Путина обманули успешно, теперь ещё и нас дураками выставляют
Сразу несколько сайтов публиковали победные реляции, в том числе официальный сайт Приморского края и якутский сайт со ссылкой на ТАСС.
Более 2,4 тысячи многодетных семей Приморья получат бесплатно земельные участки
ИА SakhaNews. Более 2,4 тысячи многодетных семей смогут стать уже в этом году обладателями бесплатных земельных участков в Приморском крае. Большая часть из них - почти 1 100 участков - формируются во Владивостоке, на втором месте – Находка, где землю смогут получить 600 многодетных семей, в Шкотовском районе – 100. Все они будут предоставляться семьям с тремя и более детьми.
За три года реализации президентского указа о выдаче земельных участков многодетным семьям в Приморье было выдано 5 199 участков. Землю получили все семьи – 4 782 - подавшие заявление на 1 января 2014 года. Сейчас участки получают подавшие заявление после этой даты.
Между тем, как рассказали в общественной организации "Многодетные родители Приморья", не все семьи остались довольны полученными участками. Главная причина - отсутствие инфраструктуры: дорог, электричества, отопления, водоснабжения. Из-за этого часть семей не может начать строительство на выделенных участках.
Источник: ТАСС.
http://www.1sn.ru/132200.html
В Приморье готовят ещё 2 500 бесплатных участков для многодетных
 |
|
На их обеспечение выделят более 154 миллионов рублей
|
|
Фото: rl0.ru |
Ещё почти 2 500 земельных участков готовят в Приморском крае для выдачи многодетным семьям. Большая часть земель относится к территории Владивостокского городского округа.
Сверхзадача, поставленная главой государства Владимиром Путиным, - «закрыть» очередь многодетных, вставших на учёт до 1 января 2014 года - в Приморье выполнена. Однако число заявителей прибывает, и в регионе продолжается работа по формированию бесплатных участков.
На данный момент к выдаче готовится ещё 2 427 участков, в том числе 1 096 находятся во Владивостоке, 602 расположились на территории Находки, и ещё 100 – в Шкотовском районе. Процедура выдачи земель останется прежней. Каждая семья, в которой трое или больше детей, сможет принять участие в жеребьёвке. На данный момент режим и график проведения этой процедуры уже составлен.
На сегодняшний день, по данным краевой администрации, уже раздали свыше 5000 земельных участков.
При этом часто счастливые обладатели бесплатной земли жалуются на отсутствие какой-либо инфраструктуры в этих местах. Об этой проблеме РИА «Восток-Медиа» рассказывало не раз. Жителям краевого центра и вовсе предлагают переехать из центра города в район мыса Песчаного. Это место официально относится к одному из районов Владивостокского городского округа, однако фактически расположено неподалёку от посёлка Барабаш, и чтобы добраться туда, нужно проехать около 170 километров. Участки на мысе Песчаном включены в реестр для выдачи многодетным семьям.
Решить эту проблему попытаются выделением субсидий на обеспечение земельных участков для многодетных инфраструктурой. Муниципалитеты получат на эти цели в 2015 году свыше 154 миллионов рублей.
В Приморье для многодетных семей формируют более 2 тысяч бесплатных участков
В Приморье для бесплатной выдачи многодетным семьям готовится 2 427 земельных участков.
Предоставлено уже 5 199 участков.
Об этом сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края.
Наибольшее число участков формируется и готовится к выдаче во Владивостокском городском округе – 1 096. В Находке – 602 участка, в Шкотовском районе – 100. Все они будут предоставляться семьям с тремя и более детьми на основании жеребьевок. График жеребьевок разработан и строго соблюдается.
Отметим, в Приморье выполнена задача – до конца 2014 года предоставить участки всем многодетным семьям, вставшим в очередь до 1 января 2014 года. Таких семей в регионе было 4 782.
Напомним, предоставление земли многодетным семьям под индивидуальное строительство ведется в Приморье в рамках исполнения Указа Президента РФ.
Работа по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой проводится для снижения затрат многодетных семей на строительство жилых домов. Механизм оказания помощи муниципалитетам при подведении инженерных коммуникаций и подъездных путей сформирован в Приморье по инициативе главы региона Владимира Миклушевского.
Так, на строительство внутриквартальных дорог и подъездных путей средства выделяются по нормативу – 70 процентов краевых на 30 процентов муниципальных, а при создании инженерной инфраструктуры из краевого бюджета компенсируется 50 процентов затрат.
В 2015 году муниципальным образованиям Приморья на обеспечение земельных участков, бесплатно предоставляемых многодетным семьям, распределено субсидий на сумму более 154 миллионов рублей.
Кроме того, в Приморье ведется работа по предоставлению бесплатных участков молодым семьям и семьям с двумя детьми в рамках краевого закона, разработанного и принятого по инициативе Владимира Миклушевского.
На сегодняшний день этим категориям приморцев предоставлен 301 участок. На данный момент формируются 5 472 участка.
Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru
http://primorsky.ru/news/common/82366/
Честно скажу, информацией по всему Приморью не обладаю, но что касается непосредственно Владивостока, то землю не получили не несколько семей и даже не несколько десятков семей - речь, примерно, о сотне семей - это говорю я, хозяин одной из таких семей: передо мной около семидесяти номеров, ни разу не приглашённых на жеребьёвку, при том, что в очередь мы встали в сентябре 13 года, соответственно, и за мной ещё не один десяток до 1.1.14.
А это СОТНИ людей, ведь каждая многодетная семья - это пять и более человек.
Вся эта эпопея порядком поднадоела.
Надо иметь в виду, что нам ещё дали такого лидера-соглашателя, которая слила всё движение многодетных родителей к формуле "тихо-тихо-тихо" (это, конечно, совпадение, но её фамилия Медведева)).
Мы и так уже не возмущаемся, но быть свидетелями лжи не имеем право хотя бы перед нашими детьми.
К сожалению, мощнейщий местный Интернет-ресурс "Владмама" модерируется...чиновниками администрации (не все модераторы, конечно, чиновники, но достаточно и нескольких лояльных администрации+одного-двух чиновников): стоит кому-то высунуться с вопросом, неудобным для власти, его тут же переводят в режим премодерации, откуда он не в состоянии докричаться, как из под подушки, даже до соратников (так как сроков премодерации не существуют, то сообщения могут публиковаться неделями - мои комментарии выходят, порой, по две недели и это нейтральные, актуальные же могут просто не быть никогда опубликованными). Эта коллективная публичная порка называется: "поставить на вид" - нет, это не за какие-то там нарушения или оскорбления (за это тупо бан, причём, могут сразу и вечный без предупреждений) - это так, "для прфилактики лояльности".
Уважаемые Макспарковцы, давайте сработаем по вполне реальному и актуальному вопросу:
заставим (нет, не выделить землю, это, конечно, нам не по силам) привести информацию на официальных ресурсах к соответствующей действительности, а именно, убрать ложную информацию о распределении земли всем многодетным семьям, вставшим на очередь до 1.1.14 года в Приморском крае.
Из мер воздействия вижу только письма по адресу:
а так же в ТАСС, администрацию ПК и президента РФ (адреса мне не известны).
Если не знаете, что писать, можете просто копировать статью и прикреплять ссылку на неё в тело письма.