищать всех будет наднациональная армия ЕС. Так может быть и правда: не нужно спасать национальные ценности, иметь национальное достоинство, ведь в России национальное правительство работает на благо "мирового сообщества". И я не вижу протестующих...